تواصل مع BBP
معدات معالجة دقيقة للخدمة الشاقة
مصممة لتحقيق أقصى متانة وسلامة إنشائية وتدفق تشغيلي متواصل في البيئات الصناعية القاسية.
- غلاف من فولاذ عالي الجودة
- تقنية التحكم في الاهتزاز
- تصنيف MTBF ممتد
- الامتثال العالمي
غرف مضخات ضيقة ومتطلبات تدفق مرتفعة — كيف يحقق الغلاف المنقسم العمودي الأمرين
تشترك محطات التكييف المطورة وغرف مضخات الحريق في المباني الشاهقة ومحطات التعزيز البلدية في قيد واحد: يستمر الطلب على المياه في الارتفاع، بينما لا تزداد مساحة الأرضية. قد تشغل المضخة الأفقية ذات الغلاف المنقسم مساحة أكبر بنسبة 30% من البديل الخطي — وهي مفاضلة تستبعدها سريعًا في المباني محدودة المساحة.
المضخة العمودية ذات الغلاف المنقسم هي مضخة طرد مركزي ذات غلاف منقسم محوريًا وعمود دوران مركب رأسيًا. يُركب المحرك مباشرة فوق الغلاف؛ وتخرج شفتا الشفط والطرد أفقيًا على المنسوب نفسه — ما يقلص مسار الأنابيب الطويل الذي تتطلبه المضخة ذات الغلاف المنقسم والمركبة أفقيًا، مع الاحتفاظ بالمكره مزدوج الشفط الذي جعل عائلة BB1 الخيار المعتاد لتطبيقات المياه والحريق والتبريد عالية التدفق.
-
01
مساحة تركيب لا تتجاوز مساحة الأنابيب
يرتفع خطا الشفط والطرد مباشرة فوق الغلاف. ولا تشغل المضخة سوى المساحة الواقعة أسفل الأنبوب الرئيسي — وليس امتدادها الأفقي.
-
02
قابلة للصيانة في موقعها
يُرفع الغطاء العلوي المنقسم محوريًا من دون تحريك المحرك أو الأنابيب. ويمكن إخراج المكره وحلقات التآكل وموانع التسرب والمحامل سليمة.
-
03
متوازنة هيدروليكيًا ذاتيًا
يلغي المكره مزدوج الشفط قوة الدفع المحورية. حمل أقل على المحامل وNPSHr أقل. وفترات أطول بين أعمال الصيانة.
كيف يغيّر الترتيب العمودي الحسابات
لا يغير الترتيب العمودي السلوك الهيدروليكي — إذ تظل الكفاءة وNPSHr وتوازن قوة الدفع مطابقة لما في النظير الأفقي. إنما يتغير الحيز الذي تشغله المضخة: يصعد خطا الشفط والطرد إلى الأنبوب الرئيسي بدلًا من امتدادهما شعاعيًا، فتقتصر مساحة التركيب على المقطع العرضي للغلاف.
سلسلة مضخات BBP العمودية ذات الغلاف المنقسم — الطرازات والاختيار EN · PROC
تغطي سلسلة V لدينا ثلاث فئات تشغيل. ويستخدم كل طراز التصميم نفسه للغلاف المنقسم محوريًا وعمود الدوران بين المحامل والمكره مزدوج الشفط؛ بينما تكمن الفروق في عدد المراحل ودرجة المادة ونطاق الامتثال. تُدمج الموثوقية في مرحلتي الصب والموازنة — ولا تُسوّق بوصفها فكرة لاحقة.
V-S · قياسية
سلسلة V-S — التكييف وإمدادات المياه
- التدفق: 200–6,000 GPM
- ارتفاع الضخ: 10–200 ft
- الضغط: 175 PSIG قياسي
- المادة: حديد الزهر / حديد الدكتايل / SS 316
- أنسب استخدام: التكييف التجاري والتبريد المركزي ومحطات التعزيز البلدية.
V-XS · متعددة المراحل
سلسلة V-XS — تعزيز الضغط العالي
- التدفق: 200–2,000 GPM
- ارتفاع الضخ: 100–400 ft
- الضغط: 300 PSIG اختياري
- المادة: حديد الزهر / SS 316 / فولاذ مزدوج الطور
- أنسب استخدام: تقسيم مناطق الضغط في المباني الشاهقة وتغذية الغلايات وإرجاع المكثفات.
V-F · معتمدة للحريق
سلسلة V-F — مكافحة الحريق وفق NFPA 20
- التدفق: 500–4,000 GPM
- ارتفاع الضخ: 60–260 ft
- نظام نقل الحركة: كهربائي / ديزل
- الامتثال: NFPA 20 · UL/FM اختياري
- أنسب استخدام: أنظمة المرشات والأنابيب الرأسية وفق الفصل 4 من NFPA 20.
- تهيئة نطاق تشغيل سلسلة V
- مصفوفة مطابقة السلسلة
| الطراز | التدفق (GPM) | ارتفاع الضخ (ft) | HP | المدخل / المخرج | المادة المعتادة | الامتثال |
|---|---|---|---|---|---|---|
| V-S 3×4 | 200–800 | 10–80 | 5–60 | 3″ / 4″ | حديد الزهر / SS 316 | ISO 9001 |
| V-S 6×8 | 800–3,200 | 20–150 | 30–200 | 6″ / 8″ | حديد الزهر / حديد الدكتايل | ISO 9001 |
| V-S 10×12 | 2,500–6,000 | 30–200 | 100–500 | 10″ / 12″ | حديد الدكتايل | ISO 9001 |
| V-XS 4×6 | 200–1,200 | 150–400 | 60–250 | 4″ / 6″ | SS 316 / فولاذ مزدوج الطور | ISO 9001 |
| V-F 6×8 | 500–2,000 | 60–180 | 50–250 | 6″ / 8″ | حديد الزهر | NFPA 20 · ISO 9001 |
| V-F 8×10 | 1,500–4,000 | 80–260 | 150–500 | 8″ / 10″ | حديد الزهر | NFPA 20 · ISO 9001 · UL/FM اختياري. |
تُعتمد منحنيات الأداء الدقيقة وضغط الاختبار الهيدروستاتيكي ومعايير الشفاه ANSI B16.1 / B16.5 / DIN PN16 للمشروع وفق ورقة بيانات طلب عرض السعر المقدمة.
| متطلبات تشغيلكم | نقطة التدفق | نقطة ارتفاع الضخ | السلسلة الموصى بها |
|---|---|---|---|
| تدوير المياه المبردة في أنظمة التكييف التجارية | 500–4,000 GPM | 40–150 ft | V-S |
| التبريد المركزي / المياه المبردة للمباني الشاهقة | 2,000–6,000 GPM | 100–200 ft | V-S (10×12) |
| تقسيم مناطق الضغط في المباني الشاهقة / تغذية الغلايات | 200–1,500 GPM | 200–400 ft | V-XS |
| مضخة حريق للمرشات / الأنابيب الرأسية وفق NFPA 20 | 500–4,000 GPM | 60–260 ft | V-F |
| إمدادات المياه البلدية / تعزيز الضغط | 1,000–6,000 GPM | 30–150 ft | V-S |
| نقل مياه التبريد الصناعية | 500–3,000 GPM | 30–120 ft | V-S |
ملاحظة للمشتريات
يُشحن كل طراز من سلسلة V مع شهادة اختبار أداء بحضور المصنع وفق معايير القبول HI 14.6. والحد الأدنى لكمية الطلب هو 1 وحدة للأصناف القياسية المدرجة في الجدول أعلاه. وتتوفر العلامات الخاصة بنظام OEM والشَّفاه غير القياسية والامتثال لمعايير ATEX/EAC للطلبات الهندسية مع مدة توريد أطول — راجع قسم المشتريات في الأسفل.
المضخة العمودية أم الأفقية ذات الغلاف المنقسم — متى تختار كلًا منهما
يستخدم كلا الترتيبين غلاف BB1 نفسه المنقسم محوريًا والمكره مزدوج الشفط. وبصراحة: لا يتفوق أحدهما على الآخر في جميع الحالات. يحدد عاملان الاختيار — مساحة الأرضية المتاحة وأقصى تدفق مطلوب. وتحت كل عامل أدناه نذكر مصدر البيانات لضمان إمكانية تدقيق هذه المقارنة.
| العامل | غلاف منقسم عمودي | غلاف منقسم أفقي | مصدر البيانات |
|---|---|---|---|
| مساحة غرفة المضخات (للتشغيل نفسه) | أصغر بما يصل إلى 40% | خط الأساس | Bell & Gossett VSC B-476e، مقارنةً بـ VIL وDSL الأفقي التقليدي |
| الحد العملي للتدفق | 200–12,000 GPM | 200–16,000 GPM | الممارسة المتبعة لفئة BB1 وفق HI 14.3 |
| الارتفاع بعد التركيب | 2.0–3.0 m (مجموعة المضخة والمحرك الرأسية) | ارتفاع إجمالي ~1.0 m | مبدأ هندسي |
| حساسية NPSHr مع مقاس إطار المحرك الكبير | يلزم هامش أعلى قليلًا | NPSHr أقل | HI 14.3؛ الممارسة الميدانية في r/AskEngineers |
| الوصول لأعمال الصيانة | إزالة الغطاء العلوي، وملائمة للغرف الضيقة | وصول جانبي، ويتطلب خلوصًا على كل جانب | مبدأ هندسي |
| التركيب وفق NFPA 20 (مضخات الحريق) | قاعدة خرسانية للمعدات أو حامل أنابيب (حسب التركيب) | تلزم قاعدة خرسانية للمعدات | الفصل 4 من NFPA 20-2022؛ Consulting-Specifying Engineer |
| أنسب تطبيق | مساحة محدودة وتدفق متوسط إلى مرتفع | مساحة أرضية غير محدودة وتدفق فائق الارتفاع | الممارسة الصناعية |
من الناحية الميكانيكية، تتضح ميزة المساحة ببساطة. ففي المضخة الأفقية، يُرتب عمود الدوران والمحرك والقارنة تباعًا على الأرضية، ولذلك تستوعب الغرفة الميكانيكية طول المجموعة بالكامل بالإضافة إلى امتداد أنابيب الشفط. أما المضخة العمودية ذات الغلاف المنقسم فتضع المحرك فوق الغلاف وتمرر خطي الشفط والطرد فوق المضخة، فلا يبقى على لوحة الأرضية إلا المقطع العرضي للغلاف. ويوثق الكتيب الفني VSC من Bell & Gossett مساحة تركيب قدرها 13 sq ft لوحدة عمودية مكافئة في التشغيل — أي أصغر بما يصل إلى 40% من ترتيب خطي عمودي تقليدي أو ترتيب أفقي كبير مزدوج الشفط عند نقطة تشغيل مماثلة.
إذا كانت غرفتك الميكانيكية توفر مساحة أرضية غير محدودة وتحتاج إلى معدلات تدفق تتجاوز 12,000 GPM - مثل محطة معالجة بلدية أو محطة مركزية تخدم عدة مبانٍ - فإن عائلة مضخاتنا الأفقية ذات الغلاف المنقسم هي الحل الأفضل، إذ تغطي معدلات تدفق تصل إلى 16,000 GPM في وحدة واحدة. وتتشارك عائلتا المنتجات معايير الصب والمعالجة الحرارية والاختبار نفسها - لذا يعتمد الاختيار على مخطط التركيب.
هل تحتاجون إلى مقارنة الترتيبين لمخطط مشروع محدد؟
نزّل دليل BBP لمقارنة المضخات ←نتائج التطبيقات — التكييف ومكافحة الحريق NFPA 20 والمياه البلدية MGR · EN
تغطي سلسلة V ثلاث فئات تشغيل رئيسية. ولكل تطبيق موضح أدناه، نعرض نطاقه الهيدروليكي المعتاد وسبب إدراج الترتيب العمودي.
تبريد أنظمة التكييف والمياه المبردة
500–4,000 GPM · 40–200 ft · 175 PSIG
دوائر المياه المبردة للمكاتب التجارية ومراكز البيانات والمستشفيات ومحطات التبريد المركزي. ويتيح الترتيب العمودي استخدام مساحة الأرضية لمبردات إضافية أو مجموعات ضخ متوازية.
مكافحة الحريق وفق NFPA 20
500–4,000 GPM · 60–260 ft · كهربائي/ديزل
أنظمة المرشات والأنابيب الرأسية في الأبراج الشاهقة والمستودعات والمنشآت الصناعية. ويُتحقق من موثوقية تشغيل الحريق وفق نقاط اختبار NFPA 20 قبل الشحن.
إمدادات المياه البلدية ونقلها
1,000–6,000 GPM · 30–150 ft · مستمر
تعزيز ضغط مياه الشرب والنقل في محطات المعالجة وخطوط الري الرئيسية. ويجنب الترتيب العمودي إعادة تنفيذ الأعمال المدنية عندما يتعذر توسيع مساحة الأرضية.
الفئة الفضية · إطار التكلفة الإجمالية للملكية
يلغي التوفير التقديري الناتج عن توزيع المساحة الحاجة إلى 10-20 sq ft من مساحة غرفة المضخات.
الشهادات والمعايير والتكامل التصنيعي
تُصنع كل مضخة من سلسلة V في ظل نظام لإدارة الجودة معتمد وفق ISO 9001:2015، وتُختبر حسب معايير أداء Hydraulic Institute قبل الشحن. ويتدرج نطاق الامتثال حسب التطبيق المقصود — فتطبيقات التكييف تعتمد خط الأساس ISO 9001، وتضيف تطبيقات الحريق وثائق NFPA 20 لمضخات الحريق ذات الغلاف المنقسم، ويمكن تهيئة طلبات التصدير للحصول على CE أو EAC أو إدراج UL/FM عند الطلب. ولكل شهادة دلالة محددة على الموثوقية موضحة في تقرير الاختبار المرفق.
الجودة (جميع سلاسل V)
متوافقة مع الفصل 4
والشفط المزدوج
(اختياري)
عند الطلب
تكامل رأسي شامل
تدير BBP Manufacturing مسبكها وخطوط التشغيل الآلي ومنطقة التجميع وورشة الطلاء ومنصة الاختبارات الهيدروستاتيكية واختبارات الأداء داخل منشأة واحدة. وتُنفذ داخليًا عمليات الصب والمعالجة الحرارية والتشغيل الآلي والموازنة والتجميع والطلاء واختبار القبول في المصنع — ما يعني أن كل مضخة من سلسلة V نشحنها تتمتع بإمكانية تتبع كاملة للمواد، من رقم صهرة السبيكة الخام إلى الرقم التسلسلي للوحدة النهائية، وأن أي إجراء تصحيحي أثناء مراجعة تصميم طلب عرض السعر تتولاه جهة هندسية واحدة بدلًا من سلسلة من الورش المتعاقد معها خارجيًا.
يشكّل هذا التوحيد العمود الفقري لبرامجنا لتصنيع مضخات OEM وبرامج العلامات التجارية الخاصة. وغالبًا ما يتلقى الموزعون وجهات تكامل المشاريع الهندسية وأصحاب العلامات التجارية الذين يتعاونون معنا رسومات وتقارير FAT ووثائق امتثال وفقًا لاحتياجات حزمة مشروعهم.
دليل المشتريات — عوامل التسعير ومدة التوريد وOEM وما بعد البيع
تُعد المضخات العمودية ذات الغلاف المنقسم خط منتجات متخصصًا نسبيًا — إذ تشير المناقشات في r/firePE إلى أن «عددًا قليلًا من المصنّعين ينتج مضخات عمودية ذات غلاف منقسم» كعائلة منتجات مستقلة. وتشغّل BBP سلسلة V بوصفها خط إنتاج دائمًا، لا كخيار محدود الكمية من تصميم أفقي، ما يقلص مدة إعداد عروض الأسعار ويوسع نطاق التهيئات المتاحة.
«المقارنة بين الغلاف المنقسم العمودي والمضخة الخطية العمودية مثيرة للاهتمام، لكنني ألاحظ أن عددًا قليلًا من المصنّعين ينتج مضخات عمودية ذات غلاف منقسم. أما الغلاف المنقسم الأفقي فهو [الخيار المعتاد الذي يراه معظم واضعي المواصفات].»
— مهندس مكافحة حريق، نقاش في مجتمع r/firePEعوامل التسعير — ما الذي يحدد عرض السعر
لا ننشر قائمة أسعار ثابتة. ويتحدد عرض سعر مضخة من سلسلة V بالعوامل التالية؛ ولكل منها مستوى محدد من التأثير في السعر. (للتبسيط، لم ندرج عناصر التحكم في دورات التشغيل في القائمة أدناه):
(V-S / V-XS / V-F ومقاس الغلاف). وبالمقارنة مع خط الأساس لدينا - طراز V-S 3x4 ذي الإطار الصغير وطراز V-S 10x12 ذي الإطار الكبير، قد يصل فرق السعر بين الحدين إلى 6-8x.
حديد الزهر(+)، حديد الدكتايل (++)، SS 316(+++)، فولاذ مزدوج الطور/فائق الازدواجية(+++).
كهربائي مباشر، أو مهيأ لمحول التردد (VFD)، أو ديزل (مضخات الحريق P-F). وتشمل حزمة الديزل تكلفة المحرك ونظام الوقود؛ بينما تشمل الحزم الأخرى عناصر التحكم.
توفير خط أساس Sagomum Rimekem ووثائق NFPA 20 مقارنة بالوحدات المدرجة لدى UL/FM (تكلفة إضافية للمواد + مدة توريد للاعتماد المستقل).
العلامات الخاصة ومعيار الشفة غير القياسي ومواصفة الطلاء والامتثال لمعايير ATEX/EAC واختبار المصنع بحضور العميل.
خلال 4 ساعات عمل بعد استلام طلب عرض سعر مكتمل [يتوفر عرض سعر مخصص للتطبيق عند الطلب].
مدة التوريد — الإنتاج والشحن
2-4 أسابيع تسليمًا من المصنع.
6–10 أسابيع.
6-8 أسابيع قياسيًا، و10-12 أسبوعًا مع إدراج UL/FM.
تُجدول وفق التوقعات السنوية للعميل؛ ويمكن الاحتفاظ بمخزون احتياطي في مستودعنا في بكين.
دعم ما بعد البيع ودورة الحياة
يراجع مهندسونا منحنى التشغيل لديكم وصافي ارتفاع الشفط الموجب المطلوب والمتاح (NPSH) وحساب ارتفاع الضخ للنظام في طلب عرض السعر، لتحديد السلسلة ومقاس الإطار الصحيحين بدقة - بدلًا من اضطراركم إلى الاختيار بأنفسكم عبر أداة تهيئة.
دعم على مدار 24/7 بقنوات باللغتين الإنجليزية والصينية للتشخيص عن بُعد واستكشاف الأعطال وإصلاحها ودعم التشغيل الأولي.
المواد الاستهلاكية (حلقات التآكل، وموانع التسرب الميكانيكية، وقطع غيار متنوعة، وبدائل Gillisms).
يتوفر حسب الحاجة للمشروع الهندسي الإشراف على التشغيل الأولي (Cebonium)، وضبط الاهتزاز والموازنة أثناء التشغيل الأولي، والتدريب على الصيانة.
إرشادات للمشتري · المشتريات الدولية
للطلبات الدولية، يرجى أيضًا تقديم البيانات التالية لإدراجها في طلب عرض السعر - قيمة NPSH المتاحة، وأقصى ضغط للنظام، ومعيار الشفة المفضل لديكم (ANSI B16.1 / B16.5، DIN PN16، JIS B2210). وبالنسبة لتطبيقات الحريق، حددوا السلطة ذات الاختصاص (AHJ) وما إذا كان إدراج UL/FM مطلوبًا بدل الاكتفاء بالامتثال لمعيار NFPA 20 - إذ يؤثر كلاهما بصورة ملموسة في السعر ومدة التوريد.
أدوات هندسة المضخات العمودية ذات الغلاف المنقسم
استخدموا حاسباتنا الخاصة لتحديد حجم المضخة وأدوات الاختيار الهندسية لتحسين مخطط غرفة المضخات وضمان الامتثال لمعيار NFPA 20.
حاسبة توفير مساحة غرفة المضخات
حاسبة الوصولالغلاف المنقسم العمودي أم الأفقي — أداة اختيار الاتجاه
إطلاق المحددفحص سريع لتحديد حجم مضخة حريق وفق NFPA 20
تشغيل فحص الحجمالأسئلة الشائعة — المضخة العمودية ذات الغلاف المنقسم ALL
ما المضخة العمودية ذات الغلاف المنقسم؟
المضخة العمودية ذات الغلاف المنقسم هي مضخة طرد مركزي أحادية المرحلة (أو متعددة المراحل)، مزودة بعمود دوران موجه محوريًا ومكره مزدوج الشفط وغلاف منقسم محوريًا. ويُركب محركها مباشرة فوق الغلاف، بينما تخرج شفتا الشفط والطرد في مستوى أفقي. وتندرج ضمن فئة HI 14.3 BB1 — وهي الفئة نفسها للمضخات الأفقية ذات الغلاف المنقسم — لكن اتجاهها العمودي يشغل مساحة أرضية أقل في غرفة المضخات مقارنة بوضع المجموعة أفقيًا.
ما ميزة المضخة ذات الغلاف المنقسم والمركبة عموديًا؟
هناك ميزتان رئيسيتان، وكلتاهما ترتبطان بالتركيب الرأسي. أولاً، لا تشغل المضخة سوى المساحة الواقعة مباشرةً أسفل شبكة الأنابيب الخاصة بها؛ وتشير مراجع مثل دراسات VSC التي أجرتها Bell & Gossett إلى إمكانية تقليل المساحة الأرضية بنسبة تصل إلى 40% عند نقطة تشغيل مكافئة، مقارنةً بترتيبات المضخات الرأسية الخطية أو المضخات الأفقية الكبيرة ذات الغلاف المنقسم. ثانياً، يمكن فتح الغلاف المنقسم محورياً (والمثبت من الأعلى) لأغراض الصيانة والإصلاح من دون تحريك المحرك أو أنابيب الشفط والطرد، وهي ميزة مطلوبة بشدة في الغرف الميكانيكية المزدحمة بالمباني الشاهقة.
ما الفرق بين المضخة الرأسية ذات الغلاف المنقسم والمضخة الرأسية الخطية؟
تستخدم المضخات الخطية مكرهاً أحادي الشفط، وتُركّب على استقامة واحدة مع الأنابيب (تكون فتحتا الشفط والطرد متقابلتين وبمقاس الشفة نفسه). وهي مدمجة عند معدلات التدفق المنخفضة إلى المتوسطة، لكن محاملها تتحمل قوة الدفع المحورية كاملةً. وعلى النقيض من ذلك، تستخدم المضخة الرأسية ذات الغلاف المنقسم مكرهاً مزدوج الشفط داخل غلاف منقسم محورياً — فتتوازن قوة الدفع المحورية ذاتياً، وتُحدد أبعاد المضخة لتوفير معدلات تدفق أعلى بكثير (بآلاف GPM بدلاً من مئاتها). ويحدد المهندسون الميدانيون في r/firePE وr/AskEngineers عادةً مضخة رأسية ذات غلاف منقسم عندما يتجاوز التدفق المستمر نحو 1,000 GPM وتكون سهولة الوصول لأغراض الصيانة من أولويات التصميم.
هل يمكن استخدام مضخة رأسية ذات غلاف منقسم للحماية من الحرائق وفق NFPA 20؟
نعم. يعترف الفصل 4 من NFPA 20-2022 بالمضخة الرأسية ذات الغلاف المنقسم بوصفها نوعاً معتمداً من مضخات الحريق، إلى جانب تصميمات الغلاف المنقسم الأفقي، والمضخات الرأسية الخطية، والمضخات التوربينية الرأسية، ومضخات الشفط الطرفي. صُممت سلسلة V-F لدينا وفق متطلبات NFPA 20؛ ويتوفر اعتماد UL/FM خياراً للطلبات المصممة حسب المواصفات. وتختلف تفاصيل قاعدة التثبيت الخرسانية وحوامل الأنابيب عن نظيراتها في المضخات الأفقية ذات الغلاف المنقسم — لذا يُرجى الرجوع إلى الجهة المختصة ذات الصلاحية AHJ أو طلب ورقة المواصفات BBP NFPA 20 الخاصة بفئة التركيب المحددة.
هل تكون المضخة الرأسية ذات الغلاف المنقسم دائماً مزدوجة الشفط؟
نعم، ضمن فئة BB1 ذات الغلاف المنقسم محورياً. ويُعد المكره مزدوج الشفط سمةً مميزةً لتصميم الغلاف المنقسم — إذ يدخل المائع من جانبي المكره، فتتعادل القوى الشعاعية وتتوازن قوة الدفع المحورية ذاتياً بفعل القوى الهيدروليكية. وهذا ما يتيح للمضخات ذات الغلاف المنقسم العمل بمعدلات تدفق مرتفعة مع خفض الحمل على المحامل وإطالة الفترات الفاصلة بين أعمال الصيانة مقارنةً بنظيراتها أحادية الشفط. ولا تزال الطرز متعددة المراحل (V-XS) تستخدم مراوح دفع مزدوجة الشفط في المرحلة الأولى.
كيف تقارن المساحة الأرضية التي تشغلها المضخة الرأسية ذات الغلاف المنقسم بنظيرتها الأفقية؟
عند نقطة تشغيل مكافئة، تشغل المضخة الرأسية ذات الغلاف المنقسم عادةً مساحة أرضية أقل بنسبة 30-40% من المضخة الأفقية ذات الغلاف المنقسم، لأن المحرك والقارنة يُركبان رأسياً بدلاً من زيادة طول مجموعة المضخة. ويتوقف مقدار التوفير الفعلي على مقاس إطار المحرك، وتخطيط الأنابيب، ومتطلبات مسافات الخلوص الواردة في الكود الميكانيكي المعمول به لديكم. لكن التصميمات الرأسية تتطلب ارتفاعاً أكبر للسقف — أي خلوصاً رأسياً يبلغ نحو 2.0-3.0 m لمجموعة المضخة والمحرك. وفي مشروعات التحديث التي تكون فيها توسعة المساحة الأرضية مكلفةً مع توفر حيز كافٍ أسفل السقف، يكون التصميم الرأسي الخيار الأفضل في معظم الحالات.
ما مدة التوريد لمضخة BBP رأسية ذات غلاف منقسم ومصممة حسب الطلب؟
تُشحن الأصناف القياسية من V-S خلال 2-4 أسابيع بتسليم المصنع. وتستغرق طلبات V-XS متعددة المراحل والمصممة هندسياً أو المصنوعة من مواد غير قياسية مدة 6-10 أسابيع. وتبلغ مدة توريد مضخات الحريق V-F المطابقة لمعيار NFPA 20 والمزودة باختبار يشهده العميل في المصنع 6-8 أسابيع، وتمتد إلى 10-12 أسبوعاً عند اشتراط اعتماد UL/FM. وتُجدول برامج العلامات التجارية الخاصة بمصنعي المعدات الأصلية OEM وفق توقعات طلب متجددة. وبعد استلام طلب عرض سعر RFQ مكتمل، نؤكد عرض السعر خلال 4 ساعات عمل ونحجز موعد الإنتاج عند إصدار أمر الشراء.



