تواصل مع BBP
مضخة ملاط أفقية
مضخة ملاط أفقية — مضخات طرد مركزي للخدمة الشاقة للتعدين والتطبيقات الصناعية
تحديات الملاط في التعدين والصناعة — كيف تعالجها مضخات الطرد المركزي الأفقية
لماذا تتعطل المضخات القياسية في ظروف تشغيل الملاط
نهج BBP لسلسلة AM
أجزاء ملامسة للسائل من سبيكة عالية الكروم
تصميم غلاف سميك الجدران
بنية معيارية للأجزاء الملامسة للسائل
مضخة الملاط من سلسلة AM — المواصفات والطرازات ودليل الاختيار
نظرة عامة على عائلة منتجات AM
تغطي سلسلة AM تطبيقات مضخات الملاط الأفقية العاملة بالطرد المركزي، من تغذية المختبرات ذات الإطارات الصغيرة إلى أعمال التجريف ذات الإطارات الكبيرة. وتتوفر عائلتان من مواد الأجزاء الملامسة للسائل لاستيعاب ظروف الملاط المتباينة:
AM (مبطنة بالمعدن)
مكره وبطانات غلاف من سبيكة عالية الكروم. مصممة للملاط الخشن شديد الكشط، مثل الخام والحصى والمخلفات ذات الجسيمات التي تزيد على 25 mm وصلادة Mohs ≥5. وتتحمل درجات حرارة تصل إلى 120°C.
AMR (مبطنة بالمطاط)
أجزاء ملامسة للسائل من المطاط الطبيعي أو الإلاستومر. تتفوق في الموائع المعلقة ذات الجسيمات الدقيقة والخواص المسببة للتآكل، حين ينخفض pH إلى أقل من 4 أو يكون تأثير الكلوريدات مصدر قلق. يرتد المطاط أمام الجسيمات الدقيقة بدلًا من امتصاص الصدمة، مما يطيل عمر التآكل في الظروف المناسبة.
تشترك العائلتان في مقاس الإطار ومجموعة المحامل وعمود الدوران وتهيئة نظام نقل الحركة. ولا يتطلب التحول من AM إلى AMR — أو العكس — سوى تغيير الأجزاء الملامسة للسائل، دون الحاجة إلى مضخة جديدة.
نطاق الطرازات والمواصفات الفنية
| الطراز | المدخل/المخرج (mm) | أقصى معدل تدفق (m³/h) | أقصى ارتفاع ضخ (m) | أقصى حجم للجسيمات (mm) | المحرك (kW) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.5/1B-AM | 38 / 25 | 25 | 28 | 12 | 7.5 |
| 3/2C-AM | 76 / 51 | 86 | 36 | 25 | 22 |
| 6/4D-AM | 152 / 102 | 360 | 52 | 50 | 75 |
| 8/6E-AM | 203 / 152 | 800 | 60 | 76 | 160 |
| 12/10ST-AM | 305 / 254 | 2,500 | 65 | 127 | 315 |
| 16/14TU-AM | 406 / 356 | 5,000 | 80 | 305 | 560 |
تتبع تسمية الطرازات العرف الصناعي: يشير “8/6E-AM” إلى شفط 8 بوصات وطرد 6 بوصات وإطار E وبطانة معدنية. جميع بيانات الأداء وفق معايير اختبار ANSI/HI 12.1-12.6.
دليل الاختيار — AM (معدن) مقابل AMR (مطاط)
يؤثر اختيار المادة في عمر التآكل وفترات الصيانة ونفقات التشغيل أكثر من أي عامل آخر. استخدم مصفوفة القرار هذه لمطابقة ظروف الملاط لديكم مع تهيئة الأجزاء الملامسة للسائل المناسبة:
| معايير الاختيار | AM (مبطنة بالمعدن) | AMR (مبطنة بالمطاط) |
|---|---|---|
| كشط الملاط | عالٍ (Mohs ≥5) | منخفض إلى متوسط |
| أقصى حجم للجسيمات | خشن ≥25 mm | دقيق ≤12 mm |
| نطاق pH | 5–12 | 1–14 (النطاق الكامل) |
| درجة حرارة الملاط | ≤120°C | ≤80°C |
| تركيز المواد الصلبة | ≤60% بالوزن | ≤45% بالوزن |
| القطاعات المعتادة | التعدين والرمل والحصى والتجريف | المواد الكيميائية وإزالة الكبريت من غاز المداخن FGD وحمض الفوسفوريك |
| عمر تآكل الأجزاء الملامسة للسائل | 4,000–8,000 h | 6,000–12,000 h (كشط منخفض) |
إذا كان الملاط لديكم يحتوي على جسيمات خشنة كاشطة وخصائص مسببة للتآكل معًا — وهو تطبيق شائع في مخلفات تعويم النحاس — فابدأوا بتهيئة AM المبطنة بالمعدن. تتحمل سبيكة الكروم التآكل الميكانيكي، ويمكنكم التحكم في التآكل الكيميائي باختيار درجة مادة مناسبة (توفر A07 مقاومة أفضل للتآكل من A05). ويتآكل المطاط سريعًا عندما تثقب الجسيمات الكبيرة سطح البطانة.
المكونات الأساسية والتفاصيل الهندسية
المكره
متاح بريش مغلقة (كفاءة عالية، 65-80% عند BBP) وريش شبه مفتوحة (أقصى ممر للمواد الصلبة الكبيرة والمواد الليفية). سبائك عالية الكروم مصبوبة بصلادة HRC ≥58 أو مطاط طبيعي بصلادة Shore A 40-65. موازنة ديناميكية وفق درجة ISO G6.3.
غلاف المضخة
تصميم غلاف حلزوني سميك الجدران مزود ببطانات قابلة للاستبدال (بطانة لوح الإطار + بطانة الغلاف الحلزوني). يعمل الغلاف الخارجي كهيكل إنشائي، بينما تتحمل البطانة الداخلية التآكل. وعندما تتآكل البطانة، تستبدلونها لا الغلاف بالكامل.
مانع تسرب عمود الدوران
تتوفر ثلاث تهيئات:
- حشوة الإحكام – اقتصادية وقابلة للضبط ميدانيًا. مناسبة لظروف تشغيل الملاط العامة التي يمكن فيها تقبل تسرب طفيف.
- مانع تسرب طارد مركزي – تولد قوة الطرد المركزي مانع تسرب بلا تسرب يعمل جافًا عند جميع السرعات. وهو الخيار المثالي للملاط المحتوي على مواد صلبة قد تتلف موانع التسرب التلامسية.
- مانع التسرب الميكانيكي – مصمم بدقة للتطبيقات التي قد تشهد درجة حرارة مرتفعة أو ضغطًا عاليًا أو أوساطًا عدوانية كيميائيًا. تكلفته أعلى، لكنه يوفر تشغيلًا بلا تسرب عند جميع سرعات التشغيل، بما فيها التوقف.
مجموعة المحامل
محامل بكرية مخروطية للخدمة الشاقة داخل حاوية خرطوشية. مشحمة بالشحم (قياسيًا) أو بحمام زيت (للسرعات أو درجات الحرارة العالية). مصنفة لظروف تشغيل مستمر لمدة ≥2 سنوات (≥16,000 ساعة) مع فترات صيانة قياسية.
معرض منتجات مضخات الملاط الأفقية






مضخات الملاط الأفقية مقابل العمودية مقابل الغاطسة — أي الأنواع يناسب تطبيقكم؟
| مقياس الأداء | أفقية | عمودية | غاطسة |
|---|---|---|---|
| نطاق ارتفاع الضخ | 10–80 m | 5–30 m | 5–25 m |
| نطاق التدفق | 20–5,000 m³/h | 20–1,000 m³/h | 10–500 m³/h |
| أقصى حجم للمواد الصلبة | 76–305 mm | 25–76 mm | 10–50 mm |
| نقطة أفضل كفاءة | 65–80% | 45–65% | 40–60% |
| متوسط الزمن بين الأعطال MTBF | 6,000–12,000 h | 3,000–6,000 h | 2,000–4,000 h |
| سهولة الوصول للصيانة | سهلة (فوق الأرض) | متوسطة (طول عمود الدوران) | صعبة (غاطسة) |
| مؤشر تكلفة الطاقة | 1.0× (خط أساس) | 1.2–1.4× | 1.5–1.8× |
| أفضل تطبيق | التعدين والتجريف والمعالجة | تجفيف الحفر والنقل من الخزانات | تحت الماء ومؤقت |
سياق كفاءة الطاقة
متى تختارون كل نوع
المضخات الأفقية
المضخات العمودية
المضخات الغاطسة
نتائج مثبتة — تطبيقات التعدين والتجريف والطاقة والمواد الكيميائية
تتعامل سلسلة AM مع ظروف تبدأ من الكواشف الكيميائية الدقيقة بنسبة مواد صلبة 3% وصولًا إلى الحصى الخشن بنسبة 60%. وفيما يلي كيفية تهيئة مضخات الملاط لدينا لخدمة القطاعات التطبيقية الأربعة الرئيسية:
| القطاع | التطبيقات الأساسية | خصائص الملاط | الطرازات الموصى بها |
|---|---|---|---|
| التعدين ومعالجة المعادن | تغذية السيكلون ونقل المخلفات وطرد المطاحن ونقل المركزات | شديد الكشط، جسيمات خشنة، مواد صلبة 30-60% | 6/4D-AM, 8/6E-AM, 12/10ST-AM |
| الرمل والحصى والتجريف | تجريف الأنهار وغسل الرمال ومعالجة الركام | رملي، حجم كبير، مواد صلبة 20-40% | 8/6E-AM, 12/10ST-AM, 16/14TU-AM |
| توليد الطاقة (FGD) | ملاط الحجر الجيري ونقل الجبس ومناولة الرماد | كشط خفيف، مسبب للتآكل، pH 4-6 | 3/2C-AMR, 6/4D-AMR |
| المواد الكيميائية والصناعة | حمض الفوسفوريك وملاط الجير والنفايات الصناعية | مسبب للتآكل، جسيمات دقيقة، pH 1-4 | 1.5/1B-AMR, 3/2C-AMR |
دراسات حالات تطبيقية
نقل مخلفات منجم النحاس
لم يستمر مكره المضخة الحالي سوى 800 ساعة قبل الحاجة إلى استبداله. وتطلب كل استبدال 48 ساعة من التوقف عن التشغيل — لتحريك الرافعة والمحاذاة والاختبار — مما أدى إلى فقدان إنتاج كبير كل ربع سنة.
8/6E-AM مزود بمكره عالي الكروم A07 (HRC ≥60). توفر درجة السبيكة A07 مقاومة محسنة للتآكل مقارنةً بـ A05 القياسي في بيئة المخلفات الحمضية (pH 3.5).
امتد عمر تآكل المكره إلى أكثر من 4,000 ساعة — تحسن بمقدار 5×. وانخفض زمن التوقف غير المخطط له سنويًا من 12+ يومًا إلى أقل من 3 أيام.
عملية تجريف رمال النهر
بلغ تركيز الرمل 40% بالوزن مع أحجام جسيمات تصل إلى 100 mm. انسدت المضخات التقليدية مرارًا، وتآكلت المراوح المغلقة خلال أسابيع. احتاج المقاول إلى تشغيل مستمر للوفاء بالمواعيد النهائية للمشروع.
12/10ST-AM بمكره شبه مفتوح لأقصى مرور للمواد الصلبة. يستوعب شفط 305 mm الحطام الكبير دون انسداد، ويقلل تصميم الريش شبه المفتوحة من خطر الانسداد عند التركيزات العالية.
تشغيل مستمر تجاوز 3,000 ساعة دون استبدال المكره. وزادت الإنتاجية بفضل إزالة حالات التوقف المرتبطة بالانسداد.
محطة طاقة تعمل بالفحم — ملاط الحجر الجيري لإزالة الكبريت من غاز المداخن FGD
تسبب ملاط الحجر الجيري المحتوي على كلوريدات مذابة في تآكل أغلفة المضخات المبطنة بالمعدن خلال ثلاثة أشهر. وكانت المحطة تستبدل ثلاث مضخات سنويًا، وكان كل عطل يهدد بإيقاف نظام FGD ومخالفات الامتثال البيئي.
6/4D-AMR بمركب بطانة من المطاط الطبيعي مصنف للملاط المحتوي على الكلوريدات عند pH 4-6 ودرجات حرارة تصل إلى 65°C.
صمدت البطانة المطاطية لأكثر من 10+ أشهر مقابل 3 أشهر للمعدن — إطالة للعمر التشغيلي بمقدار 3×. وانخفضت تدخلات الصيانة السنوية من 4 إلى 1.
مصنع معالجة حمض الفوسفوريك
حمض فوسفوريك مركز عند 60°C يحمل بلورات الفوسفوجبس — هجوم مزدوج من التآكل بفعل الحمض القوي والتعرية الناتجة عن الجسيمات الكاشطة. عانت المضخات المعدنية القياسية من تآكل سريع للغلاف الحلزوني وتعطل مانع تسرب عمود الدوران.
3/2C-AMR بمركب مطاطي مقاوم للمواد الكيميائية ومانع تسرب ميكانيكي للتشغيل بلا تسرب في البيئة الحمضية.
استمر التشغيل بلا تسرب لأكثر من 6,000 ساعة. وتحسن عمر الأجزاء الملامسة للسائل بأكثر من 2× مقارنة بالتركيب السابق المبطن بالمعدن.
ضمان الجودة والشهادات العالمية والتميز التصنيعي
ما تعنيه هذه الشهادات لمشترياتكم
ISO 9001:2015
يغطي سلسلة الإنتاج بالكامل — من فحص المواد الخام الواردة مرورًا بالصب والتشغيل بالـ CNC والتجميع والاختبار والتغليف. وهذا يعني أن كل مضخة من سلسلة AM تُصنع ضمن نظام جودة موثق ومدقق، لا وفق حرفة ورش عمل تختلف من دفعة إلى أخرى.علامة CE
تضمن امتثالنا لتوجيه الآلات في الاتحاد الأوروبي، من حيث السلامة الميكانيكية والسلامة الكهربائية والضوضاء. إذا كان مشروعكم يتطلب استيراد معدات إلى السوق الأوروبية، فيجب أن تحمل علامة CE — ويمكننا توفير ذلك.GB/T2818-2014 الفئة B
هو المعيار الوطني الصيني لمضخات الملاط. وتعني دقة الفئة B أن أداءنا الهيدروليكي (التدفق وارتفاع الضخ والكفاءة) متحقق ضمن ±5% من المنحنيات المنشورة. لا يختبر كل مصنع وفق الفئة B — فكثيرون يعتمدون سماحية الفئة C الأوسع.عملية التصنيع — من الصب إلى الصندوق
المسبك
صب بالرمل الراتنجي وصب بالرغوة المفقودة للأشكال الهندسية المعقدة. صهر سبيكة عالية الكروم بتركيب كيميائي مضبوط: Cr 26-28%، C 2.5-3.0%. ويُتحقق من كل صهرة بمطياف قبل الصب.التشغيل بالـ CNC
تُشغّل أسطح التلامس الحرجة بسماحية ±0.05 mm على مراكز CNC متعددة المحاور. ويجري قياس وتوثيق تجويف المكره ومواضع ارتكاز عمود الدوران وملاءمات تمركز الغلاف.التجميع
تسلسل تجميع موحد بمواصفات عزم دوران. موازنة ديناميكية للمكره وفق درجة ISO G6.3. تُضبط خلوصات المحامل وفق المواصفة الفنية للمصنع مع قيم موثقة.الاختبار
اختبار الأداء الهيدروليكي بنسبة 100% لكل مضخة (منحنيات التدفق وارتفاع الضخ والكفاءة). يُقاس الاهتزاز ويجب أن يكون ≤4.5 mm/s. لا تُشحن أي مضخة من دون تقرير اختبار موقّع.دليل المشتريات — التسعير ومدة التوريد والدعم مدى العمر التشغيلي
إطار التسعير
معلومة للمشتريات
مدد التوريد
مخزون قطع الغيار وقطع التآكل
الدعم مدى العمر التشغيلي
إجراءات طلب عرض السعر لديكم — 5 خطوات إلى مضخة عاملة
أدوات مضخة الملاط الأفقية
أداة اختيار المضخة
حاسبة التكلفة الإجمالية للملكية
اختيار البطانة
الأسئلة الشائعة حول مضخات الملاط الأفقية
ما الفرق بين مضخة الملاط والمضخة العادية؟
تستخدم مضخة الملاط مواد مقاومة للتآكل — سبيكة عالية الكروم أو بطانات مطاطية — ومكونات للأجزاء الملامسة للسائل أكثر سماكة بمقدار 3-5x للتعامل مع المواد الصلبة الكاشطة حتى 305 mm. تتعامل مضخة المياه القياسية مع السوائل النظيفة ذات الجسيمات التي تقل عن 2 mm، وستتعطل خلال أسابيع عند تشغيلها مع الملاط.
ما أفضل نوع من المضخات للملاط؟
في معظم التطبيقات، توفر مضخة ملاط أفقية بالطرد المركزي أفضل مزيج من معدل التدفق وارتفاع الضخ وسهولة الوصول لأعمال الصيانة. تعمل المضخات الأفقية بكفاءة 65-80% عند نقطة أفضل كفاءة، وبمتوسط زمن بين الأعطال MTBF يتراوح من 6,000 إلى 12,000 ساعة، وهو أعلى بكثير من البدائل العمودية والغاطسة.
تُفضَّل مضخات الملاط العمودية لتجفيف الحفر التجميعية عندما تكون مساحة الأرضية محدودة. وتُفضَّل الوحدات الغاطسة ذات «الحفرة الرطبة» للتجفيف قصير الأجل، أو ضخ الملاط الكيميائي، أو الاستخدام الغاطس.
مضخة الملاط الأفقية أم العمودية — أيهما أفضل لتطبيقي؟
تتفوق المضخة الأفقية في ارتفاع الضخ (10-80 m مقابل 5-30 m)، وأقصى حجم للجسيمات (305 mm مقابل 76 mm)، وكفاءة الطاقة (خط أساس 1.0x مقابل 1.2-1.4x). كما أن صيانتها أبسط — إذ تقع جميع مكوناتها فوق سطح الأرض. توفر المضخات العمودية مساحة الأرضية ولا تحتاج إلى التحضير، لكن في أعمال التعدين والتجريف، تُعد المضخة الأفقية الخيار القياسي في القطاع.
ما أفضل المواد للأجزاء الملامسة للسائل في مضخة الملاط؟
يُعد حديد الزهر الأبيض عالي الكروم (A05 وA07، HRC 58) بطانة التآكل القياسية المقاومة للصدمات العالية والتآكل الشديد، للمواد الخشنة وشديدة الكشط مثل الحصى، والخام المستخرج من المنجم، والرمل الخشن الذي يتجاوز Mohs 5. ويتميز المطاط الطبيعي (R26 وR33، صلادة Shore A 40-60) بمقاومة أعلى، ويُفضَّل في بيئات الملاط الأكثر تآكلًا كيميائيًا وذات الجسيمات الدقيقة ومنخفضة الألفة، خاصةً معHCl أدنى من pH 4 أو عند التركيزات العالية من الكلوريد.
يتفاعل المطاط كـ«حاجز ارتدادي» مع الجسيمات الدقيقة بدلًا من امتصاص طاقة صدمتها، مما يطيل العمر التشغيلي للأجزاء الملامسة للسائل إلى 6,000-12,000 ساعة في حالات التآكل المنخفض. تشترك سلسلتا المطاط BBP AM وAMR في نمط الإطار نفسه، لذا يمكن تغيير مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل دون استبدال المضخة بالكامل.
هل مصنعو مضخات الملاط الصينيون موثوقون؟
تنتج الصين أكثر من 60% من المضخات الصناعية في العالم، ويحمل المصنعون الرائدون شهادات ISO 9001 وCE وSGS ذاتها التي يطلبها المشترون الغربيون. والسؤال الحقيقي ليس «صيني أم لا» — بل ما إذا كان مصنع محدد يضبط عمليات التعدين الخاصة به، ويُشغّل ضمن حدود التفاوت، ويختبر كل وحدة، ويتحمل مسؤولية المنتج بعد التسليم.
في BBP، نتحقق من هذه التفاصيل: التركيب الكيميائي للسباكة (Cr 26-28% مفحوص بمطياف لكل صهرة)، والتشغيل باستخدام CNC حتى ±0.05 mm في التوافقات الحرجة، واختبار الأداء الهيدروليكي بنسبة 100%، ومعدل اجتياز موثق في المصنع يبلغ ≥99.2%.
ما الفرق بين مضخات الملاط ذات البطانة المعدنية وذات البطانة المطاطية؟
يستخدم الطراز ذو البطانة المعدنية (BBP AM) سبيكة عالية الكروم بدرجة HRC 58 — وهو مصمم للجسيمات الخشنة التي تزيد على 25 mm، ودرجات الحرارة حتى 120C، ونسبة المواد الصلبة حتى 60% بالوزن. ويستخدم الطراز ذو البطانة المطاطية (BBP AMR) مطاطًا طبيعيًا بدرجة Shore A 65 — وهو أفضل للجسيمات الدقيقة الأقل من 12 mm، وعلى كامل نطاق pH 1-14، وبحد أقصى 80C. يشترك الطرازان في مقاس إطار المحرك نفسه، لذا يمكنكم تبديل مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل دون استبدال المضخة.
كيف أختار مضخة الملاط الأفقية المناسبة لمشروعي؟
ابدأ بثلاثة معايير: معدل التدفق المطلوب (m³/h)، والارتفاع الديناميكي الكلي (m)، وخصائص الملاط — توزيع حجم الجسيمات، وتركيز المواد الصلبة بالوزن، ونطاق pH، ودرجة الحرارة، وقابلية الكشط (رقم Miller أو صلادة Mohs إن توفرت). طابق هذه المعايير مع منحنى أداء المضخة بحيث تقع نقطة التشغيل ضمن 80-110% من نقطة أفضل كفاءة.
بعد ذلك، اختر مادة مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل. تتعامل السبيكة عالية الكروم مع أنواع الملاط الخشنة والكاشطة التي تتجاوز Mohs 5. ويُعد المطاط الطبيعي الخيار الأفضل للبيئات المسببة للتآكل وذات الجسيمات الدقيقة أدنى من pH 4.
كم تبلغ تكلفة مضخة الملاط؟
يتأثر اختيار المضخة بـ4 معايير: الحجم (قطر المدخل)، وتكوين المواد (المعدن للأجزاء المسببة للتآكل من الملاط، والمطاط للأجزاء الكاشطة)، ونوع مانع التسرب، ومواصفات المحرك. تبلغ تكلفة طرازات مقاس الإطار الصغيرة (قطر المدخل أدنى من 150 mm / 6 inch) جزءًا بسيطًا من تكلفة الطرازات الكبيرة المخصصة للتجريف.
أحجام مختلفة = أسعار مختلفة، لكن سعر الشراء لا يمثل سوى 10-15% من التكلفة الإجمالية للملكية. تتجاوز تكاليف استهلاك القدرة (40-60% من TCO) والصيانة (20-30%) التكاليف الرأسمالية بسرعة على مدى 5-10 سنوات من ظروف التشغيل.
كم يدوم العمر التشغيلي لقطع غيار مضخة الملاط؟
يعتمد العمر التشغيلي لقطع مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل بدرجة كبيرة على ظروف الملاط لديكم. في تطبيقات التآكل المتوسط، تدوم المكرهات عالية الكروم لمدة 4,000-8,000 ساعة تشغيل، وتصل بطانات غلاف المضخة إلى 6,000-10,000 ساعة. وقد تتجاوز المكونات ذات البطانة المطاطية 12,000 ساعة في ظروف التشغيل منخفضة التآكل وذات الجسيمات الدقيقة.
توقعوا أن تدوم مكره الكروم لمدة 2,000-4,000 ساعة في الخام الخشن ذي تركيز المواد الصلبة البالغ 50%. تكاد موانع تسرب الطارد أن تدوم دائمًا أكثر من المكره. صُممت كتل المحامل للعمل لمدة 2 سنوات (16,000 ساعة) مع تزييت مستمر.
ما قطع الغيار التي ينبغي أن أحتفظ بها في المخزون لمضخة ملاط أفقية؟
يُرجى الاحتفاظ بدافعة احتياطية واحدة، ومجموعة واحدة من بطانات غلاف المضخة (بطانة الغلاف الحلزوني + بطانة لوح الإطار الداخلية)، وجلبة حلق احتياطية واحدة، وجلبة عمود دوران احتياطية واحدة. تشكل هذه القطع 4 أكثر من 90% من المواد الاستهلاكية القياسية لنظام الضخ.
لتكوينات مانع تسرب الطارد، أضف طاردًا واحدًا وحلقة طارد. ولموانع التسرب بحشوة الإحكام، احتفظ بمجموعتين من حلقات الحشوة. إذا كنتم تشغلون مضخات متعددة من الطراز نفسه، فإن خرطوشة تجميعة محامل احتياطية واحدة تخفض وقت الإصلاح الطارئ من أيام إلى ساعات.



