ملخص الحل

مضخة غاطسة للآبار العميقة لأعماق 50m–500m+ — سلسلة BBP الصناعية

مضخة غاطسة للآبار العميقة متعددة المراحل بالطرد المركزي لتجفيف التعدين والري الزراعي وإمدادات المياه البلدية. تصنيع وفق ISO 9001 مع تصنيع رأسي متكامل: السباكة والتشغيل الآلي والتجميع والاختبارات الهيدروليكية داخل المنشأة. نرحب بـ OEM، ومدة التوريد 15-30 يومًا لجميع السلاسل المتوفرة في المخزون.

مضخة BBP الغاطسة للآبار العميقة
نطاق العمق
50 – 500m+
نطاق التدفق
8 – 160 m³/h
أقطار المضخة
4″ / 6″ / 8″ / 10″
المواد
AISI 304 / 316 / دوبلكس
جهد المحرك
220V / 380V / 440V / 6kV HV
الشهادات
ISO 9001 · CE · IEC 60034
مدة التوريد
15–30 يومًا
(سلسلة متوفرة في المخزون)
مهندس المشتريات مدير المشروع

لماذا تتعطل مضخات الآبار المخصصة للمستهلك بعد 100m — وكيف تعالج مضخات BBP الصناعية ذلك

يمكن لمضخة آبار غاطسة منزلية أحادية المرحلة بقدرة 1 hp تحقيق ارتفاع ديناميكي كلي (TDH) يبلغ نحو 50-65m، بافتراض ظروف مياه آبار نموذجية. ارفع ضغط المضخة نفسها إلى مستويات أعلى — أو شغّلها في ظروف مياه جوفية مرتفعة الرمل أو الملوحة — وسيظهر تآكل المكره وتعطل المحرك وفشل مانع التسرب خلال أشهر لا سنوات. تتطلب آبار التطبيقات شديدة العمق ومرتفعة التدفق (120m للزراعة، 280m للتجفيف، 500m للبلديات) نهج تصميم يختلف جذريًا عن مضخة مياه مالك المنزل.

ما الذي يتعطل في مضخات الفئة السكنية ضمن الخدمة الصناعية

  • الهيدروليكا أحادية المرحلة تحد ارتفاع الضخ عند 50–65m لكل مرحلة
  • ترتفع حرارة المحركات المملوءة بالزيت عند غمرها إلى ما بعد 100m
  • تأتي مع: غلاف حديدي متآكل، ومياه عسرة بمواد كاشطة لمدة 18-24 شهرًا
  • أعطال لدى تعاونيات الكهرباء أثناء ظروف التشغيل المشتركة عندما يتجاوز حمل الرمل 30 g/m
  • تعطل مكثفات المضخات الغاطسة الاستهلاكية / فصل نقاط تلامس الحماية من الحمل الزائد أثناء تقلبات الجهد بنسبة 15%

كيف يتعامل تصميم سلسلة BBP ASJ مع ذلك

  • هيدروليكا طرد مركزي متعددة المراحل: توفر 3-24 مرحلة ارتفاع ضخ عند التشغيل/الإيقاف يتجاوز 500m دون محرك كبير الحجم
  • عضو ثابت قابل لإعادة اللف ومملوء بالماء، مقنّن للغمر المستمر وفق دليل IEC 60034
  • درجة مقاومة التآكل AISI 304، وAISI 316 للاستخدامات المالحة أو الكيميائية، ودوبلكس للمياه الكاشطة
  • مانعا تسرب ميكانيكيان، ولوحة خلفية للمكره مصممة بأدوات خاصة لاستيعاب نحو 100 g/m من حواف القطع
  • صندوق تحكم معزول، مع جميع الاقتراحات الممكنة لإمدادات الطاقة غير المستقرة في التطبيقات النائية / الصناعية

تصنع BBP سلسلة ASJ الغاطسة للآبار منذ 2005، مع تكامل رأسي شامل: السباكة والمعالجة الحرارية والتشغيل الآلي CNC وموازنة الدوار والتجميع والطلاء والاختبار الهيدروليكي بالحمل الكامل — مع فحص كل مرحلة ضمن نظام جودة ISO 9001 واحد. والنتيجة: مضخة آبار مصممة للبقاء حيث تفشل مضخات الفئة السكنية، وبسعر يناسب الموزعين والمهندسين الذين يدركون الفرق بين “جيدة بما يكفي لمزرعة” و”جيدة بما يكفي لمنجم يعمل 24/7.”

غير متأكد من نطاق العمق المناسب لمشروعك؟

تواصل عبر WhatsApp مع مهندس التطبيقات لدينا →
مهندس المشتريات

خط مضخات BBP الغاطسة للآبار العميقة — الطرازات حسب العمق والتدفق والقطر

تتدرج سلسلة ASJ لدينا عبر أربعة أقطار ضمن نطاقات معلمات تم التحقق منها في سجلات المشاريع المشحونة لعامي 2024–2025. استخدم مصفوفة القرار أدناه للتأهيل المسبق للطراز مقابل قطر بئرك وTDH المستهدف وبيئة ظروف التشغيل.

مضخة آبار 100ASJ للصناعة الخفيفة
100ASJ · 4 بوصة

مضخة آبار للصناعة الخفيفة

  • نطاق ارتفاع الضخ15 – 185 m
  • نطاق التدفق4 – 10 m³/h
  • قدرة المحرك0.75 – 7.5 kW
الأنسب لـ: تجمعات المنازل، والري الصغير من 1hp إلى 10hp، والثروة الحيوانية، والآبار الضحلة إلى المتوسطة
سلسلة 150ASJ التجارية والزراعية
150ASJ · 6 بوصة

السلسلة التجارية والزراعية

  • نطاق ارتفاع الضخ50 – 330 m
  • نطاق التدفق12 – 50 m³/h
  • قدرة المحرك4 – 37 kW
الأنسب لـ: ري مزرعة بمساحة 500-hectare، وتعزيز الضغط البلدي، وتجفيف المناجم متوسطة العمق
سلسلة 200ASJ الصناعية للخدمة الشاقة
200ASJ · 8 بوصة

السلسلة الصناعية للخدمة الشاقة

  • نطاق ارتفاع الضخ80 – 420 m
  • نطاق التدفق50 – 100 m³/h
  • قدرة المحرك22 – 90 kW
الأنسب لـ: تجفيف المناجم بعمق 250–400m، وإمدادات المياه البلدية، ومجمعات الري كبيرة النطاق
سلسلة 250ASJ / 300ASJ الصناعية للحقول العميقة
250ASJ / 300ASJ · 10″+

السلسلة الصناعية للحقول العميقة

  • نطاق ارتفاع الضخ150 – 500m+
  • نطاق التدفق100 – 160 m³/h
  • قدرة المحرك55 – 200 kW (يتوفر 6kV HV)
الأنسب لـ: التعدين العميق، واستخراج المياه من طبقات المياه الجوفية البلدية، ورفع المياه المنتجة من النفط/الغاز

مصفوفة القرار — الاختيار حسب عمق البئر وظروف التشغيل

عمق المياه الساكن القطر الموصى به نطاق التدفق المادة المفضلة سلسلة BBP
< 100 m 4″ (100ASJ) 4–10 m³/h AISI 304 100ASJ / 3 أو /5 مجموعات قصيرة
100 – 250 m 6″ (150ASJ) 12–50 m³/h AISI 304 150ASJ / 5 أو /10 مجموعات متوسطة
250 – 500 m 8″ (200ASJ) 50–100 m³/h AISI 316 200ASJ بمجموعات طويلة + محرك HV
500 m+ 10″+ (250/300ASJ) 100–160 m³/h AISI 316 / دوبلكس تركيب مراحل مخصص + 6kV HV + مانعا تسرب

تفاصيل هندسية تميز سلسلة ASJ

تُبنى كل مضخة ASJ على عضو ثابت قابل لإعادة اللف ومملوء بالماء — إذ يُغمر تجويف المحرك بماء عازل يدور لتبديد الحرارة تحت الغمر المستمر. لذلك تصمد السلسلة في الخدمة التعدينية والبلدية 24/7 حيث تفشل المحركات المملوءة بالزيت بسبب الإجهاد الحراري. تستخدم المجموعة الهيدروليكية هندسة مكره التدفق المختلط في المقاسات الأكبر للتعامل مع أحمال الرمل حتى ~100 g/m³ عند التدفق المقنّن، وهو نطاق تحمل يعادل تقريبًا 2–3× ما تستطيع مراوح التدفق الشعاعي للفئة الأساسية تحمله دون تآكل متسارع.

غالبًا ما يُغفل صندوق التحكم المعزول، لكنه موضع تعطل كثير من المضخات أثناء ظروف التشغيل. يحدد تصميم تحكم BBP غلافًا منفصلًا محميًا من الاندفاعات ومصنفًا لتحمل جهد ±10% — لمعالجة نمط فشل المكثفات ونقاط تلامس الحمل الزائد الذي يشيع الإبلاغ عنه في بعض خطوط المنافسين الموجهة للسكن. ولتطبيقات الطاقة الشمسية والمتجددة، يدعم إصدار متوافق مع DC إدخال البطارية 24V/48V أو PV المباشر، وهو نموذجي للتركيبات الزراعية النائية وخارج الشبكة.

هل تحتاج ورقة المواصفات الكاملة لكل طراز مع منحنيات Q/H؟ نزّل كتالوج ASJ المكون من 12 صفحة →

BBP مقابل Grundfos مقابل Franklin — مقارنة قائمة على البيانات للمشترين الدوليين

جميع المواصفات
مهندس
مدير المشروع
المشتريات

من الطبيعي أن يفضل المشترون الهندسيون الدوليون العلامات الأوروبية الراسخة عندما تفوق الثقة بالعلامة حساسية السعر. نحن نحترم هذا المعيار. مقارنتنا أدناه صادقة — بما في ذلك المجالات التي يتفوق فيها المنافسون والمجالات التي تتميز فيها BBP. جُمعت مواصفات Grundfos SP وFranklin FPS من كتالوجات منتجاتهما المتاحة علنًا؛ أما قيم BBP فمن سجلات مشاريعنا المشحونة لعامي 2024–2025.

المواصفة الفنية BBP ASJ Grundfos SP Franklin FPS
أقصى TDH 500m+ (تركيب مراحل مخصص) 683 m (حد SP) ~320 m
أقصى تدفق 160 m³/h 347 m³/h 120 m³/h
مواد الغلاف AISI 304 / 316 / دوبلكس AISI 304 / 316 / 904L حديد الزهر / 304 / 316
تحمل الرمل حتى ~100 g/m³ عند التدفق المقنّن حتى ~50 g/m³ (SP القياسي) < 30 g/m³
التوافق مع مواصفة المحرك IEC 60034-S, IP 68 IEC 60034-S, IP 68 IEC 60034-S, IP 68
OEM / تخصيص القوالب نعم — مسبك داخلي + تصميم القوالب محدود محدود
مدة توريد 4″ المتوفر في المخزون 15–30 يومًا 60–90 يومًا (الاتحاد الأوروبي عبر وكيل) 45–75 يومًا
تخزين قطع الغيار تتوفر وحدات SKU الرئيسية في المخزون وفقًا للطلب وفقًا للطلب
دعم هندسي 24/7 خط مباشر من المصنع عبر وكيل معتمد عبر وكيل معتمد
نطاق سعر دخول FOB 4″ منخفض $3–4× سعر دخول BBP 2.5–3× سعر دخول BBP

أين تتفوق Grundfos: الحد الأقصى المطلق لـ TDH، وخيار 904L المحسن للمحاليل الملحية الأقسى، والاعتراف بالعلامة الذي يقصر دورات اعتماد المشتريات.

أين تتفوق BBP: التكلفة الإجمالية للملكية وسرعة الاستجابة في التوريد — خصوصًا للمشاريع التي تؤثر فيها التكلفة الرأسمالية الأولية ومدة التوريد وتوافر قطع الغيار محليًا في وقت التشغيل أكثر من هامش محدود في ارتفاع الضخ.

TCO · المستوى الفضي

لماذا تفضل حسابات TCO مضخة ASJ بالحجم المناسب على مضخة أوروبية كبيرة الحجم

تضع أبحاث قطاع المضخات تكلفة الطاقة طوال العمر عند 40–90% من التكلفة الإجمالية للملكية — وهي أكبر بند منفرد بفارق واسع. لوحدة متعددة المراحل بقدرة 45 kW تعمل 6,000 ساعة سنويًا بسعر $0.12/kWh، يبلغ ذلك نحو $32,400 سنويًا للكهرباء وحدها، قبل احتساب الصيانة أو قطع الغيار أو زمن التوقف عن التشغيل غير المخطط له.

40–90% طاقة العمر التشغيلي كنسبة من TCO للمضخة (بيانات القطاع)
~30% كهرباء يمكن خفضها عبر تصميم بالحجم المناسب ومحسن الكفاءة
5–10 yr فترة استرداد نموذجية لتحديد الحجم المناسب + توريد قطع غيار سريع الاستجابة (حسب السيناريو)

إطار المستوى الفضي: لا تدعي BBP ميزة ثابتة بنسبة مئوية للطاقة دون بيانات مشروع محددة. تعكس الأرقام أعلاه أبحاث TCO على مستوى القطاع، وتنطبق على أي مصنع. اطلب تحليل TCO خاصًا بالسيناريو مع نقطة تشغيل التدفق وتعرفة الكهرباء لديك للحصول على توقع كمي للاسترداد عبر آبار المياه الفعلية وظروف التشغيل.

هل ترغب في مقارنة صادقة جنبًا إلى جنب لنقطة التشغيل المحددة لديك؟

اطلب مقارنة TCO مخصصة →
مدير المشروع مهندس

نتائج العملاء — تجفيف المناجم · الري الزراعي · الإمداد البلدي

تؤكد إرشادات الرابطة الدولية لمياه المناجم أن تركيب آبار عميقة بمضخات غاطسة محددة الحجم على نحو صحيح يظل طريقة ما قبل التجفيف القياسية للتحكم الفعال في المياه الجوفية. تستند الدراسات الثلاث الموجزة أدناه إلى تطبيقات BBP عبر ثلاث قارات خلال 2023–2025.

مضخة BBP للآبار العميقة مركبة في منجم نحاس بوسط أفريقيا

تجفيف منجم نحاس · وسط أفريقيا

تطلب عمود تجفيف بعمق 280 m استخراجًا مستمرًا لمياه جوفية محملة بالرمل بمعدل 80 m³/h. وكان المشغلون في الموقع قد فقدوا بالفعل مضختين لمنافسين بسبب فشل مانع التسرب خلال سنة واحدة.
حل BBP
200ASJ/50-280/42 بغلاف دوبلكس، ومانعي تسرب ميكانيكيين، ومحرك 6kV HV.
  • التشغيل المستمر: 18 شهرًا
  • حالات التوقف: 0
  • تحمل حمل الرمل: تم التحقق عند ~85 g/m³
مضخة BBP الغاطسة للآبار العميقة تعمل بالطاقة الشمسية في مزرعة قطن بآسيا الوسطى

الري · مزرعة قطن بآسيا الوسطى

تطلبت عملية زراعة قطن بمساحة 500 hectare ريًا متوسط العمق مع مصدر كهرباء غير موثوق من الشبكة. وكان الدعم بالديزل مرتفع التكلفة على نحو غير مقبول.
حل BBP
150ASJ/10-120/22 مقترنة بمصفوفة PV بقدرة 20 kw مع خيار محرك بمدخل DC.
  • الهكتارات المخدومة: 500
  • المياه الموردة: دورة حصاد موسمية 2024
  • ساعات الدعم بالديزل: خُفّضت إلى أوقات خارج الذروة فقط
مضخة BBP من الفولاذ المقاوم للصدأ لإمدادات المياه البلدية

إمداد بلدي · بلدة في جنوب شرق آسيا

تطلبت بلدة إقليمية تضم نحو ~12,000 نسمة إمدادًا موثوقًا من طبقة مياه جوفية عميقة من بئر بعمق 180 m مع ارتفاع الكلوريد، لتلبية الطلب المشترك على المياه المنزلية والصناعات الصغيرة.
حل BBP
150ASJ/5-180/36 من AISI 316، مع وثائق تتبع الدفعة وفق ISO 9001 لتدقيق المشتريات البلدية.
  • السكان المخدومون: ~12,000
  • العمق: 180 m
  • مسار التدقيق: تتبع كامل للمواد وفق ISO 9001
المشتريات مهندس

الشهادات والمواد والشفافية الهندسية

وثائق قابلة للتدقيق، لا ادعاءات تسويقية. يغطي نظام الجودة الداخلي لدينا كل شيء بدءًا من فحص الفولاذ الخام وحتى اختبار الحمل الهيدروليكي النهائي ضمن سلسلة حيازة واحدة. تغادر كل مضخة بشهادة اختبار يُعاد التحقق منها مقابل سجل دفعة المادة.

ISO
إدارة الجودة ISO 9001
CE
علامة CE (مطابقة سوق الاتحاد الأوروبي)
IEC
معيار المحرك IEC 60034
IP
الغمر المستمر IP 68
SS
مواد AISI 304 / 316 قابلة للتتبع
HT
اختبار هيدروليكي بالحمل الكامل لكل وحدة

لماذا يغير التكامل الرأسي معادلة الجودة

تعمل معظم علامات المضخات بسبائك موردة من مسبك خارجي، ثم يُجرى التشغيل الآلي والتجميع في أماكن أخرى لاحقًا. وعند نقطة النقل هذه يحدث انقطاع التتبع — وهي مشكلة شائعة للمشترين الدوليين عند تدقيق سلاسل التوريد الصينية. يضمن مسبك BBP وخط المعالجة الحرارية وخلية التشغيل الآلي CNC ومنضدة موازنة الدوار وكابينة الطلاء أن يكون كل جسم مضخة قابلاً للتتبع من دفعة صهره السائبة من فولاذ AISI 304 أو 316 إلى الوحدات ذات الرقم التسلسلي التي نتجت عنها. وبالنسبة إلى مدقق ISO 9001 أو تقييم بلدي، فإن سلسلة الحيازة المباشرة الواحدة هذه تصنع الفارق بين “ثق بنا” و”هذه شهادة المادة.”

يحصل عملاء OEM على أكبر قيمة من هذا التكامل: يمكننا تطوير التحسين الهيدروليكي للمكره ومواءمة جهد المحرك والهندسة القالبية للمضخة من البداية إلى النهاية، على خط واحد وبفريق واحد، دون الاعتماد على طاقة مسبك خارجي أو جداول شركاء متسلسلين لا تستطيع العلامات المعتمدة على مصادر خارجية مضاهاتها.

المشتريات مدير المشروع

دليل المشتريات — مستويات الأسعار ومدة التوريد والتزام ما بعد البيع

من الصعب العثور على شفافية التسعير في هذه الفئة — إذ تحيل معظم العلامات كل استفسار إلى قائمة عروض أسعار دون نشر محدد لعوامل الشراء المرجعية. لا يمكننا بعد نشر قائمة أسعار عالمية ثابتة (إذ يؤثر جهد المحرك وطول الكابل ومواصفة صندوق التحكم والكمية في التسعير)، لكن مصفوفة العوامل أدناه توضح كيف تزيد هذه المدخلات أو تخفض عرض السعر بحيث يصبح التأهيل المسبق للبيع بالجملة ممكنًا.

ما الذي يحدد عرض السعر

OD للمضخة وعدد المراحل

ستتجاوز تكلفة سباكة 6" ذات 10 مراحل ضعف تكلفة 4" ذات 5 مراحل؛ ويرتبط العدد الأكبر من المراحل مباشرةً بـ TDH المستهدف.

مادة الجسم

AISI 304 هو معيار القطاع؛ ويضيف AISI 316 تكلفة إضافية؛ أما الفولاذ المقاوم للصدأ دوبلكس أو البرونز لظروف التشغيل الخاصة فيتطلب عرض سعر مخصصًا.

جهد المحرك والحماية الحرارية

220V أحادي الطور أو 230V/440 V ثلاثي الطور قياسيان؛ ويضيف الجهد العالي 6kV لأعمدة الآبار العميقة/مسارات الكابلات الطويلة تكلفة إضافية للمحرك.

طول مسار الكابل وصندوق التحكم

حدد طول مسار الكابل عند طلب عرض السعر؛ وتضاف تدريجيًا تكاليف توافق صندوق التحكم مع VFD والحماية من الاندفاعات ومعدات التركيب.

أي حزمة شهادات مطلوبة

شهادات CE / ISO / المحددة للمشروع مشمولة للمناقصات القياسية؛ أما الشهادات غير الشائعة (ATEX، وتصنيف مياه الشرب) فتسعر منفصلة بحسب المشروع.

حجم الشراكة والتسعير

MOQ للعينة=1؛ التسعير التجاري=10+ وحدات؛ تسعير شريك OEM (معدات تحمل العلامة التجارية + فترة ضمان أطول)=100+ وحدة.

التزامات مدة التوريد والضمان والدعم

مدة التوريد

2 أسبوعين لخيارات 100ASJ/ 150ASJ المتوفرة في المخزون؛ و4-8 أسابيع لتركيب مراحل مخصص أو طلبات محركات الجهد العالي 6kV.

فترة الضمان

2 سنوات (المحرك، المجموعة الهيدروليكية، الأسلاك)؛ تمديد اختياري لشراكة OEM لمدة 3-year.

طريقة الدفع

T/T 30/70 قبل الشحن أو L/C عند الاطلاع للطلبات كبيرة النطاق.

مخزونات قطع الغيار

المكرهات، ومانعات التسرب، وجلاندات الكابلات، وصناديق التحكم — مخزنة لدى BBP ومتاحة للشحن خلال الأسبوع نفسه.

الدعم الفني

استشارة هندسية قبل البيع (حساب TDH، اختيار المضخات) مجانية، وخط دعم فني بعد البيع 24/7 وتشخيص عن بُعد، وتدريب تركيب في الموقع متاح لمستخدمي OEM النهائيين ومستخدمي المشاريع الكبيرة.

شراكة البيع بالجملة والوكلاء

يمكن للموزعين والمقاولين الهندسيين الباحثين عن علامة مضخات ثانية بين خطوطهم الأوروبية أو الأمريكية الحالية التقدم إلى برنامج شراكة BBP للبيع بالجملة. تسعير بحسب حجم الكمية، ومواد كتالوج بعلامة مشتركة، ودعم هندسي لأعمال المناقصات الخاصة بكم. يسد ذلك فجوة أشار إليها عدد من وكلاء المضخات الإقليميين — بديل موثوق لمتجر العلامة الواحدة الذي لديهم اليوم.

اطلب عرض سعر خلال 48h →

الأسئلة الشائعة

استنادًا إلى محادثات ما قبل البيع خلال 2024-2025 مع المشترين الهندسيين وفرق المشتريات والوكلاء.

يمكن توسيع السلسلة الرئيسية أو تقليصها، من آبار الفئة المنزلية الضحلة 4" (~15-40 m في الطرف الأدنى)، مرورًا بآبار 6" الزراعية والبلدية متوسطة العمق (~100-330 m)، وصولًا إلى التكوينات الصناعية 8"/10" المركبة بمراحل مخصصة والمقننة للأعماق الكبيرة (>500 m) للتعدين العميق واستخراج المياه من طبقات المياه الجوفية البلدية. يعتمد أقصى عمق لأي مشروع على قدرة المحرك kW المتاحة وسماكة جدار الغلاف ومستويات المياه الساكنة والديناميكية في البئر. سنجري هندسة TDH للطراز المناسب لكم عند طلب عرض السعر.

تُركب المضخات النفاثة على السطح، وتعتمد على الشفط السطحي، وتضم مجموعة قاذف داخل البئر. وهي غير عملية بعد 25 m للآبار الضحلة أو نحو 90 m لأنظمة المضخات النفاثة القابلة للتحويل للآبار العميقة. تقع المضخات الغاطسة مثل سلسلة ASJ أسفل منسوب المياه وتستخدم مكرهات طرد مركزي متعددة المراحل مصنوعة من الفولاذ لدفع المياه إلى أعلى. لا يوجد حد للرفع تحت الماء، ويتراكم ارتفاع الضخ عبر المراحل، وتكون الكفاءة أعلى عمومًا للرفع العميق. بعد ~100 m، تكون المضخة الغاطسة هي البنية العملية الوحيدة.

تختلف الجهود حسب المحرك الكهربائي. المستويات النموذجية هي 220V أحادي الطور (مقاسات 100ASJ الأصغر)، و380V أو 440 V ثلاثي الطور للمقاسات التجارية والصناعية، و6kV جهد عالٍ لتركيبات الأعمدة العميقة حيث يجعل هبوط جهد الكابل (عبر المسارات الطويلة) الجهد المنخفض غير متاح. دعم تردد 50Hz و60Hz، إضافة إلى مدخل DC للتطبيقات الشمسية. حدد جهد الشبكة وترددها في RFQ.
MOQ هو 1 لعينات التقييم، و10 للتوريد التجاري بالأسعار التجارية القياسية، و100+ لشراكات OEM / العلامة التجارية المخصصة / الضمان الممتد. تُشحن طرازات 100ASJ و150ASJ المتوفرة في المخزون خلال 15-30 يومًا من استلام PO؛ أما التكوينات المركبة بمراحل مخصصة أو 6kV HV فتستغرق 30-60 يومًا من الطلب. يُخصص الموعد عند إيداع 30% عبر T/T.
من المتوقع أن توفر المضخات الغاطسة الصناعية متعددة المراحل والمحددة الحجم بشكل صحيح 10-15 سنة من ظروف التشغيل دون مراقبة، مع تجاوز بعض طرازات الخدمة الشمسية 16 سنة قبل الحاجة إلى إعادة بناء رئيسية. ونمطا الفشل اللذان يقصران العمر هما الحجم الزائد (إذ يؤدي التشغيل بعيدًا عن نقطة أفضل كفاءة إلى تلف الرمل والتكهف) وتلف المكره بالسفع الرملي بعد تجاوز التحمل المقنّن. ويمكن تجنب كليهما عبر التحضير الصحيح لتحديد حجم المضخة عند الاختيار، ولهذا يكون حساب TDH لدينا مجانيًا.
نعم — وهو مجاني قبل عرض السعر. أرسلوا إلينا منسوب المياه الساكن، والهبوط عند الضخ، ومعدل التدفق المستهدف، وارتفاع الطرد، وطول المسار الأفقي، وقطر الأنبوب، والضغط المطلوب عند التسليم. وسنرسل توصية محددة الحجم مع منحنى Q/H وقدرة المحرك kW وتحديد حجم الكابل وأقرب طراز ASJ متوفر في المخزون. وفي المشاريع البلدية أو التعدينية الأكبر، يستطيع فريقنا الهندسي تنسيق اختبارات الآبار في الموقع.
في معظم تركيبات 380V/440V ذات الأسلاك الأربعة، نعم — يطابق مخطط أسلاك صندوق التحكم لدينا معيار IEC، وأطراف المحرك متوافقة مع معظم أعراف توصيلات المضخات الغاطسة الأوروبية والأمريكية. وفي التركيبات السكنية 220V ذات الأسلاك الثلاثة التي تُرقّى إلى BBP، نوصي عمومًا باستبدال صندوق التحكم السطحي مع المضخة، لأن أعطال صندوق التحكم (المكثف ونقطة تلامس الحمل الزائد) هي السبب الجذري الأكثر شيوعًا لطلبات الصيانة في بعض تركيبات المنافسين من الفئة السكنية. أرسلوا إلينا صورة للأسلاك الحالية في RFQ وسنؤكد التوافق قبل الشحن.
يتعامل AISI 304 مع المياه الجوفية العذبة المعتادة بموثوقية لعقود من ظروف التشغيل. قم بالترقية إلى AISI 316 عندما يتضمن التطبيق التعرض للكلوريدات بما يتجاوز نحو 250 ppm (طبقات المياه الجوفية الساحلية، والمياه قليلة الملوحة، وبعض مياه تجفيف التعدين)، أو الأحماض الخفيفة، أو مياه أعمدة المناجم ذات الكبريتات المرتفعة. في ظروف التشغيل الأشد قسوة — تصريف المناجم الحمضي، والمحاليل الملحية عالية الكلوريد، والتطبيقات البحرية — يُبرَّر استخدام الفولاذ المقاوم للصدأ المزدوج أو فائق الازدواجية. سيقدم مهندسو المبيعات لدينا توصية بالمواد استنادًا إلى تحليل المياه لديكم؛ أرسلوا تقرير جودة المياه مع طلب عرض السعر RFQ.

اطلب عرض سعر — محدد الحجم لمشروعكم خلال 48 ساعة

أبلغونا بمعايير جودة المياه لديكم (العمق، التدفق، الجهد، التطبيق) وسيرسل إليكم فريقنا الهندسي طراز ASJ محدد الحجم بصورة صحيحة، ومنحنى الحمل، وتاريخ FOB، وعرض سعر FOB خلال 2 يومي عمل أو أقل!

المراجع ومصادر البيانات

  • IEC 60034-1:2022 - الآلات الكهربائية الدوارة، المتطلبات العامة. اللجنة الكهروتقنية الدولية.
  • IEC 60034-30-1:2014 - الآلات الكهربائية الدوارة، الجزء 30-1: فئات كفاءة المحركات المتناوبة العاملة على الشبكة (IE-code).
  • ISO 9001:2015 — أنظمة إدارة الجودة، المتطلبات.
  • معايير الفولاذ المقاوم للصدأ الأوستنيتي AISI / SAE 304 و316.
  • Venburg, R. (1979). تجفيف المناجم - تحليل عملي. الجمعية الدولية لمياه المناجم، IMDS1979.
  • Quadna - فهم التكلفة الإجمالية للملكية في اختيار المضخة. مقال TCO عن جوانب الطاقة.
  • Siglers - ثلاث خطوات لتقليل التكلفة الإجمالية للملكية في أنظمة الضخ.
  • NEMA Motor & Generator Section - اعتبارات التكلفة الإجمالية للملكية (TCO) لنظام الضخ التالي لديكم.

حول هذه الصفحة الفنية المقصودة

أعد فريق BBP الهندسي هذه الصفحة استنادًا إلى أرشيفنا الهندسي الخارجي لمشاريع 2024-2025 المشحونة ضمن سلسلة الآبار ASJ 100/150/200/250، مع الاستناد إلى معايير محركات IEC المنشورة ومعايير الأنابيب المعترف بها دوليًا وبيانات TCO الخاصة بصناعة المضخات. تستند معايير المواصفة الفنية (العمق، التدفق، القدرة، تحمّل الرمال) إلى خبرة فعلية وليست وعودًا تسويقية براقة. جُمعت بيانات المقارنة الخاصة بـ Grundfos وFranklin من كتالوجاتهما، ولا يمكننا ضمان دقة كل رقم، ونوضح بصراحة متى تكون علامة تجارية أوروبية تقليدية مبررة بوصفها رائدة جديرة في القطاع. أرسلوا هنا الأرقام الخاصة بالمشروع، ونموذج الطاقة، وحساب ارتفاع الضخ الدقيق، وشهادة المواد، وسنرد بتقرير مخصص خلال 2 يومي عمل!