تواصل مع BBP
مضخة شفط طرفي
سلسلة QI(H) · نمط ISO 2858 · أكثر من 120 طرازًامضخات BBP QI(H) بالطرد المركزي لإمداد المياه وأنظمة HVAC والخدمة الصناعية
حلقات HVAC ضعيفة الأداء، ونقص إمدادات المياه، ومشكلات النقل الصناعي — نقاط الألم الثلاث في اختيار المضخة التي تحتاجون إلى حلها
إن مضخة الشفط الطرفي هي مضخة أحادية المرحلة ومتحدة المركز من نوع الطرد المركزي، ذات مدخل محوري واحد ومخرج شعاعي بزاوية 90°—وهي من المعدات الأساسية لنقل المياه المستخدمة في قطاع المياه منذ أن وضع ISO 2858 نمط أبعادها في 1975. توفر هذه المضخات توليفات من ارتفاع الضخ والتدفق أنسب لأنظمة HVAC والمعالجة البلدية والصناعية الخفيفة من أي غلاف آخر ضمن فئة الحجم هذه. المخطط بسيط؛ لكن اختيار المضخة الصحيحة معقد. فشلت تقريبًا كل مضخة فحصناها لأن نقطة التشغيل الخاطئة اقترنت بالمضخة الخاطئة.
فواقد كفاءة حلقة HVAC
تستهلك مضخة تدوير مياه مبردة مختارة بشكل غير كافٍ وتعمل بمتوسط 1800 ساعة سنويًا على بُعد 15% من نقطة أفضل كفاءة طاقةً أكثر بصورة ملموسة، وتقلل العمر التشغيلي للمحمل. يحد اختيار مجموعة تشذيب المكره الصحيحة عند سرعة ثابتة من تلك العقوبة ويجعلها من الماضي.
فجوات ضغط إمدادات المياه
تتطلب محطات تعزيز الضغط البلدية وأنظمة ضغط المباني ارتفاع ضخ ثابتًا عند تدفقات متفاوتة، بينما تؤدي مضخة الشفط الطرفي كبيرة الحجم إلى تذبذب القدرة، وتمنع المضخة صغيرة الحجم تحقيق ضغط التصميم عند ذروة التدفق.
عدم التوافق في النقل الصناعي
تختلف عمليات النقل في تطبيقات المياه النظيفة، وتعويض مياه برج التبريد، والحماية من الحريق، والري في هامش NPSH ومواد التصنيع وأنماط التشغيل. نادرًا ما تتوافق مضخة كتالوج بسيطة «تناسب التدفق» مع العناصر الأربعة جميعها.
كيف تحل سلسلة BBP QI(H) كل نقطة ألم
تتميز سلسلة QI(H) لأن تطبيق الشفط الطرفي ليس مشكلة واحدة؛ بل ثلاث مجموعات حلول ضمن غلاف خطي واحد. نقدم أكثر من 120 طرازًا متغيرًا، جميعها قابلة للتبادل وفق ISO 2858، مع اختيار البرونز أو حديد الزهر أو الفولاذ المقاوم للصدأ 316 للسائل في نظامكم.
توافق مباشر للاستبدال
يقع كل إطار QI(H) على خط مركز الشفة نفسه لمضخات Grundfos NB وSulzer SES وXylem Lowara NSC عند نقطة التشغيل نفسها. وهذا يعني أن الأنابيب والقاعدة وواقي الاقتران تبقى في مواقعها عند استبدال BBP لتركيب قائم وفق ISO 2858 / EN 733.
تصنيع متكامل رأسيًا
يُختبر إنتاج كل مضخة هيدروستاتيكيًا وفق ISO 9906 باستخدام مانع تسرب ميكانيكي أو حشوة إحكام في صندوق الحشو نفسه. يصب مسبك الرمل لدينا الغلاف الحلزوني، وتشغل خطوطنا جلبة عمود الدوران آليًا، ويسجل اختبارنا منحنى Q-H قبل الشحن شرقًا. ما تستلمونه هو تحديدًا الطراز الذي طلبتموه، وليس توريدًا مباشرًا قياسيًا.
سلسلة BBP QI(H) — أكثر من 120 طرازًا متغيرًا لكل نقطة تشغيل
تصف البادئة QI(H) نطاق ارتفاع الضخ القياسي لمضخات الشفط الطرفي لدينا؛ وتصف اللاحقة “High head” نطاق التشغيل الممتد لارتفاع الضخ العالي. يظل ترقيم الطرازات ضمن كل عائلة وفق معيار ISO 2858: مقاسات الشفط والطرد وقطر المكره الاسمي. وتشير اللاحقات A أو B أو C أو S إلى تشذيب المكره.
ثلاث فئات طرازات ممثلة
QI 50-32-125
خيار اقتصادي لتعزيز ضغط المباني، ودوران التدفئة، وحلقات تبريد الورش. تصميم من حديد الزهر أو البرونز.
DN50 شفط / DN32 طرد
NPSHr: 2.0 m
QI 125-100-315
مضخة للاستخدامات التجارية لمياه HVAC المبردة، ومحطات التعزيز البلدية، أو تبريد العمليات الصناعية الخفيفة. يتوفر مكره من الفولاذ المقاوم للصدأ 316/الفولاذ المقاوم للصدأ المتقدم كخيار.
DN125 شفط / DN100 طرد
NPSHr: 3.5 m
QI 250-200-500A
تقوم محطات تبريد المناطق البلدية، ومحطات تعزيز الردهة، بتصميم رؤوس عالية لتطبيقات درجة المجال. كفاءة الرأس ستة وثمانون بالمائة داخل هذا الغلاف الجوي على المال.
DN250 شفط / DN200 طرد
NPSHr: 6.5 m
مصفوفة الأداء — اختيار ممثل من 20 طرازًا
| الطراز | التدفق (m³/h) | ارتفاع الضخ (m) | سرعة الدوران (rpm) | القدرة (kW) | الكفاءة (%) |
|---|---|---|---|---|---|
| QI 40-25-125 | 6.3 | 20 | 2900 | 0.75 | 48 |
| QI 50-32-125 | 12.5 | 20 | 2900 | 2.2 | 55 |
| QI 50-32-200 | 12.5 | 50 | 2900 | 4.0 | 52 |
| QI 65-50-125 | 25 | 20 | 2900 | 3.0 | 62 |
| QI 65-40-200 | 25 | 50 | 2900 | 7.5 | 58 |
| QI 80-65-125 | 50 | 20 | 2900 | 5.5 | 69 |
| QI 80-50-200 | 50 | 50 | 2900 | 15 | 66 |
| QI 100-80-125 | 100 | 20 | 2900 | 11 | 74 |
| QI 100-65-200 | 100 | 50 | 2900 | 22 | 72 |
| QI 125-100-200 | 200 | 20 | 1450 | 15 | 78 |
| QI 125-100-315 | 160 | 32 | 1450 | 22 | 78 |
| QI 150-125-250 | 315 | 20 | 1450 | 30 | 80 |
| QI 150-125-400 | 250 | 50 | 1450 | 55 | 79 |
| QI 200-150-250 | 500 | 20 | 1450 | 45 | 82 |
| QI 200-150-400 | 400 | 50 | 1450 | 90 | 82 |
| QIH 125-100-400 | 160 | 80 | 2900 | 55 | 75 |
| QIH 150-125-500 | 250 | 100 | 2900 | 110 | 78 |
| QIH 200-150-500 | 400 | 125 | 2900 | 200 | 80 |
| QI 250-200-400 | 800 | 50 | 1450 | 160 | 84 |
| QI 250-200-500A | 1,080 | 62 | 1450 | 280 | 86 |
قراءة رمز طراز QI(H): QI(H) 125-100-315A
معرّف السلسلة. QI لنطاق ارتفاع الضخ القياسي؛ أما QIH فللخدمة ذات ارتفاع الضخ العالي، مع غلاف معزز ومكره أكبر قطرًا.
القطر الاسمي للشفط بالملليمتر (DN125). شفة الأنبوب عند المدخل المحوري.
القطر الاسمي للطرد (DN100). المخرج الشعاعي بزاوية 90° الذي يخرج منه المائع.
القطر الاسمي للمكره بالملليمتر. يحدد ارتفاع الضخ عند سرعة محددة ضمن الـ120 طرازًا—كلما كبر المكره زاد ارتفاع الضخ.
تشذيب المكره ضمن إطار واحد. يشير “A” إلى القطر الكامل؛ وتشير “S” إلى نسخة مشذبة لخدمة ارتفاع الضخ المنخفض جدًا على الغلاف نفسه.
خيارات المواد ومانع التسرب
| المكوّن | حديد الزهر (GG25) | برونز (G-CuSn10) | الفولاذ المقاوم للصدأ 316 |
|---|---|---|---|
| غلاف المضخة | مياه نظيفة قياسية | مياه البحر / رذاذ ملحي | مياه صالحة للشرب / مواد كيميائية |
| المكره | حديد الزهر أو برونز | برونز | 316 SS مصبوب بالشمع المفقود |
| جلبة عمود الدوران | 420 SS قياسي | 316 SS | 316 SS أو Hastelloy |
| حلقات التآكل | حديد زهر قابل للاستبدال | برونز قابل للاستبدال | 316 SS قابل للاستبدال |
| مانع التسرب | ميكانيكي (متوافق مع Burgmann) أو حشوة إحكام | ميكانيكي أو حشوة إحكام | ميكانيكي (EPDM / Viton) |
ملاحظة: يمكن لفريق الصيانة لديكم التحويل بين مانع التسرب الميكانيكي وحشوة الإحكام والعكس دون إعادة التشغيل الآلي أو إضافة حشوات ضبط. تزيد هذه الميزة الواحدة العمر التشغيلي للإطار من مرحلة إلى أخرى.
هل تحتاجون إلى المواصفة الفنية الكاملة لطراز محدد؟
نزّل كتالوج QI(H)تصميم السحب الخلفي، وحلقات التآكل القابلة للاستبدال، ومانعات التسرب القابلة للتبادل — كيف يحقق إطار QI(H) عمره التشغيلي
كلما طالت مدة تشغيل المضخة دون تفكيك كامل، أصبحت أكثر اقتصادية. يقدم إطار QI(H) ثلاثة ابتكارات تصميمية تقلل متوسط زمن الإصلاح وتطيل الفاصل بين العمرات.
صيانة السحب الخلفي
يمكن إزالة مجموعة الأجزاء الدوارة كاملةً، والمكره، وعمود الدوران، وحلقات التآكل، ومانع التسرب الميكانيكي من الغلاف الحلزوني دون المساس بالأنابيب. يفصل الفني الاقتران، ويفك مسامير الغلاف الأربعة، ثم تنزلق وحدة القدرة ذات أرجل الدعم إلى الخارج. تبقى الأنابيب والمحاذاة ومانع التسرب دون مساس، وتستغرق العملية كلها أربع ساعات بدلًا من ثلاثة أيام.
حلقات تآكل قابلة للاستبدال
لكل من المكره والغلاف الحلزوني حلقات تآكل قابلة للاستبدال. يتناقص ارتفاع الضخ تدريجيًا مع تراكم ساعات التشغيل. يوضح تقرير الصيانة الميدانية متى ينخفض ارتفاع الضخ عن النقطة التي ينحرف عندها منحنى المضخة عن المتوقع، فيزيل فريق الصيانة حلقتي التآكل ويعيد الكفاءة إلى نطاق الكفاءة المقننة في جلسة ورشة قصيرة. البديل الآخر هو عمرة كبرى تشمل استبدال المكره أو الغلاف بالكامل.
حجرة مانع تسرب قابلة للتبادل
يقبل هيكل صندوق الحشو إما مانع تسرب ميكانيكيًا أحاديًا (John Crane Type 21؛ Burgmann MG1؛ أو ما يعادله) أو مجموعة حشوة إحكام «تقليدية». الهيكل نفسه، والخرطوشة مختلفة. وبنمط إطار واحد، يمكن لمهندس العمليات لديكم تحديد حشوة إحكام لتطبيق مياه نظيفة متسامح، أو مانع تسرب ميكانيكي لخط مياه صالحة للشرب مقنّن.
“الميزة الوحيدة من الجيل التالي التي تدفع فريق صيانة المصنع إلى شراء منصة مضخات لعدد كبير من التركيبات؛ حلقات التآكل القابلة للاستبدال وحجرة مانع التسرب القابلة للتبادل: لا أحد يرغب في الاحتفاظ بمخزونين لقطع الغيار. تتيح QI(H) للمستخدم الاحتفاظ بمخزون واحد.”
ترتيب عمود الدوران والمحمل
- انحراف عمود الدوران عند وجه مانع التسرب: أقل من 0.05 ملليمتر عند الخدمة المقننة–وهو الحد الذي تبقى عنده صلاحية مانع التسرب الميكانيكي مضمونة.
- عمر المحمل (L10): مصمم لـ40,000 ساعة عند الخدمة المقننة ضمن منطقة التشغيل المفضلة لدى Hydraulic Institute.
- تهيئات الاقتران: اقتران مباشر لأقل مساحة أرضية، أو تركيب على إطار مع اقتران مرن لمحامل قابلة للصيانة خارج الخط.
- يغطي تحديد حجم المحرك: 0.5 hp حتى 420 hp (0.37 – 315 kW) حسب نقطة التشغيل، مع كفاءة IE3 كفئة المحرك الافتراضية.
الشفط الطرفي مقابل الغلاف المنقسم الأفقي مقابل متعددة المراحل العمودية — مقارنة رقمية عند نقطة التشغيل نفسها
تتنافس تصاميم مضخات مختلفة عند نقطة التشغيل نفسها البالغة 200 m³/h / 50 m، لكنها محسنة لملفات تكلفة ومساحات تركيب وسهولة صيانة مختلفة. يقارن المصممون المتأنون معدلات التدفق المتشابهة دون فهم NPSH أو المساحة أو تكلفة التشغيل. يتوقف الخيار الأمثل على المائع وملف ساعات التشغيل واحتياجات قطاع المصنع المحددة.
| البند | شفط طرفي (BBP QI 125-100-315) | غلاف منقسم أفقي | متعددة المراحل عمودية |
|---|---|---|---|
| نطاق التدفق (m³/h) | 200 | 200 | 200 |
| نطاق ارتفاع الضخ (m) | 50 | 50 | 50 (عبر 3 مراحل) |
| المساحة النموذجية للتركيب (m²) | 1.2 | 2.4 | 0.6 |
| NPSHr (m) | 3.5 | 2.2 | 4.8 |
| أقصى كفاءة (%) | 78 | 82 | 72 |
| الإنفاق الرأسمالي النسبي (مؤشر) | 1.0 | 1.7 | 1.4 |
| مهارة الصيانة | فني | ميكانيكي معدات | متخصص |
| ملاءمة التطبيق النموذجية | HVAC · إمداد المياه · النقل العام | منشآت التدفق العالي / NPSH المنخفض | تعزيز الضغط في المساحات المحدودة |
شجرة القرار — متى يتفوق الشفط الطرفي
مرساة العلامة التجارية — موقع BBP QI(H) بين البدائل المتوافقة مع النمط
صُممت مضخات BBP لتتوافق مع نمط شفة ISO 2858، ما يعني أن منتج QI(H) يحل محل عروض المنافسين ضمن المساحة نفسها دون تغييرات في الأنابيب. استخدموا هذه المقاييس لمطابقة QI(H) مع تركيب قائم:
| المنصة البديلة | المعيار | نطاق التشغيل النموذجي | مكافئ BBP QI(H) |
|---|---|---|---|
| سلسلة Grundfos NB / NBG | EN 733 / ISO 2858 | حتى 2,850 US gpm / 561 ft | QI 200-150 / QIH 200-150 |
| مضخة Xylem Lowara e-NSC | EN 733 | حتى 240 m³/h / 60 m | QI 100-65 / QI 125-100 |
| مضخة Pentair Aurora 3800 | نمط ANSI B73.1 | HVAC / بلدي | QI 80-65 / QI 100-80 (تحقق من ثقوب الشفة) |
| Sulzer SES / SKS | EN 733 | خدمة معتمدة لمياه الشرب | QI مع خيار 316 SS |
مثبتة في أنظمة HVAC وإمداد المياه البلدية والحماية من الحريق والري وتشغيل أبراج التبريد
تقدم مضخة بنمط ISO 2858 تطبيقًا عالميًا للمياه النظيفة، لكن خصوصيات السوق توجه كل اختيار. تلبي مجموعة QI(H) هذه الاحتياجات المختلفة عبر مادة وفئة محرك وتصميم مانع تسرب متطابقين على نحو مناسب.
HVAC تجاري
مكاتب وفنادق ومراكز بيانات مزودة بأنظمة مياه مبردة ومياه مكثف ومياه ساخنة.
إمداد المياه البلدية
محطات تعزيز ضغط المناطق، وملء الخزانات المرتفعة، ومحطات النقل.
الحماية من الحريق
مضخة حريق رئيسية وأنظمة توزيع الرشاشات، غالبًا مع مشغل مدرج في UL.
الري
تغذية المحاور المركزية، وري خطوط التنقيط، ومعالجة هواء الدفيئات.
دوران برج التبريد
حلقات مياه المكثف لتبريد العمليات.
النقل الصناعي
مياه عمليات للخدمة الخفيفة، ومياه شطف، وأنظمة تغذية الغلايات لمنشآت التصنيع الخفيف والمشروبات والمواد الكيميائية الخفيفة.
خدمة المياه الصالحة للشرب ومياه البحر
تتطلب ظروف تشغيل المياه الصالحة للشرب نسخة 316 SS مزودة بأجزاء ملامسة للسائل وفق NSF/ANSI 61 — حددوا ذلك عند تقديم RFQ لأنه يرفع أيضًا مستوى مادة مانع التسرب المرنة. تتطلب ظروف تشغيل المياه قليلة الملوحة أو مياه البحر غلافًا برونزيًا مع عمود دوران وتجهيزات من فولاذ مقاوم للصدأ مزدوج.
مناولة المواد الكاشطة والمواد الصلبة
لظروف التشغيل ذات المواد الصلبة الأكثر كثافة أو الكاشطة، استكشفوا مضخات الملاط الأفقية لدينا للتعدين ومعالجة المعادن، أو مضخات الصرف الصحي ذاتية التحضير لمناولة مياه الصرف الصحي.
أبعاد نمط ISO 2858، وتصنيع معتمد وفق ISO 9001 و14001، وجاهزية لفحص طرف ثالث
تجيب المعايير والشهادات عن سؤالين مختلفين. يؤكد معيار الأبعاد مثل ISO 2858 أن مضختكم تقع ضمن مساحة تركيب قائمة—ولا حاجة إلى تغييرات في الأنابيب. ويؤكد معيار إدارة الجودة مثل ISO 9001 أن المصنع الذي صنع المضخة يضبط عملية موثقة من الصب إلى صندوق الشحن.
نمط ISO 2858 — ما الذي يضمنه
يوضح ISO 2858:1975 معايير التصميم والواجهة الحرجة لمضخات الطرد المركزي ذات الشفط الطرفي المصنفة لضغط تشغيل أقصى قدره 16 bar. ويحدد مقاس الشفة ومقاس عمود الدوران وغلاف المضخة بطريقة تجعل مضخات المصنعين المختلفين قابلة للتبادل أو الاستبدال مع تعديلات قليلة. يشكل EN 733 وDIN 24255 إحدى عائلات الأبعاد هذه.
فحص طرف ثالث — متاح عند الطلب
تُختبر أي مضخة QI(H) هيدروستاتيكيًا للغلاف وفق ISO 9906 قبل شحنها من مصنعنا.
لا يفرج فريق QA لدينا عن البضائع إلا بعد اعتماد المفتش.
دليل مشتريات مضخة الشفط الطرفي — عوامل التسعير ومدد التوريد ودعم OEM وخبرة التصدير
يطرح المشترون خمسة أسئلة قبل أمر الشراء؛ على أي أساس يستند التسعير، وما سرعة التسليم، وما هو MOQ، وما الذي يغطيه الضمان فعليًا، وكيف تنفذون العلامة التجارية OEM. كيف تتعامل BBP حاليًا مع هذه الأسئلة؟
إطار عوامل التسعير
مقاس إطار المضخة وفئة القدرة
يهيمن تصنيف DN وقدرة المحرك بالكيلوواط على تكلفة الوحدة. تقع مضخات المياه النظيفة ذات الإطار الصغير في شريحة سعرية مختلفة عن مضخات الخدمة ذات ارتفاع الضخ العالي والإطار الكبير.
مواد التصنيع
حديد الزهر هو خط الأساس. يضيف الغلاف البرونزي علاوة تكلفة للمادة. وتضيف الأجزاء الملامسة للسائل المصبوبة بالشمع المفقود من الفولاذ المقاوم للصدأ 316 علاوة ثانية.
فئة كفاءة المحرك
IE2 هو خط الأساس المبدئي. وتترتب علاوات متزايدة على تكلفة المحرك لفئتي الكفاءة الممتازة IE3 والكفاءة الفائقة IE4. يحدد معظم المشترين في الاتحاد الأوروبي وأمريكا الشمالية الآن IE3 افتراضيًا.
تهيئة مانع التسرب
حشوة الإحكام هي الخيار الاقتصادي للمياه النظيفة ذات تسامح التسرب المتوقع. مانع التسرب الميكانيكي الأحادي قياسي. ويحدد مانع التسرب الميكانيكي المزدوج مع خطة شطف للخدمة الخطرة أو الساخنة.
كمية الطلب
MOQ هو مضخة واحدة لطرازات المخزون؛ وتطبق خصومات الكميات على طلبات 10 أو أكثر من الطراز والتهيئة نفسيهما.
نطاق الشهادات والفحص
اختبار المصنع القياسي مشمول. يخضع الفحص المشهود من طرف ثالث (SGS / BV / TÜV) لتكلفة المشتري ويضيف 5 إلى 10 أيام عمل إلى الجدول.
الجدول الزمني لمدة التوريد
نطاق QI القياسي، غلاف من حديد الزهر، شحنة تسليم من المصنع في بكين خلال 7 أيام عمل.
تركيبة مواد/محركات غير متوفرة في المخزون، ودورة كاملة من التصنيع والاختبار
علامة تجارية خاصة، ولوحة بيانات مخصصة، وطلاء مخصص، ومجموعة وثائق.
مناسب للمشاريع ذات المسار الحرج مع تكلفة إضافية للشحن لكل kg تُدرج في عرض RFQ.
تخصيص OEM — أربع خطوات من المواصفة إلى الصندوق
تثبيت المواصفة
نقطة التشغيل والمواد والمحرك ومانع التسرب والشهادات، جميعها مثبتة في ورقة بيانات واحدة موقعة.
الأدوات والنموذج
نصنع نموذج الصب في مسبكنا للمقاسات الجديدة، أما المقاسات المعتادة فتنتقل مباشرة إلى المعيار القياسي.
تصنيع العينة واختبارها
تُصنع القطعة الأولى وتُختبر هيدروستاتيكيًا تحت الضغط وتُرسل إلى المشتري للاعتماد قبل الإنتاج الكمي.
الإنتاج الكمي والشحن
تُستخدم العينة المعتمدة للصب والتشغيل الآلي والتجميع والاختبار والتعبئة والإرسال على نطاق كمي.
نطاق الضمان
-
تسري فترة الضمان لمدة 12 شهرًا من تاريخ بوليصة الشحن، أو 2,000 ساعة تشغيل، أيهما أسبق.
-
تشمل الأعطال المشمولة عيوب الصب، وتفاوتات التشغيل الآلي الخارجة عن مواصفة ISO 2858، وأعطال المحرك التي يمكن إرجاعها إلى التصنيع، وأعطال مانع التسرب أو المحمل المنسوبة إلى التجميع.
-
تشمل العناصر المستثناة المواد الاستهلاكية مثل حشوة الإحكام، وأضرار التكهف الناجمة عن هامش NPSH غير المحدد بشكل كافٍ، والتآكل الكاشط الناتج عن المواد الصلبة في المائع المضخوخ، وأضرار التخزين أو التركيب.
-
لتقديم مطالبة، أرسلوا الرقم التسلسلي وصور العطل عبر البريد الإلكتروني إلى قسم ما بعد البيع لدينا؛ نرد خلال يومي عمل ونرتب قطع الغيار البديلة أو الإرجاع إلى المصنع على نفقتنا إذا كانت المطالبة صحيحة.
خبرة التصدير وشروط Incoterms
تشحن BBP إلى المشترين في أنحاء الاتحاد الأوروبي والشرق الأوسط وشمال أفريقيا وجنوب شرق آسيا وأمريكا اللاتينية — شروط Incoterms القياسية لدينا هي FOB Tianjin، أو CIF إلى ميناء الوجهة، أو DDP عندما يرغب المشتري في عرض سعر للتكلفة الواصلة.
شروط الدفع هي دفعة مقدمة T/T بنسبة 30 percent مع 70 percent مقابل مستندات الشحن، أو L/C غير قابل للإلغاء عند الاطلاع للطلبات التي تتجاوز حدًا يؤكده قسم المبيعات لدينا.
أدوات الهندسة واختيار المضخة
استفيدوا من مجموعتنا من الأدوات الرقمية الدقيقة المصممة لمهندسي المنشآت وفرق المشتريات. تحققوا من نقاط التشغيل، واحسبوا التكلفة الإجمالية للملكية، أو اعثروا فورًا على بدائل مباشرة وفق ISO 2858.
محدد نقطة التشغيل
أدخلوا متطلباتكم المحددة لمعدل التدفق (m³/h) وارتفاع الضخ (m) لإنشاء منحنيات المضخة وبيانات NPSHr وتحديد حجم المحرك الأمثل لسلسلة QI(H) فورًا.
إطلاق المحددأداة العثور على بديل ISO 2858
أدخلوا بيانات لوحة الاسم لمضختكم الحالية (مثل Grundfos أو Xylem أو Pentair) للعثور فورًا على البديل المكافئ من BBP المتوافق أبعاديًا بنسبة 100%.
البحث عن بديلحاسبة إطار TCO
قارنوا التكلفة الإجمالية للملكية على مدى 10-year بين تهيئات IE2 الأساسية وIE3/IE4 المتميزة استنادًا إلى تكاليف الطاقة المحلية وساعات التشغيل لديكم.
حساب التكلفة الإجمالية للملكيةالأسئلة الشائعة حول مضخة الشفط الطرفي — الهندسة والاختيار والمعايير والشراء
تحتوي مضخة الشفط الطرفي على مكره أحادي المدخل، وشفط محوري عند أحد طرفي الغلاف وطرد شعاعي بزاوية 90-degree. وتحتوي المضخة الأفقية ذات الغلاف المنقسم على مكره ثنائي المدخل، مع شفط وطرد محوريين على جانبي غلاف منقسم أفقيًا متقابلين، وتتطلب NPSH أقل عند معدل التدفق نفسه. ولمعدلات التدفق حتى نحو 2,000 m³/h، تتفوق مضخة الشفط الطرفي في المساحة الأرضية وcapex، بينما تتفوق المضخة ذات الغلاف المنقسم في الكفاءة وNPSH.
نعم — حددوا النوع المصنوع من الفولاذ المقاوم للصدأ 316 المزود بأجزاء ملامسة للسائل متوافقة مع NSF/ANSI 61 عند طلب عرض السعر RFQ. كما ينبغي أن يتوافق اختيار مادة مانع التسرب المطاطية مع ظروف تشغيل مياه الشرب، وعادةً ما تكون EPDM. سنؤكد الطراز المحدد وتركيبة المواد في عرض السعر.
يحدد ISO 2858:1975 الحيز الأبعادي ومقاسات الشفة وامتداد عمود الدوران والمساحة الأرضية للغلاف لمضخات الطرد المركزي ذات الشفط الطرفي المقننة حتى 16 barg. ستكون مضخة QI(H) متوافقة تبادليًا مع أي مضخة أخرى من معيار الإنشاء نفسه ولن تتطلب أي تغييرات في الأنابيب، باعتبارها مكافئة لمضخة E1 للخدمة المتوسطة من طراز N أو NB أو SEC المتوافقة مع EN 733 أو DIN 24255 في أوروبا، أو لمضخة Xylem Lowara NSC عند نقطة تشغيل محددة، للمستخدم النهائي في الاتحاد الأوروبي.
قدموا معدل التدفق بوحدة m³/h أو US gpm، وارتفاع الضخ بالأمتار أو الأقدام، والمائع ودرجة الحرارة، وتردد مصدر القدرة. نرسم نقطة التشغيل على منحنيات اختيار QIH، ونرسل إليكم ثلاثة طرازات مرشحة—عادةً طراز يناسب جانب ارتفاع الضخ، وآخر يناسب جانب معدل التدفق، وثالث يطابق أفضل نقطة كفاءة. تختارون وفقًا لهامش NPSH والمساحة الأرضية.
أصبح مانع التسرب الميكانيكي هو الخيار المعتاد لظروف التشغيل في الأنظمة المغلقة ولمياه الشرب ولكل ظروف تشغيل لا يمكن فيها تحمل حتى قطرة تسرب عرضية. وتمثل حشوة الإحكام الحل الاقتصادي للمياه النظيفة، مع صينية تقطير أسفل المضخة، حيث يبرّد تسرب صغير ومتحكم به عمدًا الحشوة ويعيد عمال الصيانة حشوها مرتين سنويًا. تقبل QI(H) أيًا منهما في حشوة الإحكام نفسها.
تُشحن الطرازات المتوفرة بالمخزون خلال 7 أيام عمل من المصنع في بكين. تستغرق التهيئات المصنوعة حسب الطلب (العناصر غير المتوفرة بالمخزون وفئات المحركات) 30–45 يومًا. تستغرق منتجات العلامات الخاصة OEM 45–60 يومًا مع اعتماد العينة. يتوفر الشحن الجوي للمشروعات العاجلة مقابل تكلفة إضافية لكل كيلوغرام.
نعم – تُورد مضخات QI(H) ضمن العائلة الأبعادية نفسها لـ EN 733 / DIN 24255، ما يعني توافق الشفة إلى الشفة والمساحة الأرضية إلى المساحة الأرضية مع التطبيقات الأوروبية. ما دمتم تحددون ثقوب الشفة PN 10 أو PN 16 في مرحلة RFQ، فسنطابق موقعكم القائم.
نعم. تتوفر جميع خيارات OEM القياسية، مثل نقش لوحة اسم مخصصة، ولون طلاء مخصص وفق رمز RAL الخاص بالمشتري، وكذلك حزمة وثائق مخصصة. تضيف منتجات العلامة الخاصة، التي تستخدم مسار OEM ذي الخطوات الأربع أعلاه، مدة من 45 إلى 60 يومًا إلى إجمالي مدة التوريد بحسب مستوى تفصيل تثبيت المواصفة الفنية.
تُشحن جميع التجهيزات القياسية بمحركات IEC من IE3 عالية الكفاءة بجهد 380V / 50Hz ثلاثية الطور. ويمكننا أيضًا توفير تجهيزات 400V / 50Hz و460V / 60Hz و220V / 60Hz لأسواق التصدير. يكون غلاف المحرك TEFC أو ODP بحسب المواصفة الفنية للمشتري. تتوفر محركات IE4 فائقة الكفاءة بتكلفة إضافية.
تكون capex الأولية لتجهيزاتنا القياسية أقل عمومًا بنسبة 20 إلى 40 percent من مضخة Grundfos NB أو Xylem Lowara NSC المكافئة، وفقًا لفئة المواد والمحرك. تعتمد التكلفة الإجمالية للملكية على تكلفة الطاقة لديكم وملف ساعات التشغيل ومعدل الصيانة – وسنرشدكم خلال إطار عمل أثناء عملية RFQ. يجد المشترون الذين يحددون محركات IE3 وحلقات تآكل قابلة للاستبدال وضماننا لمدة 12 شهرًا أن فجوة TCO تكون ضمن خانة الآحاد على مدى 5 سنوات.



