تواصل مع BBP
مضخة حصى
BBP Manufacturing Co., Ltd. — BBPمضخة حصى — حلول التجريف والتعدين للخدمة الشاقة | BBP
إجمالي الطرازات
24السلسلة
AMG + AWNأقصى حجم للمواد الصلبة
241 mmأقصى معدل تدفق
25,000 m³/hأقصى ارتفاع ضخ
85 mخيارات نظام نقل الحركة
5 أنواعتحدي ضخ الحصى — وكيف تحله BBP
تُعد مضخة الحصى مضخة طرد مركزي عالية السعة قادرة على نقل المواد الكاشطة، مثل الحصى والرمال الخشنة وجسيمات الصخور والمواد الصلبة كبيرة الحجم، في حالة معلقة دون التضحية بالكفاءة أو حدوث انسدادات. وبخلاف مضخة الطرد المركزي الشائعة، التي يمر فيها الملاط عبر هندسة مكره ضيقة مُحسّنة للجسيمات الدقيقة، تتميز مضخة الحصى بممرات تدفق واسعة ومكره مفتوح أو غائر وبنية من سبيكة مقاومة للتآكل لنقل المواد الصلبة الزاوية الكبيرة باستمرار وبمعدل تدفق مرتفع. ولذلك، توفر مضخة الحصى نقطة وسطى في نطاق التعامل مع المواد الصلبة بين مضخة ملاط عادية ومضخة تجريف، وقد صُممت لمعالجة ما لا تستطيع حلول الطرد المركزي القياسية معالجته.
يتمثل نمط التعطل الأساسي لمضخات الحصى والتجريف في التآكل المبكر الناتج عن الصدمات في المكره والغلاف. عند التعامل مع مواد صلبة أكبر من 50mm، ستنسد المضخات العادية ذات الخلوصات الضيقة بين المكره والغلاف أو تتعطل سريعًا؛ وإذا مرت المواد الصلبة، فسيتفاقم تآكل الصدمات ويؤدي إلى انهيار داخلي. يتجاوز زمن التوقف عن التشغيل في عمليات الرمال والحصى $100,000 سنويًا بسبب استخدام المضخة الخاطئة.
تآكل مبكر وزمن توقف غير مخطط له
لا تستطيع المضخات القياسية العمل ضمن نطاق الأحجام هذا، إذ تؤثر في الجسيمات المترسبة المخروطية بسرعة أكبر، مما يؤدي إلى تآكل شفرات المكره بالصدمات، وزيادة المرور عبر الغلاف، وتلف المكره.
المكرهات القياسية لا تستطيع التعامل مع الجسيمات الكبيرة
تسبب المكرهات المغلقة التقليدية المصممة لجسيمات يقل حجمها عن 38mm تآكلًا مركزًا بالصدمات بسبب مرور حواف الريش بسرعة عالية عند نافذة ممر المدخل.
مكره مفتوح من BBP + بنية من سبيكة كروم 27%
تمنع مجموعتنا من المكرهات المفتوحة أضرار الصدمات عند ممر المدخل، وتطيل أقسام حلقات التآكل المصنوعة من سبيكة Cr بنسبة 27% العمر التشغيلي للمكونات في التطبيقات الكاشطة ضد الصدمات الكاشطة الناتجة من المواد كبيرة الحجم. نوفر مجموعة من حلول الإحكام، بدءًا من الحشوة وصولًا إلى موانع التسرب الميكانيكية والتركيبات المشتركة لمنع التسرب.
أقصى حجم للمواد الصلبة 241mm، و24 طرازًا، و5 تهيئات لنظام نقل الحركة
تمرر مضخات الرمل والحصى AMG مواد صلبة حتى 241mm. وتصل قدرة مضخات التجريف AWN على التعامل مع المواد الصلبة إلى 1,200mm. وتغطي مجتمعةً معدل تدفق من 36 إلى 25,000 m³/h — مصنع واحد، واختبارات داخلية، ودعم OEM عند التوريد.
سلسلة مضخات الحصى BBP — طرازات AMG وAWN والمواصفات ودليل الاختيار
مضخة الرمل والحصى AMG — الأداء والمواصفات الفنية
سلسلة AMG هي سلسلة مضخات الرمل والحصى البرية من BBP. وبفضل الغلاف الأحادي، والمكره المفتوح ذي الممرات الواسعة، والطرد القابل للضبط بزاوية 360deg، ومجموعة الأجزاء الملامسة للسائل المصنوعة من سبيكة عالية الكروم، تُعرف مضخات AMG عالميًا بموثوقيتها وثبات أدائها. وتتراوح الطرازات من مخرج 100mm (6/4D) إلى 350mm (16/14TU-AMGH)، بينما تغطي AMGH ذات ارتفاع الضخ العالي احتياجات ارتفاع الضخ الأكبر عند الحاجة. يُطابق الغلاف والمكره أثناء الإنتاج من حديد أبيض يحتوي على كروم بنسبة 27% لتحقيق التوازن الأمثل بين الصلابة والمتانة، مما يوفر مقاومة تآكل تبلغ 2-3x مقاومة سبائك حديد الزهر القياسية في عمليات المواد. تُركّب أكمام عمود الدوران وعناصر المحمل البكرية بالكبس لتسهيل الصيانة في الموقع.
| الطراز | قطر المخرج (mm) | سرعة الدوران (rpm) | معدل التدفق (m³/h) | ارتفاع الضخ (m) | أقصى قدرة (kW) | أقصى حجم للمواد الصلبة (mm) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6/4D-AMG | 100 | 600–1,400 | 36–250 | 7–56 | 60 | 82 |
| 8/6E-AMG | 150 | 800–1,400 | 180–540 | 12–52 | 120 | 120 |
| 10/8F-AMG | 200 | 500–1,000 | 180–820 | 12–65 | 560 | 178 |
| 12/10G-AMG | 250 | 400–650 | 180–1,200 | 12–40 | 600 | 220 |
| 14/12G-AMG | 300 | 300–700 | 700–2,750 | 8–70 | — | 241 |
| 14/12TU-AMG | 300 | 300–700 | 700–2,750 | 8–70 | 1,200 | 241 |
| 10/8F-AMGH | 200 | 500–1,100 | — | — | 960 | 180 |
| 12/10G-AMGH | 250 | 300–700 | 500–2,000 | — | 400 | 210 |
| 16/14TU-AMGH | 350 | 250–500 | — | — | 1,200 | 200 |
نطاق تطبيقات AMG: تخدم مضخات الحصى AMG عمليات تعدين الرمال والحصى، والتعامل مع الحمأة المتفجرة في عمليات صهر المعادن والمسابك، وتجريف الأنهار والموانئ، ومعالجة بنجر السكر (نقل البنجر إلى قناة النقل المائي)، وتحبيب الخبث في مصانع الصلب، وتجفيف الأنفاق مع انتقال فتات الصخور. وفي أحد الطرفين، يمثل 6/4D-AMG نقطة الدخول لأحمال الجسيمات المتوسطة؛ بينما يُحدد 14/12TU-AMG و16/14TU-AMGH لتجفيف المحاجر والمناجم عالية الحمولة حيث تصل أقطار المواد الصلبة القصوى إلى 241mm.
مضخة التجريف AWN — الأداء والمواصفات الفنية
صُممت سلسلة AWN من BBP خصيصًا لكراكات الشفط القادوسية الزاحفة (TSHD) وكراكات الشفط القاطعة (CSD). من 200AWN إلى 500AWN نستخدم أحاديًا-أحاديًا. مضخة من نوع الغلاف الحلزوني للحوض لتحقيق ارتفاع ضخ عالٍ عند سرعات دوران معتدلة. من 600AWN (لاحقة AWND) أحاديًا مزدوجًا. توفر مضخة الغلاف الحلزوني للحوض توازنًا بين الدفع المحوري وكفاءة سرعة الدوران فوق 5,000 m/ h (مواد صلبة حتى 1,200mm على 1000AWN) لإتاحة. استخراج الركام البحري لإنشاءات أرخبيلية ثانوية تتطلب كفاءة مضخة بنسبة 85 87%.
| الطراز | معدل التدفق (m³/h) | ارتفاع الضخ (m) | سرعة الدوران (rpm) | الكفاءة (%) | NPSHr (m) | أقصى حجم للمواد الصلبة (mm) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 200AWN | 400–800 | 20–40 | 700–900 | 60–65 | <4.5 | 170 |
| 250AWN | 750–1,000 | 40–65 | 700–850 | 70–72 | <4 | 250 |
| 300AWN | 1,050–1,300 | 40–65 | 400–600 | 74–78 | <4.5 | 300 |
| 350AWN | 2,000–3,200 | 14–65 | 400–550 | 70–78 | <4 | 350 |
| 400AWND | 2,600–3,000 | 40–65 | 400–550 | 74–78 | <4.5 | 450 |
| 500AWN | 3,600–4,200 | 20–40 | 220–350 | 72–75 | <4.8 | 500 |
| 500AWND | 4,500–5,500 | 24–45 | — | — | — | 500 |
| 600AWN | 5,000–9,000 | 45–65 | 260–420 | 81–87 | <6 | 600 |
| 700AWN | 3,600–4,200 | 20–40 | 220–350 | 72–75 | <4.8 | 700 |
| 800AWN | 8,000–12,000 | — | — | — | — | 700 |
| 900AWN | 12,000–19,000 | 50–77 | 280–330 | 85–87 | <8 | 900 |
| 1000AWN | 34,000–25,000 | 25–74 | 151–200 | 85–87 | <12 | 1,200 |
خيارات مانع التسرب — حشوة، ميكانيكي، ومشترك
يؤثر مانع التسرب الذي تختارونه في فترة الصيانة، ومتطلبات مياه التخفيف، وتكلفة التشغيل طوال العمر التشغيلي للمضخة. تُورّد جميع مضخات الحصى من BBP بثلاثة خيارات مختلفة لموانع التسرب. اختاروا الخيار المناسب وفقًا لحمل الجسيمات وإمدادات المياه ومتطلبات النظافة في موقعكم.
الخيار A
مانع التسرب بالحشوة
حلقات حشوة مضفّرة مضغوطة حول كم عمود دوران المضخة. تكلفة أولية منخفضة، ويمكن استبدالها في الموقع دون أدوات خاصة. مناسبة لظروف التشغيل الكاشطة المتوسطة، حيث تتوفر مياه تخفيف مضبوطة ويكون بعض التسرب عند حشوة الإحكام مقبولًا. يلزم ضبط الحشوة بصورة متكررة؛ ويجب استبدال الحشوات دوريًا.
الخيار B
مانع التسرب الميكانيكي
مانع تسرب ميكانيكي من النوع الوجهي دون متطلب للتسرب. صُمم للحالات ذات الجانب النظيف، أو التركيبات في البيئات الحساسة، أو متطلبات تلوث مياه العمليات الحرجة. تكاليفه الأولية أعلى ولكنها أقل من تكاليف مياه التخفيف وصيانة مياه الحشوة. يُستخدم في تركيبات AWN ذات ترتيبات سطح محدودة لأنابيب المياه.
الخيار C
حشوة مشتركة + مانع تسرب ميكانيكي
تصميم هجين يضم مانع تسرب ميكانيكيًا داخليًا وحشوة خارج كم عمود الدوران. تعمل الحشوة كحاجز ثانوي، مما يسمح لمانع التسرب الميكانيكي بأن يظل أساسيًا. يوفر أطول فترات تشغيل في تطبيقات الحصى والتعدين للخدمة الشاقة حيث قد يمثل دخول الجسيمات عبر وجه مانع التسرب الميكانيكي مشكلة. قياسي في عروضنا الأكبر من AMG لمهام المحاجر.
تهيئات نظام نقل الحركة
يمكن توريد مضخات الحصى BBP بخمسة خيارات لنظام نقل الحركة—مصممة لتكمل مصدر القدرة الأنسب، وقدرة التحكم في السرعة، والمساحة المطلوبة، وطلب عزم البدء.;
نظام نقل الحركة بالسير V
تخفيض السرعة عبر نسبة البكرات — اقتصادي للتركيبات ذات السرعة الثابتة ومتطلبات القدرة المتوسطة. سهولة استبدال السير في الموقع.
وصلة مرنة
نظام نقل حركة مباشر عبر وصلة مطاطية مرنة. صيانة منخفضة ومساحة مدمجة. الأفضل عندما تتطابق سرعات المحرك والمضخة ويُتحكم في عدم المحاذاة المحورية.
علبة تروس
تخفيض بالتروس لتطبيقات العزم العالي والسرعة المنخفضة — شائع في مضخات التجريف AWN الكبيرة التي تقودها محركات ديزل رئيسية حيث تتجاوز نسب سرعة المحرك إلى المضخة 3:1.
قابض هيدروليكي
وصلة مائع لقدرة بدء تشغيل سلس — تمتص الصدمات أثناء بدء التشغيل مقابل طبقة حصى مترسبة. مفضلة في الكراكات حيث قد تؤدي قمم الأحمال المفاجئة إلى فصل وقائي للمحرك.
محول التردد
تحكم إلكتروني بالسرعة لإدارة دقيقة لمعدل التدفق، وبدء تشغيل سلس، وتوفير الطاقة عند الحمل الجزئي. يُحدد بشكل متزايد في تركيبات التعدين البرية ذات معدلات التغذية المتذبذبة.
كيفية اختيار مضخة الحصى المناسبة
تُستخدم أربعة عوامل لاختيار مضخة الحصى المناسبة لتطبيقكم. احصلوا على هذه الأرقام لمهندس تطبيقات BBP قبل طلب عرض سعر — فجميعها تؤثر في اختيار الطراز وتصميم المكره وترتيب مانع التسرب، كما يلي:
باستخدام هذه المعلمات 5، سيحدد فريقنا الهندسي الطراز الصحيح من AMG أو AWN، ومانع التسرب، ونظام نقل الحركة، وإعداد خلوص المكره للطراز المستخدم، وسيتحقق كذلك من أن أقصى حجم للمواد الصلبة لديكم سيمر عبر هندسة ممر الطراز المختار. أدخلوا معلماتكم في النموذج أدناه أو اسألوا فريقنا الهندسي مباشرةً عبر WhatsApp للحصول على رد سريع.
لم تجدوا الطراز المناسب لمعلمات تطبيقكم؟
راسلوا مهندسنا عبر WhatsApp →مضخة الحصى مقابل مضخة الملاط القياسية — مقارنة الأداء والتكلفة الإجمالية
يعد اختيار مضخة ملاط قياسية أو مضخة رمل لمهمة تجريف خشنة أو حصوية أكثر أخطاء التصميم تكلفةً في التعامل مع الملاط الكاشط. لا تختلف قدرة تمرير الجسيمات اختلافًا هامشيًا فحسب — بل تختلف بمعامل 10. أدناه، تُقارن نتائج BBP المقاسة بالمعايير الصناعية المنشورة، موضحةً مواضع تشغيل أنواع المضخات ومواضع عدم قدرتها على التشغيل:
| الميزة | مضخة الحصى — BBP AMG / AWN | مضخة ملاط قياسية | مضخة رمل قياسية |
|---|---|---|---|
| أقصى حجم للجسيمات | 82–241 مم (AMG) / 170–1,200 مم (AWN) | 25–76 mm | 10–38 mm |
| نطاق معدل التدفق | 36–25,000 m³/h | 10–5,000 m³/h | 20–3,000 m³/h |
| مادة مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل | سبيكة Cr بنسبة 27% / Ni-hard | A05 عالي الكروم | حديد الزهر / مبطنة بالمطاط |
| خيارات مانع التسرب | حشوة / ميكانيكي / مشترك | حشوة / دافع طارد | حشوة فقط |
| العمر التشغيلي المعتاد | أطول بمقدار 2–3× (مجموعة أجزاء ملامسة للسائل عالية الكروم) | خط الأساس | 0.5–1× (تآكل متسارع) |
| أفضل تطبيق | التجريف، والتعدين، والمحاجر، والأنفاق، وتحبيب الخبث | طرد المطحنة، وتغذية السيكلون، ونقل المخلفات | نقل رمال الأنهار، والركام الناعم |
| خيارات نظام نقل الحركة | 5 أنواع (سير V، وصلة، علبة تروس، قابض هيدروليكي، VFD) | 2–3 أنواع عادةً | مباشر / سير V |
تحليل التكلفة الإجمالية للملكية
تشير الدراسات الصناعية إلى أن تكلفة الاستثمار في المضخة لا تشكل سوى 5-10% صغيرة من إجمالي تكلفة دورة الحياة. وعادةً ما تمثل الصيانة وقطع التآكل 25-35% من إجمالي تكلفة تشغيل المضخة خلال العمر التشغيلي للنظام، بينما تشكل الطاقة الجزء المتبقي المهيمن. تميل مكونات مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل المصنوعة من سبيكة كروم 27% في مضخة الحصى BBP إلى توفير عمر تشغيلي أطول بمقدار 2-3 مرات من تصاميم حديد الزهر القياسية المكافئة بين عمليات الإصلاح الشامل، مما يخفض مباشرةً التكلفة الإجمالية للملكية المدفوعة بالصيانة. في عملية تعدين رمال وحصى مستمرة لمدة ثلاث سنوات، تتجاوز وفورات تكاليف الصيانة الناتجة عن تحديد مجموعة أجزاء ملامسة للسائل من سبيكة للخدمة الشاقة التكلفة الرأسمالية الإضافية بكثير. وعند احتساب الأثر المالي لزمن التوقف غير المخطط له — فقدان الإنتاج، وتوريد القطع الطارئ، وزيادة العمالة — يصبح تحديد المضخة الصحيحة من البداية قرارًا بديهيًا. يمنع ضخ الجسيمات الكبيرة في مضخة متوافقة مع الملاط الكاشط زيادة التآكل والاهتراء الذي يدمر المعدات وجداول الإنتاج.
عندما يميل تطبيقكم إلى مضخة الملاط أو مضخة الحصى ( مواد صلبة من 38mm إلى 82mm وملاط غني نسبيًا )، سيقيّم مهندسو BBP نقطة التشغيل الخاصة بكم ويوصون بما إذا كان اختيار مضخة ملاط كبيرة القطر من مجموعة مضخات الملاط BBP، أو مضخة حصى AMG صغيرة، سيوفر العمر التشغيلي الأمثل وحل التكلفة الإجمالية لتركيبكم.
تواصلوا مع فريقنا الهندسي لمقارنة مؤشرات العمر التشغيلي استنادًا إلى نقطة التشغيل الدقيقة لديكم.
اطلبوا مقارنة مخصصة →ضمان الجودة والشهادات
BBP معتمدة بموجب نظام ضمان الجودة ISO 9001، الذي يغطي سلسلة الإنتاج بأكملها من شراء المواد الخام إلى الإرسال النهائي. تثبت شهادة ISO 14001 الخاصة بنا في الإدارة البيئية التزامنا بعمليات الصب والمعالجة الحرارية المسؤولة بيئيًا. يطبق ISO 45001 لوائح الصحة والسلامة المهنية في جميع أنحاء أرضية الإنتاج لدينا في بكين. تؤكد علامة CE امتثالنا لتوجيهات الآلات والسلامة الأوروبية، التي نطبقها على جميع عملاء التصدير الذين يتمتعون بوصول مباشر إلى أسواق الاتحاد الأوروبي.
ISO 9001
نظام إدارة الجودة
ISO 14001
الإدارة البيئية
ISO 45001
الصحة والسلامة المهنية
علامة CE
إقرار المطابقة للاتحاد الأوروبي
سلسلة جودة الإنتاج
تخضع كل مضخة حصى من BBP لتسلسل جودة من ست مراحل قبل مغادرة مصنعنا، إذ تمر مصبوبات مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل أولًا بتحليل فيزيائي كيميائي وفحص ميتالوغرافي لتأكيد نسب Cr في العينة وتوزيع الكربيد داخل مصفوفة السبيكة. وبعد الكربنة والتبريد، يخضع كل مكره وغلاف لاختبار صلادة روكويل، (ويُرفض في هذه المرحلة أي مصبوب لا يتمتع بصلابة كافية لاجتياز متطلبنا الحرج HRC 58، بدلًا من تأخير الفحص النهائي). تضمن مراقبة اختبار المياه توافق بيانات معدل التدفق وارتفاع الضخ والكفاءة مع المنحنى المنشور عند نقطة التشغيل لديكم. وتعني عوامل الخدمة العالية المطلوبة لمضخاتنا أنه لا يصل أي مكون هامشي إلى التجميع.
هل تحتاجون إلى مستندات الامتثال لملف المشتريات لديكم؟
نزّلوا حزمة الشهادات →دليل المشتريات — الأسعار ومدد التوريد ودعم OEM
مع المتطلبات الخاصة بالتطبيق، يتحدد هذا المتغير بمعلمات نقطة التشغيل لديكم، ويمكن لـ BBP تقديم المشورة خلال 24 hours لإعدادات AMG وخلال 48-72 hours لإعدادات مضخة التجريف AWN التي تتطلب حزمًا هندسية فردية.
| عامل التسعير | ما الذي يؤثر فيه | المدخلات المطلوبة منكم |
|---|---|---|
| حجم الطراز والتهيئة | تتدرج تكلفة الوحدة الأساسية بحسب قطر المخرج والسلسلة. | معدل التدفق (m³/h)، ارتفاع الضخ (m)، أقصى حجم للمواد الصلبة (mm) |
| درجة المادة | سبيكة Cr قياسية بنسبة 27% مقابل Ni-hard ممتازة (تضيف 15–25%). | كشط الملاط، صلادة الجسيمات (Mohs) |
| اختيار نوع مانع التسرب | يزيد مانع التسرب الميكانيكي التكلفة مقارنةً بالحشوة؛ والخيار المشترك ممتاز. | بيئة التركيب، وتوافر مياه التخفيف |
لا ننشر قائمة أسعار لأن التطبيقات متنوعة للغاية في متطلبات ظروف التشغيل لديها بحيث لا تكون الأسعار العامة معلومات مفيدة لقسم المشتريات لديكم للعمل بناءً عليها.
قدرة التصنيع OEM
تتوفر خدمة OEM كاملة لتصنيع مكونات مضخات الحصى وفق مواصفاتكم، سواء كانت تصاميم مخصصة بالكامل لمنتجي OEM للتصنيع تحت علامتهم التجارية الخاصة، أو مكونات بعلامة بيضاء لشركائكم من OEM في مصانع التجريف أو المعالجة.
توفر خدمة OEM لدينا توريدًا محليًا للمكونات لإنتاج OEM في جنوب شرق آسيا وأفريقيا وأمريكا الجنوبية لتلبية احتياجات عملاء التجريف أو التعدين الذين يتطلبون التجميع داخل البلد.
دعم ما بعد البيع والدعم الفني
تُلبى احتياجات دعم دورة التشغيل لديكم — من المبيعات الأولية والتشغيل إلى تحسين العمليات على المدى الطويل — من خلال عملياتنا المتخصصة لما بعد البيع. يتوفر الدعم الفني عبر الاتصالات 24 hours/day.



