تواصل مع BBP
مضخة زراعية
مضخات زراعية لري المزارع ونقل المياه — سلسلة Q50 إلى Q300
تسعة مقاسات من مضخات الطرد المركزي مصممة لري المزارع وإمداد الماشية بالمياه ونقل الأسمدة السائلة. يتراوح معدل التدفق من 3.4 إلى 1,200 m³/h، وارتفاع الضخ من 3.6 إلى 132.5 m، والقدرة من 0.55 إلى 132 kW — بأحجام ملائمة لأنظمة الري الزراعي بالتنقيط والرش والمحور المركزي والري بالغمر دون زيادة في الحجم أو قصور في إمداد النظام.
- ISO 2858 أبعاد السحب الطرفي.
- 14 days الشحن من المخزون
- MOQ 1 الطرازات المتوفرة بالمخزون
- توافق كامل التنقيط والرش والمحور المركزي
هنا ينتهي التوقف الحرج للمحاصيل — كيف تحل مضخات BBP الزراعية أكبر مشكلات الري
سلسلة مضخات BBP الزراعية — دليل اختيار طرازات Q50 إلى Q300
تغطي تسعة مقاسات من إطارات المحركات كل شيء، من خط تنقيط لدفيئة بمساحة 5-acre إلى ري بالغمر بمعدل 1,200 m³/h في مزرعة كبيرة. يستند كل طراز Q إلى معيار الأبعاد ISO 2858 للسحب الطرفي، ما يعني أن تباعد الشفاه وارتفاع مركز عمود الدوران وترتيب براغي القاعدة يتوافق مع أي لوحة أساس ISO 2858 قائمة — وهي مسألة مهمة فعلاً عند تحديث تجهيز قائم بدلاً من إنشاء قاعدة مضخة جديدة.
| الطراز | معدل التدفق (m³/h) | ارتفاع الضخ (m) | القدرة (kW) | التطبيق الأنسب المعتاد | المخزون / مدة التوريد |
|---|---|---|---|---|---|
| Q50 | 3.4 – 15 | 8 – 30 | 0.55 – 11 | تنقيط الدفيئات / مياه الماشية | 14 days |
| Q65 | 6.8 – 30 | 3.7 – 126.8 | 0.55 – 45 | رش المزارع الصغيرة / نقل مياه البرك | 14 days |
| Q80 | 12.6 – 60 | 3.6 – 128 | 0.55 – 45 | رش المزارع المتوسطة / مضخة تعزيز الضغط | 14 days |
| Q100 | 27.3 – 120 | 4.3 – 115 | 1.1 – 90 | الخط الرئيسي للتنقيط / رشاش ثابت | 14 days |
| Q125 | 30 – 240 | 8.5 – 132.5 | 2.2 – 110 | محور مركزي / نافورة بئر عالي الارتفاع | 14 days |
| Q150 | 99 – 240 | 12.4 – 115.5 | 5.5 – 110 | محور مركزي كبير / خط رئيسي للري بالتنقيط | 14 – 21 days |
| Q200 | 157 – 460 | 14.2 – 68 | 15 – 90 | ري بالغمر / نقل مياه القنوات | 14 – 21 days |
| Q250 | 200 – 760 | 22.6 – 52 | 45 – 132 | ري بالغمر واسع / إمداد بالمياه السطحية | 21 – 30 days |
| Q300 | 530 – 1,200 | 21.9 – 38 | 75 – 132 | ري بالغمر عالي الحجم / حقل أرز | 21 – 30 days |
ملاحظات هندسية لقارئ EN
يعمل كل مقاس إطار Q بمنحنيات أداء لسرعتين — 1450/1750 rpm للتشغيل المستمر طويل العمر في الري الزراعي بالمحور المركزي والري بالغمر، و2950/3600 rpm لأنظمة التنقيط والرش المدمجة ذات ارتفاع الضخ العالي. يتوفر كلا النوعين المقترن مباشرة والقابل للسحب الخلفي؛ ويتيح النوع القابل للسحب الخلفي صيانة المكره دون إزعاج الأنابيب أو وصلات مدخل الشفط، وهو أمر مهم عندما تكون قاعدة المضخة داخل غرفة مضخات ري ضيقة.
تتعامل الطرازات ذاتية التحضير ضمن مقاسي الإطار Q65 وQ80 مع ارتفاع شفط ساكن يصل تقريباً إلى 6 m دون صمام تحضير خارجي — وهي ميزة عملية لمآخذ القنوات المتنقلة على عربة مضخة تُسحب بجرار أو مقطورة تعمل عبر PTO.
ملاحظات المشتريات ومدة التوريد
بالنسبة إلى قارئ PROC، يروي الجدول نفسه قصة مختلفة: الحد الأدنى لكمية الطلب هو 1 لأي طراز Q متوفر بالمخزون، ويُشحن المخزون الأولي من مقاسات الإطار Q50 حتى Q100 خلال 14 days من مستودعنا في بكين. تُصنع مقاسات الإطار الأكبر Q200 إلى Q300 حسب الطلب بمدة توريد قدرها 21–30 days، لأن مضخات الري بالغمر لا تُخزّن على الرفوف لكل جهد كهربائي وضبط للمكره.
تضيف طرازات OEM — مثل معدن غلاف مخصص أو هندسة مكره خاصة أو شفاه محرك غير قياسية — من 30 إلى 45 days، وتستفيد من قدرة مسبكنا الداخلي بدلاً من الصب لدى متعاقدين من الباطن.
مضخة طرد مركزي للزراعة مقابل مضخة ديزل ذات سحب طرفي مقابل مضخة غاطسة — مقارنة قائمة على البيانات
يتلخص اختيار نوع المضخة المناسب في ثلاثة متغيرات: عمق مصدر المياه، وتوفر شبكة الكهرباء، وساعات التشغيل لكل موسم. إليكم مقارنة مباشرة للمعلمات التي تؤثر فعلياً في عرض السعر.
طرد مركزي كهربائي (BBP سلسلة Q)
- نطاق التدفق 3.4 – 1,200 m³/h
- نطاق ارتفاع الضخ 3.6 – 132.5 m
- أفضل مصدر للمياه مياه سطحية، بئر ضحل، بركة، قناة
- التحضير ذاتي التحضير أو شفط مغمور
- مصاريف التشغيل المعتادة (50 HP، 80 days × 12 hr/day) ≈ $3,580 / season
- الصيانة السنوية (% من CAPEX) ≈ 2% (محرك كهربائي)
- حساسية NPSH متوسطة — مصممة لـ NPSHa للمياه السطحية
- خزان الوقود / البنية التحتية الربط بالشبكة (ظروف التشغيل القائمة للمزرعة)
ديزل بسحب طرفي
- نطاق التدفق عادةً 50 – 800 m³/h
- نطاق ارتفاع الضخ 20 – 90 m (مرحلة واحدة)
- أفضل مصدر للمياه مصدر ناءٍ دون شبكة كهرباء
- التحضير تحضير يدوي أو بصمام قاعي
- مصاريف التشغيل المعتادة (50 HP، 80 days × 12 hr/day) ≈ $7,200 / season
- الصيانة السنوية (% من CAPEX) ≈ 6% (محرك ديزل)
- حساسية NPSH متوسطة
- خزان الوقود / البنية التحتية خزان وقود + لوجستيات إعادة التزويد بالوقود
غاطسة
- نطاق التدفق عادةً 1 – 200 m³/h
- نطاق ارتفاع الضخ 10 – 300+ m (متعددة المراحل)
- أفضل مصدر للمياه بئر عميق، بئر محفور > 10 m
- التحضير غاطسة دائماً — لا تحتاج إلى تحضير
- مصاريف التشغيل المعتادة (50 HP، 80 days × 12 hr/day) ≈ $3,580 / season
- الصيانة السنوية (% من CAPEX) ≈ 2 – 3%
- حساسية NPSH منخفضة — غاطسة
- خزان الوقود / البنية التحتية كابل كهرباء داخل البئر
نتائج العملاء — من بساتين حمضيات بمساحة 300-Acre إلى ري بالغمر بمعدل 1,200 m³/h
ثلاث عمليات توريد توضح ما لا تذكره ورقة المواصفات. تعكس كل حالة نقاشاً حقيقياً حول تحديد حجم المضخة — إذ جرى اختيار الطراز وفقاً لمعدل التدفق وارتفاع الضخ وظروف مصدر المياه، لا وفقاً للولاء للعلامة التجارية.
بستان حمضيات بمساحة 300-Acre — تحديث الري بالتنقيط
السياق كان المحور المركزي أصغر من اللازم للتوسع في المساحة، وكان الخط الرئيسي للتنقيط في اتجاه الطرد لا يزود الخطوط الفرعية الأبعد عن قاعدة المضخة بما يكفي.
الحل مضخة طرد مركزي Q150 ذاتية التحضير، 120 m³/h عند ارتفاع ضخ 32 m، متوافقة مع صمام التحكم بالضغط ومجموعة المرشحات القائمة.
النتيجة تحسن معامل الانتظام عبر الخطوط الفرعية البعيدة، وتحول البستان من ري تكميلي مجدول في منتصف النهار إلى دورة واحدة قبل الفجر — ما خفّض خسائر التبخر وزمن تشغيل المضخة.
ري بالغمر بمعدل 1,200 m³/h — تشغيل حقل أرز
السياق واجهت مجموعة قديمة تعمل بالديزل صعوبة في ارتفاع الشفط أثناء انخفاض المنسوب في موسم الجفاف. أرادت المزرعة التخلص من لوجستيات إعادة التزويد بالوقود وخفض زمن التوقف غير المخطط له.
الحل مضخة طرد مركزي Q300 مقترنة مباشرة، 1,200 m³/h عند ارتفاع ضخ 22 m، تعمل بمحرك IE3، ومرتبطة بالشبكة مع بادئ تشغيل سلس.
النتيجة انخفضت تكلفة التشغيل الموسمية تقريباً بما يتماشى مع المعيار القطاعي البالغ ~50% للكهرباء من الشبكة مقارنة بالديزل. أزيل خزان الوقود وصيانة المحرك من جدول الصيانة.
الماشية + نقل مياه البرك — مياه سطحية محملة بالرواسب
السياق كانت منشأة لتربية 120 رأسًا من الماشية تستبدل مضخة نفاثة للآبار مخصصة للمستهلكين كل موسم لأن المكره المصنوع من الألمنيوم لم يكن يتحمل مياه بركة سطحية تحتوي على شوائب وطحالب موسمية.
الحل مضخة طرد مركزي Q65 من حديد الزهر، 30 m³/h عند ارتفاع ضخ 40 m، بمكره شبه مفتوح لمرور المواد الصلبة، مركبة مع صمام قاعي ومصفاة عند مأخذ البركة.
النتيجة موسمان كاملان باستخدام المكره ومجموعة المحامل الأصليين، مع استبدال عمليات الاستبدال غير المجدولة بفترات صيانة مجدولة.
معتمدة وفق ISO 2858 وIEC 60034-30-1 (IE3) وCE — إثبات للجودة لا وعود
ISO 9001
نظام إدارة الجودة
ISO 2858:1975
أبعاد السحب الطرفي 16 bar
IEC 60034-30-1
كفاءة محرك IE3
علامة CE
الامتثال لسوق المنطقة الاقتصادية الأوروبية
ANSI/HI 14.6
اختبار أداء المضخات الديناميكية الدورانية
لا تكون الشهادات مفيدة إلا عندما تعرفون ما الذي تقدمه لكم فعلياً. تعني ISO 2858 أن تباعد الشفاه وارتفاع عمود الدوران في مضخة من سلسلة Q يطابقان أي مضخة ISO 2858 أخرى على لوحة الأساس القائمة لديكم — تحديث دون أعمال أنابيب مخصصة. توفر محركات IE3 وفق IEC 60034-30-1 مستوى الكفاءة الذي تتطلبه معظم حسومات مرافق الكهرباء الأوروبية، وبشكل متزايد حسومات أمريكا الشمالية، ما يغير حسابات فترة استرداد تكلفة التحويل إلى الكهرباء. إن ANSI/HI 14.6 هو معيار اختبار أداء المضخات الديناميكية الدورانية المستخدم للتحقق من منحنى التدفق وارتفاع الضخ المنشور مع كل مواصفة؛ وهو سبب جدارة منحنياتنا بالاستناد إليها في عرض السعر. تتوفر وثائق الامتثال الكاملة — تقارير اختبار المحرك وبيانات الاختبار الهيدروليكي في المصنع — عند الطلب، ولا نشحن من دونها.
دليل مشتريات المضخات الزراعية — عوامل السعر والشحن خلال 14-Day وMOQ 1
لا تحدد التكلفة الواصلة لمضخة من سلسلة Q بند تكلفة واحد — بل هي تقاطع الحجم والمحرك والمواد واللوجستيات. إليكم تفصيل عرض السعر والمواضع التي يستطيع المشتري تعديلها.
عوامل التسعير
مقاس إطار المحرك والقدرة
تأتي مضخة الطرد المركزي Q50 للمستوى الأولي عند الحد الأدنى من النطاق؛ بينما تأتي مضخة الري بالغمر Q300 المزودة بمحرك 132 kW عند الحد الأعلى. الفرق في السعة، لا في علاوة العلامة التجارية.
مادة المكره والغلاف
حديد الزهر هو المادة الافتراضية؛ ويُسعّر المكره والغلاف من الفولاذ المقاوم للصدأ لمصادر المياه المسببة للتآكل أو الحمضية بشكل منفصل.
المواصفة الفنية للمحرك
IE3 هو المعيار؛ وتتوفر محركات IE4 عالية الكفاءة للمناطق التي تقدم حسومات من مرافق الكهرباء أو تفرض اشتراطات طاقة صارمة.
الملحقات
محولات التردد وصمامات التحكم بالضغط والوصلات ولوحات الأساس بنود اختيارية منفصلة.
فئة الحجم / الموزع
يسري تسعير الموزعين بدءاً من 10+ units؛ وتسري فئة المشاريع فوق 50 units.
مدة التوريد وMOQ والضمان
الشحن خلال 14 days من المخزون
ينطبق ذلك على Q50 حتى Q150 من حديد الزهر القياسي المزودة بمحركات IE3. وتستغرق مقاسات الإطار الأكبر Q200–Q300 مدة 21–30 days للتصنيع حسب الطلب.
MOQ 1
لا يوجد حد أدنى للكميات الكبيرة لأي طراز Q متوفر بالمخزون، وهو أمر مهم للموزعين الذين يبنون مخزوناً نموذجياً وللمزارع التي تستبدل مضخة واحدة تعطلت في منتصف الموسم.
ضمان 12 months كحد أدنى
مع توفر خيارات تمديد لطلبات المشاريع. تغطي التغطية المحرك والغلاف ومجموعة نقل الحركة؛ وتتبع قطع التآكل (مانع التسرب الميكانيكي وجلبة عمود الدوران) جدول العمر المتوقع من الشركة المصنعة.
قطع غيار عالمية
نحتفظ بمخزون من المكرهات والمحامل ومانعات التسرب والأغلفة لكل طراز Q رئيسي، بالاعتماد على سلسلة التوريد المشتركة التي أنشأناها لخط مضخات الملاط. تُشحن المكره البديلة وفق قواعد مدة التوريد ذاتها الخاصة بالمضخة.
تنبيه للمشتري
تأكد من الجهد والطور
تأكد من أن جهد المحرك وعدد أطواره يتوافقان مع مصدر الكهرباء في مزرعتك. لا يمكن لمحرك IE3 بجهد 400 V وثلاثة أطوار 3-phase أن يعمل على مصدر أحادي الطور 230 V دون تحويل باستخدام VFD.
حدد الضمان المكتوب
حددوا شروط الضمان كتابةً. تشير أبحاث القطاع إلى أن نحو مضخة واحدة من كل خمس مضخات تُشحن دون ضمان مكتوب تتطلب إصلاحاً في أول سنة تشغيل — فلا تقبلوا اتفاقاً شفهياً.
اطلب بيانات الاختبار
اطلبوا بيانات الاختبار الهيدروليكي في المصنع مع الطلب. إن المنحنى المنشور وتقرير الاختبار الخاص بوحدة بعينها ليسا الوثيقة نفسها.
هل أنتم مستعدون لتحديد حجم مضختكم؟
للحصول على عرض سعر تفصيلي يستند إلى معلمات موقعكم — عمق المصدر وارتفاع الطرد وفئة الأنابيب ومصدر القدرة — تواصلوا مع فريقنا الهندسي. نقدم توصية بطراز وعرض سعر مفصلاً خلال 24 hours في أيام العمل.
هندسة الاتصالأدوات هندسة وتحديد حجم المضخات الزراعية
حاسبة تحديد حجم المضخة — طابقوا مع طراز BBP Q
أدخلوا معدل التدفق المطلوب والارتفاع الديناميكي الكلي وعمق مصدر المياه. سنعرض أقرب طراز Q مطابق من كتالوج المقاسات 9-size.
حاسبة التكلفة الإجمالية للملكية لمضخة ري ديزل مقابل كهربائية
قارنوا تكلفة التشغيل خلال 5-year بين مضخة زراعية بالطرد المركزي تعمل بالديزل وأخرى كهربائية لنقطة التشغيل لديكم. تستند إلى متوسطات القطاع لأسعار الوقود والكهرباء؛ عدلوها وفق منطقتكم.
حاسبة الارتفاع الديناميكي الكلي (TDH)
احسبوا ارتفاع الضخ المطلوب لمضخة نظام الري في مزرعتكم. أضيفوا الارتفاع الساكن وضغط التشغيل وفاقد الاحتكاك للحصول على TDH بالأمتار.
الأسئلة الشائعة
مضخات الطرد المركزي هي النوع الأساسي للمياه السطحية والآبار الضحلة في ري المزارع. للآبار العميقة التي تتجاوز 10 m، تتولى المضخات التوربينية العمودية أو المضخات الغاطسة المهمة. وللري بالغمر وري القنوات منخفض الارتفاع وعالي الحجم، تُفضل مضخات التدفق المختلط أو المضخات المروحية. أما للري بالتنقيط الذي يتطلب ضغطاً ثابتاً قدره 15–30 PSI، فالمعيار هو مضخة طرد مركزي كهربائية مقترنة بصمام تحكم بالضغط.
بالنسبة إلى معظم تطبيقات ري المزارع، تعد مضخة الطرد المركزي الكهربائية المحددة وفقاً للارتفاع الديناميكي الكلي (TDH) ومعدل التدفق لديكم أفضل قيمة — فتكون تكلفة تشغيلها أقل من الديزل وصيانتها أبسط من المضخة الغاطسة. تغطي سلسلة Q لدينا 3.4 إلى 1,200 m³/h، بما يشمل الري بالتنقيط لدفيئة بمساحة 5-acre وصولاً إلى الري بالغمر لمساحة 1,200-acre.
يتحدد الحجم برقمين: معدل التدفق المطلوب (GPM أو m³/h) والارتفاع الديناميكي الكلي (TDH). يعتمد معدل التدفق على المساحة المروية ونوع النظام لديكم — يحتاج التنقيط إلى أقل، ويحتاج المحور المركزي إلى أكثر. يجمع TDH ارتفاع المنسوب وفاقد الاحتكاك وضغط التشغيل. يعمل المحور المركزي المزود برشاش كبير عادةً عند 85 PSI (≈ 60 m TDH) وبمعدل 250+ GPM؛ بينما يعمل الري بالتنقيط عند 15–30 PSI (10–20 m TDH) وبمعدل تدفق أقل بكثير. أرسلوا إلينا مساحة أرضكم وعمق المصدر وسنطابق طراز Q خلال 24 hours.
يعتمد العمر التشغيلي على جودة المياه ودورة التشغيل. توفر مضخة طرد مركزي من حديد الزهر تتعامل مع المياه السطحية عادةً من 8,000 إلى 12,000 ساعة تشغيل قبل إجراء إصلاح شامل رئيسي — أي ما يقارب 6 إلى 8 مواسم من أعمال الري الشاقة على قاعدة جيدة الصيانة. في المياه المحملة بالرواسب أو الحمضية، تتعطل المضخات الرخيصة ذات مانعات التسرب الضعيفة والمكرهات المصنوعة من معدن لين خلال موسم واحد، وترجع معظم هذه الأعطال إلى اختيار مانع التسرب الميكانيكي أكثر من المكره نفسها. لهذا تحدد BBP مانعات تسرب ميكانيكية من الدرجة الصناعية وجلب أعمدة دوران مقساة ومحامل للخدمة الشاقة عبر سلسلة Q، ولهذا نشحن بيانات الاختبار الهيدروليكي في المصنع مع كل وحدة — كي تتمكنوا من مقارنة الأداء الفعلي بورقة المواصفات في اليوم الأول ومراقبة الانحراف خلال فترة الخدمة.
المضخة الزراعية هي مضخة مياه تعمل بالطرد المركزي أو الغاطسة أو تعمل بالديزل، وهي مصممة لري المزارع وإمدادات مياه الماشية ونقل الأسمدة السائلة. نوع العمود الفقري هو مضخة الطرد المركزي ذات الشفط النهائي لأنها تتعامل مع المياه السطحية من البرك والجداول والقنوات والآبار الضحلة مع توازن عملي بين التدفق والرأس وتكلفة الصيانة.
TDH هو إجمالي الارتفاع المكافئ الذي يجب رفع السائل إليه. معادلة عملية: TDH = (P2 − P1) × 2.31 × SG + الارتفاع الساكن + فاقد الاحتكاك (الشفط) + فاقد الاحتكاك (الطرد). ببساطة — أضيفوا المسافة الرأسية من سطح الماء إلى نقطة الطرد، والضغط المطلوب عند الرشاش أو نقطة التنقيط، والاحتكاك داخل الأنبوب. أعطونا هذه الأرقام الثلاثة وسنوصي بطراز Q دقيق مع NPSHr مطابق.
نعم. تتم عمليات السباكة والمعالجة الحرارية والتشغيل الآلي والتجميع والطلاء والاختبار جميعها في منشأتنا الخاصة — وهذا هو تعريف OEM الحقيقي، وليس إعادة بيع المنتجات بتغيير الشارة. نصنع مراوح وغلافات وأعمدة دوران مخصصة للموزعين والمشاريع الهندسية حول العالم. أرسلوا إلينا رسماً أو عينة، وسيقدم فريقنا الهندسي تقرير قابلية التصنيع خلال 3 أيام عمل.
طابقوا طراز Q مع مزرعتكم خلال 24 Hours
أرسلوا إلينا متطلبات التدفق والارتفاع الديناميكي الكلي وعمق مصدر المياه. سيقدم مهندسو التطبيقات لدينا توصية بطراز تتضمن السعر ومدة التوريد ورسومات ISO 2858 — من دون أي التزام أو عروض أسعار شكلية للمخزون.



