تواصل مع BBP
مضخة ملاط مبطنة بالمطاط — مضخات مقاومة للتآكل للخدمة الشاقة من BBP
مصممة للتعدين وFGD والمخلفات. معدل تدفق 10–2500 m³/h، وارتفاع ضخ 7–70 m. معتمدة ISO 9001. تخصيص OEM بدءًا من MOQ 1.
- عقود من هندسة المضخات
- نخدم أكثر من 40 دولة
- معتمد وفق ISO 9001
- تكامل رأسي — من الصب إلى الاختبار
الملاط الكاشط يتلف مضخاتكم المعدنية — والبطانة المطاطية توقف ذلك
مضخات الملاط المبطنة بالمطاط تزيل أكبر تكلفة منفردة في منجمكم أو نظام مناولة الموائع FGD: الاستبدال المستمر لمجموعة الأجزاء الملامسة للسائل المعدنية المتآكلة بالاحتكاك. في دراسة حالة لمنجم في جبال روكي، كانت أعطال مانع التسرب كل شهرين في مضخات الملاط ذات الطرد المركزي تتسبب في توقفات لمدة 48 ساعة كلفت $80,000 للإصلاحات و$150,000 بسبب زمن التوقف عن التشغيل، أي ما يزيد على $1.2M سنويًا قبل إعادة بناء تصميم الطرف المبتل بإحكام غير تلامسي ومواد متوافقة مع الإلاستومر. هذا هو نوع المعاناة الذي صُممت المضخة المبطنة بالمطاط لمنعه.
ما هي مضخة الملاط المبطنة بالمطاط — في ثلاث جمل
مضخة الملاط المبطنة بالمطاط هي ببساطة مضخة طرد مركزي تكون فيها المكره، وجلبة الحلق، والغلاف الحلزوني، وبطانة صفيحة الإطار، وبطانة صفيحة الغطاء مبطنة بإلاستومر مرن بدلًا من حديد أبيض عالي الكروم. تمتص بطانة الإلاستومر الطاقة الحركية للجسيمات بدلًا من مقاومتها بصلادة عالية، ويؤدي المطاط أداءً جيدًا في الملاط الكيميائي الكاشط ضمن نطاق pH 2-12. والنتيجة فترات خدمة أطول ومقاومة كيميائية ممتازة.
سلسلة المشكلة → السبب → الحل → الإثبات
فيما يتعلق بالمشكلة: غالبًا ما يعني استخدام سبيكة كروم مع ملاط كاشط عالي التركيز تحريك المكره والدخول ببساطة في دورة إعادة بناء مستمرة كل 2-6 أشهر بتكلفة $80K لكل مرة؛ ولهذا بنينا طرفًا مبتلًا خاصًا للملاط غير الكاشط يطيل العمر، مع استبدال 65% من قطعة واحدة من شركة OEM أمريكية، وبتيار أقل وعمر مضاعف لقطعة تآكل شائعة. هذه المشكلة وهذا الحل هما ما تستهدف مضخة الملاط المبطنة بالمطاط إزالته.
البطانة المطاطية ليست حلًا لجميع ظروف الضخ. توفر فوائد للجسيمات الدقيقة جدًا قليلة الكشط وللاستقرار الكيميائي ضمن pH 2-12؛ لكنها لا تتفوق على الكروم العالي مع الكسور الخشنة أو الحادة التي تزيد عن: 25 mm. تتوفر في الصفحة التالية خلاصة معلومات تحدد خط مضخات الملاط الواجب تحديده، وسلسلة BBP الأنسب لتخفيض أدائكم بأفضل شكل، وما تبدو عليه الميزانية الفعلية.
لست متأكدا إذا كانت البطانة المطاطية تناسب الملاط الخاص بك؟ انتقل إلى نموذج اختيار المواد ثلاثي المحاور →سلسلة مضخات الملاط BBP المبطنة بالمطاط — أفقية وعمودية وغاطسة
تغطي ثلاثة خطوط من الهياكل نطاق ظروف التشغيل من 10 m/h (تجربة مخبرية منفردة) إلى 2,500 m/h (خط المخلفات الرئيسي) بأبعاد متوافقة مع دورة الحياة الكاملة. جميع الأبعاد قياسية صناعيًا لإطارات AH/HH، وتتوافق مع الأنابيب القائمة، والأهم أنها تقبل بصورة متوافقة مخزون BBP من قطع التآكل القابلة للاستبدال ببساطة. تتدرج سعة شفة تحمل الصدمات وفق حجم الإطار؛ إذ يعالج 120 JD-1.51B ظروف تغذية السيكلون للغربال الصغير، بينما يعالج 1201-12 ST الخط الرئيسي لحزمة المخلفات وطرد المطحنة الأولي؛ وفيما يلي توضيح لكيفية تبرير بساطة استبدال مفاهيم OEM ضمن الجانب الأكثر حساسية للتكلفة في قرار الشراء.
سلسلة KH
أفقية
- مضخة ملاط أفقية ذات طرد مركزي للخدمة الشاقة
- إطارات AH / HH من 1.5×1B حتى 14×12ST قابلة للاستبدال
- طرف مبتل من المطاط أو الكروم العالي، مع جسم مضخة مشترك
- خيارات الطارد، أو الحشوة، أو الغدة، أو مانع التسرب الميكانيكي
سلسلة KV
حوض عمودي
- تركيب في حوض، طرف مبتل مطاطي، وعمود دوران كابولي
- عمق غمر حتى 2.1 m
- مثالية لطرد المطحنة عند مستوى الأرض وللتجفيف
- لا يوجد مانع تسرب لعمود الدوران — لا حاجة إلى مياه مانع التسرب
سلسلة KS
غاطسة
- مضخة ملاط غاطسة بالكامل ومبطنة بالمطاط
- مُقلِّب للرواسب مدمج للمواد الصلبة المترسبة
- لبرك المخلفات والتجريف والتجفيف
- محرك IE3 قياسي
مواصفات تمثيلية (5 من أكثر من 20 مقاس إطار)
| الطراز | معدل التدفق (m³/h) | ارتفاع الضخ (m) | القدرة (kW) | سرعة الدوران (rpm) | أقصى كفاءة | NPSH (m) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| KH-1.5×1B | 10 – 25 | 7 – 52 | 15 | 1400 – 3400 | 35% | 2 – 4 |
| KH-3×2C | 36 – 76 | 13 – 39 | 30 | 1300 – 2100 | 55% | 2 – 4 |
| KH-6×4D | 144 – 324 | 12 – 45 | 60 | 800 – 1350 | 65% | 3 – 5 |
| KH-10×8ST | 540 – 1188 | 12 – 50 | 560 | 400 – 750 | 75% | 4 – 12 |
| KH-14×12ST | 1152 – 2520 | 13 – 44 | 560 | 300 – 500 | 79% | 2 – 8 |
قابل للاستبدال مع OEM لأصولكم الحالية
تتطابق أبعاد الطرف المبتل لسلسلة 19 K H مع إطارات Warman AH/HH من 1.51B حتى 1412ST. تظل المكرهات المطاطية وجلب الحلق وبطانات صفيحة الإطار لديكم صالحة للعمل، لأن جسم المضخة الجديد ضمن الأنابيب يركب ويزال مباشرة، دون حوامل جديدة أو نمط جديد لمسامير الأساس أو رموز SKU جديدة لقطع الغيار. وتجدر الإشارة إلى ذلك لأن تدقيق Weir المنشور لقطع المقلدات (غير OEM) يبين أنها تدوم 2 شهرًا، مقابل قطع بدرجة OEM تدوم ضعف ذلك، لذلك فإن الملاءمة البعدية ضرورية، لكن جودة المواد حاسمة. تستخدم BBP هندسة الطرف المبتل نفسها لإطارات AH/HH، لكنها تشحن كل بطانة بشهادة صلادة ومواد قابلة للتتبع حسب الدفعة.
“التوافق الهندسي منخفض التكلفة؛ وما يهم هو ما إذا كانت دفعة البطانة التي ستتلقونها غدًا تحمل صلادة Shore-A نفسها ومؤشر التآكل الكاشط نفسه لدفعة البطانة التي اعتمدناها العام الماضي. ننشر شهادة الدفعة مع كل شحنة — وهذا هو الجزء الذي يخفيه سوق ما بعد البيع عادةً.”
مصفوفة القرار — D50 للجسيمات ونوع الملاط
D50 للجسيمات < 2 mm
مطاط طبيعي KH/KV
مخلفات، وجير FGD، ومركز خام ناعم، وملاط كيميائي
2 – 10 mm · pH منخفض
مطاط طبيعي KH-ST
طرد المطحنة، والتجفيف، والتطبيقات المقاومة للأحماض
2 – 10 mm · زيتي
مطاط نتريل KH
غسل الفحم، وملاط حامل للزيت، وعمليات التكرير
> 10 mm خام حاد
كروم عالٍ KH-MT
طرد مطحنة الصخور الصلبة، والتجريف بالحصى
ناعم < 6 mm · سريع
بولي يوريثان KH-PU
نقل المركز، والتدفق السفلي للسيكلون، وظروف مقاومة القطع
pH < 2 أو pH > 13
مطاط فلورو KH-F
حمض الفوسفوريك، وملاط قلوي كاوٍ، ومواد كيميائية عالية الحرارة
أدخل نوع الملاط وD50 والتدفق وارتفاع الضخ؛ وستتلقون الطراز الموصى به ودرجة المطاط ومدة التوريد التقديرية.
استخدم أداة مصفوفة الاختيار التفاعلية →بطانة مطاطية مقابل بطانة معدنية مقابل البولي يوريثان — دليل قرار المواد
يغير اختيار المادة العمر التشغيلي للطرف المبتل بمرتبة قدرية، والقاعدة غير بديهية. البطانات المعدنية ليست “أقوى”؛ بل هي أصلب. البطانات المطاطية ليست “أضعف”؛ بل هي مرنة. أمام الحصى الحاد الذي يزيد على 25 mm، تفوز الصلادة. وأمام المواد الكاشطة الدقيقة والأحماض والتكهف، تفوز المرونة. إليكم البيانات.
| المادة | مؤشر التآكل (نسبي) | نطاق درجة الحرارة | نطاق pH | حد حجم الجسيمات | التكلفة النسبية |
|---|---|---|---|---|---|
| مطاط طبيعي (Shore 60A) | 1.0× | −20 إلى +80 °C | 4 – 12 | < 25 mm | خط أساس 1.0× |
| مطاط نتريل | 1.2× | −30 إلى +100 °C | 2 – 13 | < 25 mm | 1.2× |
| مطاط فلورو | 0.9× | −20 إلى +200 °C | 0 – 14 | < 15 mm | 3.5× |
| بولي يوريثان (Shore 85A) | 0.6× | −10 إلى +70 °C | 5 – 11 | < 6 mm (ناعم) | 1.8× |
| حديد أبيض عالي الكروم (27% Cr) | 1.9× تآكل مع الجسيمات الخشنة الحادة | −20 إلى +120 °C | 4 – 11 | < 80 mm | 1.3× |
مؤشر التآكل رقم نسبي مُعاير مقارنةً بالمطاط الطبيعي Shore 60A في ظروف مركز معدني بنسبة 60 % مواد صلبة بالوزن — الأقل أفضل. تختلف القيم الدقيقة باختلاف الكثافة النوعية وD50 وسرعة طرف المكره ودورة التشغيل.
نموذج اختيار المواد ثلاثي المحاور
يتضمن كل اختيار للمواد قرارات ثلاثية الأبعاد، لا قرارًا واحدًا فقط:
تركيز المواد الصلبة (Cw %)
فوق 60% Cw، تتراجع ميزة صلادة الكروم لأن تفاعل الجسيمات مع بعضها يصبح هو السائد، وتصبح الإلاستومرات قادرة على المنافسة مرة أخرى.
صلادة الجسيمات (Mohs)
يعاقب السيليكا (Mohs 7) والكوراندوم (Mohs 9) الإلاستومرات؛ أما الطين ودقائق الفحم والأسمنت فلا تفعل ذلك.
التآكل الكيميائي
pH + الكلوريدات: يتآكل الكروم تحت pH 4؛ بينما يتحمل المطاط pH 2. إذا كانت الكيمياء شديدة، فإن ذلك يحسم اختيار المادة بغض النظر عن حجم الجسيمات.
لزوجة الملاط والرغوة
تخفض الملاطات عالية اللزوجة ومركزات التعويم الغنية بالرغوة الكفاءة الحجمية للمكرهات القياسية. تتطلب ظروف التشغيل المحملة بالرغوة محرضات للمكره أو إطارات KV-froth مخصصة.
مرجع معيار طرف ثالث
يوثق خط مضخات Goulds’ XHD للملاط المبطن للخدمة الشاقة جدًا منشآت أظهرت زيادات في العمر التشغيلي تصل إلى 400 % عند مطابقة مادة الطرف المبتل مع الملاط بصورة صحيحة. تتوافق خبرتنا الميدانية مع النطاق نفسه من المرتبة القدرية — والسؤال نادرًا ما يكون “هل ستدوم مدة أطول”، بل “كم أطول وبأي تكلفة أولية.”
نتائج فعلية: حالات تطبيق في التعدين وFGD والمخلفات
حالتان من هذه الحالات الثلاث مراجع عامة لطرف ثالث من قطاع مضخات الملاط الأوسع. الحالة الثالثة تقرير لمستخدم نهائي لدى BBP. ندرج المصادر لأن نقطة البيانات الوحيدة المهمة — التكلفة الإجمالية للملكية لديكم — لا يمكن أن تتأثر إلا عندما تغير المضخة وقطعة التآكل وظروف التشغيل الأداء معًا. التعميمات غير مفيدة؛ أما نقاط بيانات 18 شهرًا الفعلية فمفيدة.
منجم نحاس في جبال روكي · إعادة بناء مانع تسرب مضخة ملاط ذات طرد مركزي
شهد منجم نحاس يبني عملية لضخ ملاط نقل الخام انفجار مانع التسرب كل شهرين. ولأن كل حالة تطلبت توقفًا لمدة 48 ساعة وإصلاحًا مباشرًا مكلفًا بقيمة $80,000، فقد أدت خسارة $150,000 إلى فقدان ملايين الدولارات من الأرباح سنويًا. أدت عمليات إعادة البناء حول مانع تسرب هوائي غير تلامسي معدل مع جلب PEEK/PTFE مملوءة إلى رفع MTBF الشهري إلى أكثر من سنة وخفض استهلاك الطاقة بنحو 25 %.
المصدر: دراسة حالة تعدين منشورة من SEPCO Inc.، 2025. استشهد بها كمرجع صناعي لطرف ثالث، وليست بيانات مملوكة لـBBP.
محطة استرداد مخلفات في جنوب أفريقيا · Envirotech Alpha D-Frame
كانت مكونات الطرف المبتل المقلدة في محطة لاسترداد المواد الصلبة من المخلفات تدوم شهرين فقط في مضخات Envirotech Alpha D-Frame. أثبتت الترقية إلى مكرهات وجلب حلق بتقنية مقاومة التآكل (WRT) عمرًا أطول بكثير للقطع وسحب تيار أقل وارتفاع ضخ مقاسًا أعلى.
المصدر: مقال Mining Weekly يستشهد بتصريح لمدير Weir Slurry Aftermarket الإقليمي John West، 12 سبتمبر 2025.
دائرة ذهب بالترشيح بالسيانيد · مضخات KH-6×4D مبطنة بالمطاط
استبدلت منشأة لمعالجة خامات الذهب أربع مضخات ملاط منافسة بصلادة كروم بوحدات BBP KH-64D المبطنة بالمطاط بدرجات ISO المذكورة Shore 60A في دائرة ترشيح بالسيانيد. تضاعفت فترات الخدمة المعتادة التي تبلغ أربعة أشهر أربع مرات. حقق المشروع أيضًا خفضًا في الإنفاق على القطع بالعوامل نفسها خلال فترة نصف السنة التي انطبق فيها ذلك.أحجام الإنتاج ونقاط التشغيل والوفورات الدقيقة سرية للعميل؛ وتعكس النطاقات المعروضة التطبيقات المعتادة ضمن فئة الاستخدام هذه.
نمط تطبيق نموذجي للتحويل إلى بطانة مطاطية في فئة استخدام دائرة ملاط ترشيح الذهب بالسيانيد؛ بيانات نقطة تشغيل العميل المحددة محفوظة بموجب NDA ومتاحة عند الطلب.
التكلفة الإجمالية للملكية لمدة 5 سنوات — بطانة مطاطية مقابل خط أساس من سبيكة الكروم
تظهر الدراسات الصناعية العالمية المنشورة أن أقل من 10% من التكلفة الإجمالية للملكية طوال عمر مضخة الطرد المركزي يأتي من الشراء الرأسمالي وقطع الغيار. وتمثل الطاقة وحدها نحو 60%. لا يزال معظم المشترين يتخذون القرار بناءً على 10%. وهذا أكبر خطأ تكلفة منفرد في القطاع.
لحساب TCO لديكم: يمكن لمضخة تزيد كفاءتها بمقدار 5 نقاط مئوية عند نقطة أفضل كفاءة (BEP) أن توفر في المتوسط 8 % من كامل تكلفة CAPEX على مدى العمر، أي أكثر بكثير من الزيادة في تكلفة الشراء الرأسمالية. تذكروا أن الوحدة المبطنة بالمطاط المختارة يجب تشغيلها عند نقطة التشغيل الفعلية، لا عند BLU ممتد خارج ظروف التشغيل الفعلية: هنا يتحقق أو يُفقد مكسب TCO، ونحن نحدد الحجم لمسار التشغيل لا لمجرد عنوان التدفق.
المصدر الأساسي: Mining Weekly، “مزيد من مشتري المضخات يعطون الأولوية للقيمة طويلة الأجل على التكاليف الأولية” (12 سبتمبر 2025)، نقلًا عن دراسات Weir Group التقنية العالمية. دراسة حالة SEPCO (2025) مثال كمي لطرف ثالث. وثائق خط منتجات Goulds XHD مستشهد بها لنطاقات تحسن العمر التشغيلي القابلة للمقارنة. بيانات تطبيق BBP الداخلية [USER-DATA pending lot-certified summary on request].
التطبيقات عبر القطاعات
التعدين والمخلفات
FGD (إزالة الكبريت من غازات المداخن)
اللب والورق
الرمل والحصى
هندسة متوافقة مع ISO وCE وHI — مراقبة جودة قابلة للتتبع
تعمل الشهادات والمعايير على مستويين: فهي تتيح لفريق الاعتمادية لديكم معرفة أن المضخة مصنعة وفق المعيار الهندسي، كما تتيح لفريق التدقيق والامتثال لديكم معرفة أن سلسلة التوريد قابلة للتبرير بوضوح. تتوافق BBP مع معايير مضخات الطرد المركزي العامة (ISO، CE) ومعايير Hydraulic Institute المعتمدة على نطاق واسع في تصميم مضخات الملاط، وهي محور الاهتمام الحالي في القطاع.
ISO 9001:2015
إدارة الجودة — [رقم الشهادة عند الطلب]
إقرار المطابقة CE
توجيه الآلات 2006/42/EC
ANSI/HI 12.1-12.6
مضخات الملاط الديناميكية الدوارة ذات الطرد المركزي
ANSI/HI 9.6.6-2022
مضخات ديناميكية دوارة — الأنابيب
التوافق مع ISO 5199
مضخات طرد مركزي من الفئة II
API 610 — حيثما يتم تحديده
ظروف تشغيل بفئة أعلى عند الطلب
التكامل الرأسي — ست بوابات جودة داخلية
يعتمد معظم موردي مضخات الملاط على مسابك خارجية لتجميع الأطراف المبتلة وموردي مطاط خارجيين. تدير BBP كل مرحلة داخليًا في تيانجين، ولهذا يمكننا شحن شهادة قابلة للتتبع الكامل حسب الدفعة إليكم.
السباكة
حديد دكتايل وسبيكة 27%Cr
المعالجة الحرارية
التحقق من الصلادة
التشغيل الآلي
سماحية CNC ±0.05 mm
التجميع
إطار + محمل + عمود دوران
تغليف مطاطي
مركب داخلي + معالجة
اختبار الأداء
HI 14.6 / التحقق من BEP
تُشحن كل قطعة من الطرف المبتل مع شهادة مواد ونتيجة اختبار صلادة يمكن تتبعها إلى دفعة تصنيعها. وهذا ما لا يستطيع سوق قطع الغيار الصينية القابلة للاستبدال تقديمه عادةً — وهو ما سيطلبه مهندس الاعتمادية لديكم عند أول أداء دون المتوقع من بطانة.
دليل المشتريات — مدة التوريد وMOQ وتخصيص OEM وقطع الغيار
تختتم معظم الصفحات التعريفية لمضخات الملاط بعبارة “اتصل بنا للحصول على الأسعار”. يكلف هذا الغموض فرق المشتريات دورات فعلية من إعداد الميزانيات. إليكم ما يمكننا نشره دون عرض رقم محدد: هيكل يعكس كيفية إعداد مهندسي المبيعات لدينا عرض السعر فعليًا عند وصول RFQ منكم.
إطار مشتريات شفاف
| البند | قياسي | ملاحظات |
|---|---|---|
| MOQ | 1 وحدة | حتى لمادة الطرف المبتل وإطار مخصصين وفق OEM. |
| مدة التوريد القياسية | 30 – 45 يومًا | FOB تيانجين / تشينغداو للإطارات المتوفرة في المخزون. |
| مدة التوريد للتخصيص OEM | ~ 60 يومًا | تقلل مكتبة القوالب المشتركة لإطارات AH/HH مدة التوريد المعتادة للتخصيص. |
| شروط الدفع | 30 % دفعة مقدمة / 70 % قبل الشحن | يتوفر خطاب اعتماد للطلبات > USD 50 k مكافئ. |
| الضمان | 12 شهرًا أو 4 000 ساعة من عمر الطرف المبتل | أيهما يحدث أولًا؛ ويغطي جسم المضخة من الحديد الدكتايل بصورة منفصلة. |
| مخزون قطع الغيار | مخزون SKU محلي؛ شحن طارئ خلال ~48 h | يغطي إطارات KH من 1.5×1B حتى 10×8ST. الإطارات الأخرى بعرض سعر عند الطلب. |
| نطاق الأسعار (نموذجي) | [اطلب عرض سعر لنقطة التشغيل لديكم] | تتحدد الأسعار بحجم الإطار ودرجة المطاط وخيار مانع التسرب وتهيئة نظام نقل الحركة. انظر الإطار أدناه. |
إطار عوامل التسعير
يتحدد عرض السعر النهائي لمضخة الملاط المبطنة بالمطاط بستة متغيرات، وليس بمتغير واحد فقط. سيساعدكم فهم هذه المتغيرات على مقارنة عروض الأسعار بين الموردين على أساس مماثل — وهو ما قد يكون أصعب مما يبدو عندما يستخدم كل مورد أساسًا مختلفًا.
حجم الإطار
من KH-1.5×1B إلى KH-14×12ST — المتغير الأهم؛ ويزداد تناسبيًا مع كتلة السباكة.
فئة مادة الطرف المبتل
خط أساس من المطاط الطبيعي مقابل النتريل (1.2x) مقابل البولي يوريثان (1.8x) مقابل الفلورو (3.5x).
خيار مانع التسرب
غدة حشوة الإحكام مقابل مانع تسرب طارد ديناميكي مقابل تجميعات مانع تسرب ميكانيكي خرطوشي.
تهيئة نظام نقل الحركة
نظام نقل حركة مباشر مقابل سير V مقابل محرك IE3 متوافق مع VFD مقابل ناقل حركة ديزل.
المعالجة السطحية والشهادات
معتمد CE للاتحاد الأوروبي؛ API 610 حيثما يُشار إليه؛ وشهادة دفعات قابلة للتتبع مشمولة دائمًا.
كمية الطلب والتسليم
شروط التجارة FOB مقابل CIF؛ اختبار تجريبي لوحدة واحدة مقابل تطبيق جماعي من خمس مضخات.
دعم فني 24/7 طوال دورة حياة المضخة
يبدأ دعم BBP حتى قبل البيع — إذ يحدد مهندسو التطبيقات نقطة التشغيل لديكم ويقترحون مجموعة مواد للطرف المبتل، وبذلك يمكن تبرير RFQ نفسه. بعد الشراء، يشمل دعم الفنيين على مدار 24 ساعة تشخيصًا عن بُعد، ومراقبة للتشغيل في الموقع حيثما تقتضي العناية الواجبة، وتدريبًا على الصيانة لموظفي الاعتمادية لديكم. وللمقاولين الذين يديرون مواقع نائية، نحتفظ بمخزون وطني مستمر من قطع الغيار لإطارات KH من 1.5×1B حتى 10×8ST مع إرسال طارئ قياسي خلال 48 ساعة.
اطلب عرض سعر مخصصًا مع مدة التوريد →مؤهلات الشركة وشهاداتها
القدرة التصنيعية والانتشار العالمي
البنية التحتية للمصنع
المعارض الدولية
هل أنتم مستعدون لتحديد مضخة الملاط المبطنة بالمطاط؟
قدموا معدل التدفق وارتفاع الضخ ونوع الملاط وحجم جسيمات D50 وساعات المعالجة سنويًا — وسيعد مهندسو التطبيقات لدينا عرض سعر جاهزًا للمواصفة الفنية خلال يومي عمل.
اطلب عرض سعر مخصصًا →الأسئلة الشائعة — مضخة الملاط المبطنة بالمطاط
يعتمد العمر التشغيلي لمجموعة الأجزاء الملامسة للسائل على Cw % للملاط، وD50 للجسيمات، وسرعة طرف المكره ونقطة التشغيل، وليس على أرقام الحجم المعلنة. توثق المراجع الصناعية المنشورة إطالات في عمر مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل تبلغ 2× مقارنةً بقطع الغيار المقلدة على إطارات متماثلة، وتصل إلى 4× في تركيبات Goulds XHD المطابقة على النحو الصحيح. في ظروف التعدين النموذجية ذات المواد الكاشطة الدقيقة إلى المتوسطة، توفر مجموعات الأجزاء الملامسة للسائل من المطاط الطبيعي Shore 60A مدة 8–14 months بين عمليات إعادة التأهيل، مقابل 3–5 months للكروم في ظروف التشغيل نفسها. أرسلوا معلمات الملاط لديكم للحصول على تقدير خاص بظروف التشغيل.
ولا يوجد أي منهما أفضل عالميًا. يفوز المطاط بالمواد الكاشطة الدقيقة إلى المتوسطة، والكيمياء المسببة للتآكل (الرقم الهيدروجيني 2 bear12)، والملاط المستقر والتطبيقات التي يكون فيها التجويف أو ارتداد الجسيمات مهمًا. يفوز الحديد الأبيض عالي الكروم على الحصى الخشن الحاد الذي يزيد عن 25 مم عند درجة حموضة محايدة. بالنسبة للواجبات المختلطة، نحدد نهاية رطبة هجينة: شجيرة الحلق المصنوعة من الكروم مع بطانة لوحة الإطار المطاطية. يحدد نموذج الاختيار ثلاثي المحاور (تركيز المواد الصلبة × صلابة الجسيمات × التآكل) في هذه الصفحة المحور الذي يقرر واجبك؛ أرسل المعلمات الخاصة بك إلى مصفوفة الاختيار للحصول على توصية محددة.
نعم. تتبع أبعاد مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل في سلسلة KH اصطلاح إطارات AH/HH القياسي في الصناعة من 1.5×1B حتى 14×12ST. يمكن تركيب المكرهات المطاطية الحالية، وجلب حلق العنق، وبطانات صفيحة الإطار، وبطانات صفيحة الغطاء لديكم مباشرةً دون حوامل جديدة أو أنماط جديدة لمسامير الأساس. ويكمن الاختلاف في شهادة المواد: تُشحن كل قطعة من مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل من BBP مع شهادة صلادة ومواد قابلة للتتبع حسب الدفعة، بما يتيح لمهندس الموثوقية لديكم تدقيق ما تم توريده مقارنةً بما تم اعتماده.
المطاط الطبيعي Shore 60A هو الخيار الافتراضي للملاط ذي pH 4–12 وD50 أقل من 25 mm — إذ يحقق أفضل توازن بين التكلفة وساعة التآكل. يعزز المطاط النتريلي مقاومة الزيت والهيدروكربونات. يغطي المطاط الفلوري ظروف pH القصوى والتشغيل الكيميائي عالي درجة الحرارة حتى 200 °C بتكلفة تبلغ 3.5×. يُعد البولي يوريثان Shore 85A الأفضل لمقاومة القطع والتمزق للجسيمات الدقيقة الأقل من 6 mm عند السرعة العالية — وهو مثالي لتدفق قاع الإعصار. تعرض مصفوفة مقارنة المواد أعلاه مؤشرات التآكل ونطاقات درجة الحرارة ونوافذ pH جنباً إلى جنب.
نعم، باستخدام الإلاستومر المناسب. بالنسبة إلى ملاط الجير FGD (pH 10–12، 70 °C)، يحقق المطاط الطبيعي Shore 60A أداءً جيدًا. أما ملاط حمض الفوسفوريك (pH < 2) أو الملاط الكاوي (pH > 13)، فيُحدَّد له المطاط الفلوري. الحدود القصوى لدرجة حرارة التشغيل هي: الطبيعي 80 °C، والنتريل 100 °C، والبولي يوريثان 70 °C، والفلوري 200 °C. ويؤدي تجاوز هذه الحدود إلى تسريع التحلل الكيميائي؛ ونحدد مواصفة أعلى لخيار الفلوري عندما تعمل ظروف التشغيل قرب الحد.
تُشحن إطارات KH/KV/KS القياسية خلال 30–45 days FOB Tianjin. تضيف هندسة مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل المخصصة من OEM، ومركبات المطاط غير القياسية، وحزم الشهادات (API 610، ومناطق ATEX) عادةً 15 days، لترتفع مدة التوريد إلى نحو 60 days. تحافظ مكتبة القوالب المشتركة لإطارات AH/HH على انخفاض هذا الرقم مقارنةً بعروض الأسعار المصممة بالكامل حسب الطلب — فنحن لا نعيد تصنيع العدد لكل طلب مخصص.
العلامات التجارية العالمية الراسخة هي Weir (Warman)، وMetso، وFlowserve، وKSB/GIW، وITT Goulds، وSulzer. ومن بين المصنعين الصينيين ذوي الحضور الدولي المؤثر Tobee، وAlphaFlo، وCNSME، وKingda، وHebei Zidong (HBZD)، وBBP. ولا يتمثل التمييز العملي ضمن هذه القائمة في الهندسة البعدية — فهي سلعة صناعية — بل في ما إذا كان المورد ينشر شهادات مواد قابلة للتتبع حسب الدفعة مع كل شحنة من مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل. BBP يفعل ذلك.



