مضخات الآبار العميقة

مضخات الآبار العميقة — سلاسل غاطسة ومن الفولاذ المقاوم للصدأ وللآبار الأنبوبية لقطاع B2B وOEM

مضخات الآبار العميقة الصناعية ومضخات الآبار الارتوازية من BBP — سلاسل غاطسة ومن الفولاذ المقاوم للصدأ ومقاومة للرمل، بمقاسات 4″–12″ وارتفاع ضخ 15–652 m ومعدل تدفق 2–250 m³/h. حاصلة على شهادتي ISO 9001:2015 وCE، مع تخصيص OEM والرد على طلب عرض السعر خلال 30 دقيقة.

سلسلة مضخات الآبار العميقة
تفاصيل المضخة الصناعية

15–652 m

نطاق ارتفاع الضخ ضمن مجموعة BBP

2–250 m³/h

نطاق التدفق (مقاسات 4″–12″)

3 سلاسل

قياسية / للمياه الساخنة / مقاومة للرمل

40+ سنة

سجل تصنيع في بكين

ISO 9001 + CE

متحقق منها وفق المعايير الحالية

30 دقيقة

الرد على طلب عرض السعر (خلال ساعات العمل)

لماذا BBP — مصنع حاصل على ISO 9001 ومتكامل رأسياً من البداية إلى النهاية

واقع التوريد

تحتاج فرق المشتريات التي تشتري مضخات الآبار العميقة من الصين إلى دليل قاطع على مخاطر القرار؛ إذ تؤكد عمليات تدقيق كثيرة موثقة المصدر صراحةً أن “العينة الجيدة لا تثبت القدرة على إنتاج الدفعات”: “العينة بداية جيدة، لكنها ليست دليلًا على القدرة الإنتاجية. ولا تعني وحدة واحدة خالية من العيوب شيئًا بشأن قدرة المورد على تقديم جودة مستدامة.” ومن المفهوم أن “قابلية تكرار الإنتاج من دفعة إلى أخرى” هي العامل الأهم في توريد مضخات الآبار العميقة لقطاع B2B، وهذا العامل ينتج عن شيء واحد، هو التكامل الرأسي لخط الإنتاج بأكمله، لا دمج قطع الغيار المشتراة من جهات خارجية أثناء التجميع.

سلسلة عهدة واحدة

تُعد BBP Manufacturing Co., Ltd. (BBP) منتجاً مستقلاً شاملاً لمضخات الآبار العميقة، بخبرة تمتد لأربعة عقود وفق ISO 9001:2015، وبراءة اختراع تقنية، وبنية داخلية متكاملة بالكامل للتصميم والتصنيع والاختبار (المسبك، والمعالجة الحرارية، والتشغيل باستخدام CNC، وموازنة الدوّار، والتجميع الكامل، والطلاء، والاختبار الهيدروليكي بنسبة 100%) ضمن منشأتها المستقلة في بكين، بما يشكل سلسلة عهدة واحدة. وتُصنع الأجسام المصبوبة من دفعة صهر من الفولاذ المقاوم للصدأ Aisi 304/316؛ وتُشغّل المكرهات وتُوازن باستخدام CNC مع تشذيبها ضمن درجة المادة؛ وتُقاس مقاومة العزل يدوياً لكل عضو ثابت مجمّع للمحرك؛ ويخضع كل جسم مضخة مجمّع لاختبار هيدروستاتيكي عند ضغط يعادل 1.5× الضغط المقنّن؛ وتغادر كل وحدة مكتملة المصنع برقم تسلسلي SN مسجل مقابل شهادة مادة دفعة المسبوكات الخام. وتمثل سلسلة العهدة الواحدة هذه الفارق بين «الثقة في ورقة المواصفات» و«تدقيق شهادة المادة».

ISO 9001:2015
إدارة الجودة
CE
LVD + EMC
ISO 14001
الإدارة البيئية
ISO 45001
الصحة والسلامة المهنية
IEC 60034-30
كفاءة IE3
IP 68
مقنّنة للعمل بالغمر
قدرات هندسية عالمية

تشمل مجموعات مضخات BBP أنواعاً للملاط، وغاطسة، وللمياه، ومضخات مياه بالديزل، وكيميائية، وللبّ، وللآبار العميقة، وتتوفر تفاصيلها في هذه الصفحة المركزية.. ويمتد التكامل الرأسي ليشمل جميع مجموعات المضخات، ولهذا يشتري الموزعون العالميون وعملاء OEM ومقاولو الأعمال الهندسية من BBP كميات متزايدة عبر الكتالوج بأكمله، من جنوب شرق آسيا إلى أفريقيا والشرق الأوسط وأمريكا الجنوبية.

«التكامل الرأسي ليس ادعاءً تسويقياً بالنسبة إلينا، بل هو السبيل الوحيد لشحن دفعات تطابق العينة. ويمكن تتبع كل دفعة مسبوكات وكل بكرة لف وكل عضو ثابت مجمّع إلى مكان واحد. وهذا ما تشتريه فرق المشتريات الدولية فعلياً عندما تشتري من BBP».
— فريق BBP الهندسي

تصميمات المضخات الغاطسة للآبار العميقة

أرى أن أغلى خطأ على المدى الطويل في شراء مضخات الآبار العميقة هو عدم ملاءمة المادة والنوع للتطبيق. وتبلغ تكلفة استبدال آبار بعمق 200′ (في الحقول النائية) ما بين $2,500-$4,500 بعد احتساب أنابيب المزرعة والأعمال الكهربائية.
لذلك تحدد مادة التصميم القرار الأول. ويجري اختيارها قبل اتخاذ أي قرار بشأن العلامة التجارية أو السلسلة أو المواصفة الفنية. وفي تطبيقات الآبار العميقة (حتى 600+ متر)، تركز BBP حصرياً على التصميمين الغاطسين الأعلى موثوقية وكفاءة.
«…من أكثر أخطاء مضخات الآبار شيوعاً وتكلفة شراء تهيئة قياسية لبيئات شديدة التآكل أو قاسية. إذ يؤدي التدهور الداخلي إلى تعطل المحرك خلال أشهر».
مضخة غاطسة للآبار العميقة
مضخة غاطسة للآبار العميقة
نطاق العمق
50–600+ ft (15–183+ m)؛ ويصل عادةً إلى 400 ft
نطاق التدفق
2–250 m³/h (مجموعة BBP)
الكفاءة
50–75% (عادةً 60–70% عند نقطة التشغيل)
التكلفة الأولية
متوسطة / تجهيزات قياسية
التطبيقات
آبار محفورة بعمق >25 ft، والزراعة، والتعدين، والإمداد البلدي القياسي.
القيود
قيد قطر غلاف البئر (≥4″). غير مثالية للسوائل شديدة التآكل.
مضخة بئر عميقة من الفولاذ المقاوم للصدأ
مضخة بئر عميقة من الفولاذ المقاوم للصدأ
نطاق العمق
50–600+ ft (15–183+ m)؛ متعددة المراحل حتى 600+ m
نطاق التدفق
2–250 m³/h (مجموعة BBP)
الكفاءة
50–75% (عادةً 60–70% عند نقطة التشغيل)
التكلفة الأولية
فئة ممتازة / مقاومة للتآكل
التطبيقات
الأغذية والمشروبات، والمنشآت البحرية والساحلية، والآبار عالية الملوحة، والطاقة الحرارية الأرضية.
الميزة
يضمن الفولاذ المقاوم للصدأ الممتاز 304/316 أطول عمر تشغيلي في البيئات القاسية.

سلسلة مضخات الآبار العميقة من BBP — الاختيار بين الغاطسة والمصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ والمقاومة للرمل

تتكون مجموعة مضخات الآبار العميقة من BBP من ثلاث سلاسل فرعية متميزة ضمن عائلة ASJ. وتشترك السلاسل الثلاث في المسبوكات وعمليات التشغيل والتجميع الداخلية نفسها، وتستخدم منصة المحرك الغاطس المقاوم للماء نفسها، وتقترن بتركيبة هيدروليكية متماثلة من الفولاذ المقاوم للصدأ 304/316. ولا تختلف إلا في العامل الرئيس الذي يحدد الملاءمة: كيمياء المياه ودرجات حرارة التشغيل وخصائص حمل الرمل. وتقدم البطاقات أدناه نظرة موجزة على كل سلسلة، بينما تعرض الروابط المؤدية إلى أوراق المواصفات الخاصة بها خصائص ارتفاع الضخ وجداول استهلاك المحرك ومواصفات الأبعاد بتفصيل وافٍ.

ASJ القياسية
مضخة غاطسة صناعية
  • حدود المياه ≤20 °C، وpH ‏6.5–8.5
  • الكلوريد (فولاذ مقاوم للصدأ 304) 400 mg/l
  • الكلوريد (فولاذ مقاوم للصدأ 316) 1,200 mg/l
  • نطاق التدفق 2–250 m³/h
  • نطاق ارتفاع الضخ 15–652 m
  • قدرة المحرك 0.37–230 kW
  • مقاس إطار المحرك 100–300 mm (4″–12″)

المضخة الغاطسة الأساسية المستخدمة في تطبيقات الآبار الارتوازية البلدية والزراعية ومتوسطة العمق.

ASJ(R) للمياه الساخنة
المياه الساخنة / الطاقة الحرارية الأرضية
  • درجة حرارة المائع ≤100 °C باستمرار
  • نوع المحرك TQS(R) مثبت حرارياً
  • الخلوصات مضبوطة حرارياً
  • المرحلة الهيدروليكية فولاذ مقاوم للصدأ 304/316

ثبت نجاح الاستخراج الحراري الأرضي عند 80-88 C لمدة 8 سنوات من الاستخدام المتواصل دون عمرة كبيرة باستخدام معدات BBP.

ASJ(B) المقاومة للرمل
مقاومة للرمل / للرواسب الكثيفة
  • محتوى الرمل ≤0.1% بالكتلة
  • المراحل مقسّاة
  • التصميم الهندسي مقاوم للتآكل
  • مادة الجسم فولاذ مقاوم للصدأ 304 / 316 / مزدوج الطور

تجفيف المناجم، واستخراج المياه من طبقات المياه الجوفية الغرينية، وتجفيف مواقع الإنشاء ذات المياه الجوفية المحملة بالرمل.

مصفوفة اختيار السلسلة
حالة المياه السلسلة الفرعية الموصى بها المعيار الحاسم في المواصفة الفنية الحد الأدنى لمقاس إطار المحرك
عذبة / بلدية، Cl <400 mg/l، و<20 °C ASJ القياسية من الفولاذ المقاوم للصدأ 304 Cl ≤400 mg/l 100 mm (4″)
ساحلية مالحة / شروب، Cl ‏400–1,200 mg/l ASJ القياسية من الفولاذ المقاوم للصدأ 316 Cl ≤1,200 mg/l 100 mm (4″)
حرارية أرضية / ينابيع ساخنة، مائع بدرجة 40–100 °C ASJ(R) للمياه الساخنة درجة الحرارة ≤100 °C 100 mm (4″)
تجفيف المناجم، بنسبة رمل 0.01–0.1% ASJ(B) المقاومة للرمل الرمل ≤0.1% 150 mm (6″)
ارتفاع Cl والرواسب معاً ASJ(B) + مواصفة الفولاذ المقاوم للصدأ 316 Cl + الرمل معاً 150 mm (6″)
ألستم متأكدين من السلسلة الفرعية الملائمة لكيمياء مياهكم؟
أرسلوا تقريركم إلى فريق BBP الهندسي ←

عوامل اختيار مضخة البئر العميقة — العمق والتدفق والجهد وكيمياء المياه

يحدد النوع والسلسلة معلمات النظام. ثم تركز المواصفة الفنية عملية الاختيار على أربعة معلمات فنية يجب أن تحققها مضخة البئر العميقة: الارتفاع الديناميكي الكلي (TDH)، والتدفق المطلوب، والقدرة اللازمة عند الاختيار لنظام كهربائي أحادي الطور أو ثنائي الطور، وكيمياء المياه. ومع ذلك، فإن خطأ الاختيار معروف تماماً في القطاع: إذ يتمثل في تجاهل الارتفاع الديناميكي والاكتفاء بمواصفات ارتفاع الشفط الساكن، ثم محاولة معالجة المشكلات عندما تضاف خسائر الاحتكاك في النظام الفعلي أثناء التشغيل.
1. الارتفاع الديناميكي الكلي (TDH)

يتكون TDH من الارتفاع الساكن (الارتفاع من سطح المياه في البئر أو من نقطة إدارة الري إلى مخرج المياه)، إضافة إلى الارتفاع الديناميكي (الضغط الناتج عن هبوط الضغط في شبكة الأنابيب عند معدل التدفق التشغيلي)، إضافة إلى الضغط المعتمد على درجة الحرارة واللازم للضخ من المدخل إلى الضغط المطلوب عند المخرج (نظام الري أو خزانات الضغط أو التخزين المرتفع). وتتضمن العلاقات التقريبية السريعة لتحديد حجم المضخة دائماً هامش أمان: 20-30% للمنازل، و10% للمزارع، و5-10% للتطبيقات التجارية، ومن دون هامش في الحالات الصناعية الدقيقة. ويوضح الجدول الآتي نطاقات TDH المعتادة لكل تطبيق.

التطبيق نطاق TDH المعتاد القطر الموصى به
بئر سكنية ريفية 30–91 م (100–300 قدم) 4″ (100ASJ)
الري الزراعي 61–183 م (200–600 قدم) 4″ أو 6″ (100/150ASJ)
تجفيف المناجم 152–457+ م (500–1,500+ قدم) 8″ أو 10″+ (200/250ASJ)
إمدادات المياه البلدية 91–244 م (300–800 قدم) 6″ أو 8″ (150/200ASJ)
الاستخراج الحراري الأرضي 61–366 م (200–1,200 قدم) 4″–10″ حسب التدفق المستهدف
2. الجهد المتاح وتحديد مقاس الكابل

يرتبط اختيار الجهد بقدرة المحرك وطول مسار الكابل. ويتولى محرك أحادي الطور بجهد 220-240V ومقاس مناسب ظروف التشغيل المنزلية والتجارية والبلدية والزراعية الصغيرة (حتى ~ 2 HP). ويُعد المحرك ثلاثي الطور بجهد 380V والمختار بالمقاس المناسب معياراً صناعياً (من 0.75 kW إلى 37 kW). أما إذا كانت ظروف التشغيل في منجم عميق أو منشأة بلدية كبيرة (بعشرات HP) وتتجاوز ~ 55-75 kW، فيصبح المطلوب محركاً عالي الجهد بجهد 6 kV، لأن هبوط جهد الكابل قد يكون مؤثراً في المسارات الطويلة تحت الأرض ذات البنية منخفضة الجهد. (تقيد ممارسات الأسلاك في الولايات المتحدة هبوط الجهد عند 3%.)

إذا تجاوز المسار 100 ft لمحرك بقدرة 1 HP وجهد 220V، فستحتاجون إلى كابل نحاسي 10 AWG أو أكبر؛ أما محرك 1 HP / 220V مع مسار كابل بطول 400 ft فيتطلب 6 AWG. وتدعم BBP ترددات 50 Hz و60 Hz، كما تتوفر تهيئات محركات بمدخل DC للمصفوفات الشمسية والمواقع غير المتصلة بالشبكة.

3. العوامل الحاسمة في كيمياء المياه

يحدد حمل الكلوريد في المياه المضخوخة قرار اختيار درجة الفولاذ المقاوم للصدأ. وعندما يقل الكلوريد عن نحو 200 mg/l (طبقات المياه العذبة، والمياه المعاد تدويرها، وتجفيف المناجم، وتطبيقات الترشيح والري)، يُتوقع عمر تشغيلي قدره 8-12 سنة من الفولاذ المقاوم للصدأ 304. وبين 200 و1,000 mg/l (طبقات المياه الساحلية، والري بالمياه الشروب، وبعض تطبيقات تجفيف المناجم)، تُطبق مواصفة الفولاذ المقاوم للصدأ 316 أو 316L، مع إضافة الموليبدينوم إلى السبيكة لمقاومة التنقر الناتج عن الكلوريد.

فوق 1,000 mg/l (تطبيقات المياه الشروب القاسية، والمياه القريبة من ملوحة البحر، وتصريف المناجم الحمضي)، يُنظر في درجات الفولاذ المقاوم للصدأ مزدوج الطور. وعند تجاوز تركيز كبريتيد الهيدروجين 1.5 mg/l (وهو شائع في تطبيقات الطاقة الحرارية الأرضية وحقول النفط)، يلزم اعتماد موانع تسرب مطورة من Teflon أو من مطاط فلوروكربوني موثوق آخر كخيار مصنعي.

4. التعامل مع الرمل والرواسب

حددوا مواصفة حمل الرمل بأقل من 200 g/m عند التدفق المقنّن. (وعند أحمال رمل تتجاوز 50 ppm، تُحدد سلسلة BBP ASJ(B) الفرعية المقاومة للرمل والمزودة بمراحل مقسّاة.) وفوق عتبة 0.1% (1,000 ppm)، تشمل معلمات الأداء الانتقال من مضخة غاطسة إلى مضخة ذات مكره دوامي أو لولب تقدمي أو مضخة رمل لأغراض خاصة.

تُظهر بيانات الأعطال الميدانية التاريخية للمضخات غير الكافية للتعامل مع الرمل أن: «…الرمل والملوثات الأخرى ستتراكم في موضع مضخة الرمل وحول المكره، ما يجعل المكره يعمل بحمل أعلى بصورة استثنائية، ويؤدي بالتالي إلى الفصل الوقائي. وقد يرتفع التيار إلى 6 أضعاف القيمة الطبيعية قبل حدوث العطل». ولذلك فإن قرار التعامل مع الرمل مواصفة تصميمية، وليس قرار صيانة.

البيانات المطلوبة لتحديد حجم مضخة بئر عميقة من BBP

يقدم فريق هندسة ما قبل البيع عبر الإنترنت خدمة تحديد الحجم مجاناً قبل إصدار عرض السعر. أرسلوا منسوب المياه الساكن، وظروف الانخفاض عند معدل التدفق المطلوب، والتدفق المستهدف (m³/h أو GPM)، وارتفاع الطرد، وطول الأنبوب وقطره القابلين للقياس، وارتفاع وضغط التوصيل المستهدفين، وجدول كيمياء المياه (الكلوريد والرمل وpH ودرجة الحرارة)، والجهد/التردد، وتفاصيل نطاق تاريخ التركيب المستهدف. وتشمل توصية تحديد الحجم اختيار الطراز، ومنحنى Q/H، وقدرة المحرك بوحدة kW، ومقاس الكابل ومواصفته، وأقرب مقاس إطار ASJ متوفر في المخزون؛ وتصل التوصية في الظروف العادية خلال 30 دقيقة في ساعات العمل.

التطبيقات والقطاعات — الري والتعدين والإمدادات البلدية والطاقة الحرارية الأرضية
تغطي مضخات الآبار العميقة مجموعة تطبيقات أوسع مما يمكن لأي صفحة منتج أن تستوعبه. وتمثل سياقات التطبيقات الأربعة العامة أدناه أكبر حالات الاستخدام حجماً ضمن مشاريع BBP المشحونة في 2024-2025. ولكل منها نمط مميز للعمق والتدفق وكيمياء المياه يسترشد به اختيار السلسلة، ويرتبط كل منها بصفحة مواصفات مخصصة تجمع السجلات الهندسية للمشاريع ودراسات الحالة ونطاقات SKU الموصى بها بتفصيل كامل.
الري الزراعي — عمق متوسط وتدفق متوسط وملوحة متوسطة
+
يمثل الري الزراعي أكبر استخدام منفرد لمضخات الآبار العميقة عالمياً، إذ يقود أداء منطقة آسيا والمحيط الهادئ التوسع الإقليمي بمعدل نمو سنوي مركب يقارب 6% حتى 2032. وتتضمن المواصفات المعتادة لآبار الري الارتوازية ارتفاعاً ديناميكياً كلياً قدره 200-600 ft (61-183 m)، وتدفقاً قدره 12-50 m³/h، ومقاس إطار 6″ (150ASJ)، مع رواج خيارات المحركات ذات التغذية المباشرة من PV أو بمدخل DC في المزارع النائية. وغالباً ما تعتمد المزارع الساحلية المالحة ومزارع البحيرات الشروب مواصفة الفولاذ المقاوم للصدأ 316 (كلوريد 400-1,200 mg/l)، وقد تستخدم طراز ASJ(R) للمياه الساخنة إذا اقترنت بتبديد حراري أرضي.
تجفيف المناجم — أعماق كبيرة ومياه محملة بالرمل وجهد عالٍ
+
يسحب تجفيف حفر المناجم وأعمدتها المياه الجوفية من ترسبات الرمل على أعماق تتراوح بين 250-500 m، وبمعدلات تدفق 50-100 m³/h ضمن دورات تشغيل مستمر. وغالباً ما تبلغ أحمال الرمل 0.05-0.35% بالكتلة، ما يرجح سلسلة ASJ(B) الفرعية المقاومة للرمل والمزودة بمراحل مقسّاة وتصميم غلاف مقاوم للتآكل. وتستخدم مواقع التعدين الكبيرة بنية عالية الجهد بجهد 6 kV لأن مشكلات ضغط دوران الكابل تجعل الجهد المنخفض غير عملي. ولدى BBP تقارير ميدانية عن وحدات ASJ(B) حققت متوسط زمن بين الأعطال MTBF يقارب 32,000 ساعة تشغيل دورية في ظروف التشغيل المستمر مع كثافة الرواسب العالية، أي تحسناً بمقدار 5–6× مقارنة بالتصميمات الغاطسة التقليدية في كيمياء المياه نفسها.
إمدادات المياه البلدية — عمق متوسط إلى كبير وتدفق مرتفع وجاهزية للتدقيق
+
تسحب برامج إمدادات المياه البلدية التي تخدم مناطق تجمع تضم من 5,000 إلى 50,000 نسمة المياه عادةً من آبار ارتوازية بعمق 150-250 m وبمعدلات تدفق 30-80 m³/h. وتميل مواصفة المادة نحو الفولاذ المقاوم للصدأ 316 عندما يتجاوز ترشيح الكلوريد من الغسل الأرضي 400 mg/l، وتصبح تقارير التتبع من دفعة إلى أخرى وفق ISO 9001 مستنداً مطلوباً لتدقيق المشتريات بدلاً من أن تكون ادعاءً إعلانياً. وقد شحنت BBP وحدات للإمدادات البلدية إلى بلدات في جنوب شرق آسيا، حيث اشترط تدقيق المشتريات تحديداً شهادات مواد لكل دفعة يمكن تتبعها إلى دفعة المسبوكات، وهو مستند يستطيع مصنعون متكاملون رأسياً مثل BBP تقديمه، بينما لا يستطيع موردو الشركات التجارية ذلك.
الاستخراج الحراري الأرضي — حرارة وتشغيل مستمر ودورة طويلة
+
يستخدم استخراج المياه من طبقات المياه الجوفية الحرارية عند درجة حرارة مائع مستمرة تبلغ 80-100 °C طراز ASJ(R) للمياه الساخنة، المزود بمحرك غاطس TQS(R) مثبت حرارياً وخلوصات محامل مضبوطة لمراعاة التمدد الحراري عند درجة حرارة التشغيل. وقد عملت تركيبات BBP الموثقة في منتجعات السياحة الحرارية ومشاريع التدفئة المركزية لمدة 8 سنوات من التشغيل المتواصل دون عمرة كبيرة، مع فحص مخطط للمحامل كل 4 سنوات. وفي التطبيقات التي تتجاوز 100 °C، وهي نطاق مضخات ESP عالية الحرارة، يجري فريق BBP الهندسي مراجعة تصميم مخصص استناداً إلى كيمياء البئر والتدفق المستهدف وفئة قدرة المحرك.
رسم توضيحي لتطبيقات مضخة البئر العميقة

نطاق الأداء عبر مجموعة مضخات الآبار العميقة من BBP

تغطي مجموعة مضخات الآبار العميقة من BBP ‏4 فئات للأقطار، وقد ضُبطت كل فئة وفق نطاق محدد لارتفاع الضخ والتدفق وقدرة المحرك. وتلخص نطاقات الأداء أدناه الحدود التي شحنتها BBP وفق سجلات مشاريع 2024-2025، وهي الحدود العليا والدنيا التي تحدد ما يمكن أن تقدمه BBP من الكتالوج القياسي قبل إضافة أي تكديس مخصص للمراحل أو طرازات محركات عالية الجهد. وللاطلاع على مواصفات كل SKU ومنحنيات ارتفاع الضخ وجداول الأبعاد، تتضمن الصفحة المخصصة للمضخات الغاطسة الكتالوج الكامل.

100 mm (4″) — 100ASJ

نطاق ارتفاع الضخ 15–185 m
نطاق التدفق 2–10 m³/h
قدرة المحرك 0.37–7.5 kW (0.5–10 HP)
التطبيق المعتاد

بئر ارتوازية منزلية، وري محدود، وتربية الماشية

125 mm (5″)

نطاق ارتفاع الضخ 30–200 m
نطاق التدفق 5–20 m³/h
قدرة المحرك 1.5–7.5 kW (2–10 HP)
التطبيق المعتاد

الزراعة وإمدادات مياه القرى

150 mm (6″) — 150ASJ

نطاق ارتفاع الضخ 30–330 m
نطاق التدفق 10–50 m³/h
قدرة المحرك 3–37 kW (4–50 HP)
التطبيق المعتاد

إمدادات المياه الصناعية، والري بالمياه المالحة، وتعزيز ضغط الشبكات البلدية

200 mm (8″) — 200ASJ

نطاق ارتفاع الضخ 80–450 m
نطاق التدفق 30–100 m³/h
قدرة المحرك 11–90 kW (15–120 HP)
التطبيق المعتاد

الإمدادات البلدية، وتجفيف المناجم، ومشعبات الري الكبيرة

250 mm (10″) — 250ASJ

نطاق ارتفاع الضخ 120–550 m
نطاق التدفق 80–180 m³/h
قدرة المحرك 37–110 kW (50–150 HP)
التطبيق المعتاد

التطبيقات الصناعية واسعة النطاق، والطاقة الحرارية الأرضية، والتعدين العميق

300 mm (12″) — 300ASJ

نطاق ارتفاع الضخ 200–652 m
نطاق التدفق 150–250 m³/h
قدرة المحرك 75–230 kW (100–308 HP)
التطبيق المعتاد

آبار ارتوازية عميقة بارتفاع ضخ عالٍ، واستخراج مياه الخزانات، ورفع المياه المصاحبة لإنتاج النفط/الغاز

المواصفات الهندسية الأساسية

تنطبق نقطتان هندسيتان على مجموعة BBP بأكملها. أولاً، تُبنى كل مضخة ASJ على عضو ثابت قابل لإعادة اللف ومملوء بالماء؛ إذ يُغمر تجويف المحرك بماء عازل يدور لتبديد الحرارة أثناء الغمر المستمر، ولهذا تتحمل هذه العائلة ظروف التشغيل في المناجم والمرافق البلدية على مدار 24/7، حيث تفشل تصميمات المحركات المملوءة بالزيت بسبب الإجهاد الحراري. ثانياً، تعالج مواصفة صندوق التحكم المنفصل، وهو غلاف مستقل محمي من زيادة الجهد ومقنّن لتحمل جهد ±10%، نمط تعطل المكثف وملامسات الحمل الزائد الذي يتسبب في معظم طلبات الصيانة لدى خطوط المنافسين من الفئة السكنية. وكلتاهما مواصفتان أساسيتان في مجموعة مضخات الآبار العميقة من BBP، وليستا ترقيتين اختياريتين.

هل تحتاجون إلى مواصفة لكل SKU تتضمن منحنى ارتفاع الضخ وجدول اختيار المحرك؟

احصل على عرض سعر فوري

مشتريات B2B — الحد الأدنى لكمية الطلب، مدة التوريد، OEM، شروط الدفع

تواجه فرق مشتريات B2B التي تتعاقد على مضخات الآبار العميقة من مصنعين دوليين عادةً تقييمًا رباعي المحاور: الحد الأدنى لكمية الطلب، ومدة التوريد القياسية، وسياسة عينة التأهيل، ونطاق تخصيص OEM. ولا تتسم المعايير المرجعية المنشورة للعلامات التجارية المتصدرة لنتائج البحث في قطاع مضخات الآبار العميقة بالوضوح في أي من هذه المحاور؛ فالأسعار والحد الأدنى لكمية الطلب ومدد التوريد لا تتاح إلا بطلب عرض سعر، بينما يُستدل على نطاق OEM من مكانة العلامة التجارية بدلًا من نشره. وتعمل BBP وفق إطار مشتريات منشور ومنظم على النحو الآتي.

إطار الحد الأدنى لكمية الطلب ومدة التوريد
المعيار الطرازات القياسية المتوفرة بالمخزون حسب الطلب / OEM
الحد الأدنى لكمية الطلب 1 وحدة (عينة) 10 وحدات
مدة توريد الطراز المتوفر بالمخزون 7–15 يومًا من تاريخ PO —
مدة التوريد القياسية للإنتاج 25–30 يومًا تسليم المصنع 30–45 يومًا من اعتماد الرسومات
الإنتاج العاجل 15 يومًا 20–25 يومًا (بحسب كل حالة)
تجميعات متعددة المراحل حسب الطلب أو تجهيزات الجهد العالي 6 kV HV — 45–60 يومًا
شروط التجارة الدولية EXW / FOB تيانجين / CIF EXW / FOB تيانجين / CIF
شروط الدفع T/T 30/70 قبل الشحن أو L/C عند الاطلاع للطلبات الكبيرة T/T 30/70 أو L/C؛ ويجري التفاوض على شروط شركاء OEM
الضمان 12 شهرًا من تاريخ التسليم 12 شهرًا؛ مع إتاحة تمديد لمدة 3 سنوات ضمن شراكة OEM
اتفاقية مستوى الخدمة للرد على RFQ 30 دقيقة (خلال ساعات العمل) 30 دقيقة (خلال ساعات العمل)
نطاق التخصيص وفق متطلبات OEM

يشمل برنامج OEM لدى BBP مواءمة الجهد مع شبكات الكهرباء غير القياسية (50 Hz / 60 Hz، و220V / 380V / 440V / 6 kV HV، ودخل DC للطاقة الشمسية)، والتحسين الهيدروليكي للمكره بما يلائم منحنيات التدفق والضغط غير المعتادة، وتحديد مقاسات سنون وصلات الطرد وفق المعايير الدولية (ANSI / DIN / JIS)، ولوحات البيانات والتغليف بالعلامة التجارية الخاصة، وتشطيب الأسطح. ويمتد الجدول الزمني لبرنامج OEM عبر مراجعة التصميم واعتماده (5 أيام) → إنتاج العينة (20 يومًا) → اعتماد العينة (5 أيام) → إنتاج الطلب الأول (30 يومًا) → فحص الجودة والشحن، بإجمالي يقارب 55-65 يومًا من اعتماد أمر الشراء حتى الشحنة الأولى. ويجري التفاوض بصورة منفردة مع شركاء التوزيع والمقاولين بشأن الشروط التعاقدية لسلاسل OEM – بما يشمل الضمان الممتد، والحصرية الإقليمية، ودعم الكتالوجات ذات العلامة التجارية.

سياسة قطع الغيار ودعم ما بعد البيع

تحتفظ BBP في مخزونها بمكرهات، وموانع تسرب ميكانيكية، وجلاندات كابلات، وصناديق تحكم، وأجزاء ثابتة بديلة للمحركات الخاصة بطرازات المضخات الرئيسية – وتُشحن معظم قطع الغيار خلال أسبوع الطلب نفسه. وتُقدَّم الاستشارات الهندسية لما قبل البيع (حساب TDH واختيار المضخة) مجانًا. ويتاح دعم ما بعد البيع 24/7 عبر WhatsApp وWeChat والبريد الإلكتروني؛ إذ تتيح عمليات التشخيص عن بُعد معالجة معظم طلبات الدعم الفني دون زيارة الموقع. وبالنسبة إلى المشاريع الأكبر، يمكن لمهندسي BBP حضور أعمال التشغيل التجريبي في الموقع في أنحاء الشرق الأوسط وجنوب شرق آسيا وأفريقيا جنوب الصحراء الكبرى. ويمكن للموزعين والمقاولين الهندسيين الذين يقيّمون علامة تجارية ثانية للمضخات إلى جانب خطوطهم الأوروبية أو الأمريكية الحالية التقدم إلى برنامج شراكة الجملة من BBP – الذي يوفر أسعارًا متدرجة حسب الكمية، ومواد كتالوجات مشتركة العلامة التجارية، ودعمًا هندسيًا لأعمال المناقصات.

قائمة متطلبات RFQ — ما يجب إرساله للحصول على رد خلال 30 دقيقة
  • منسوب المياه الساكن في البئر + منسوب المياه الديناميكي عند معدل الضخ
  • القطر الداخلي لغلاف البئر (4″ / 5″ / 6″ / 8″ / 10″ / 12″)
  • معدل التدفق المطلوب (m³/h أو GPM)
  • الارتفاع الديناميكي الكلي (TDH) أو معلمات النظام اللازمة لتحديد حجم المضخة
  • جهد المحرك وتردده المتاحان (50 Hz / 60 Hz)
  • ملخص كيمياء المياه — الكلوريد، والرمال بوحدة ppm، ودرجة pH، ودرجة الحرارة
  • التطبيق + المنطقة + الجدول الزمني للتسليم + شرط التجارة الدولية المفضل
هل أنتم مستعدون لإصدار RFQ؟
احصلوا على عرض سعر فوري

أدوات الهندسة والاختيار

أداة اختيار نوع مضخة الآبار العميقة

اختاروا عمق البئر ومعدل التدفق المطلوب وحالة المياه — لتحصلوا على توصية أولية بنوع المضخة (غاطسة / نفاثة / توربينية عمودية / يدوية)، إلى جانب سلسلة BBP المطابقة حيثما ينطبق.

افتحوا أداة اختيار النوع ←

حاسبة TDH لمضخة الآبار العميقة + مطابقة مقاس إطار المحرك من BBP

الارتفاع الديناميكي الكلي = الارتفاع الساكن + ارتفاع فاقد الاحتكاك + ارتفاع الضغط المطلوب. أدخلوا معلمات المشروع بوحدات القياس المترية؛ وستعرض الحاسبة قيمة TDH ومقاس إطار المحرك الموصى به من BBP.

افتحوا حاسبة TDH ←

الأسئلة الشائعة

كيف أختار لمشروعي بين مضخات الآبار العميقة الغاطسة والنفاثة والتوربينية العمودية؟

يجري اختيار النوع بهذا التسلسل: العمق أولًا، ثم معدل التدفق المستهدف، ثم هامش الكفاءة المقبول. عندما يكون منسوب المياه الساكنة أخفض من 25 قدم، تكون المضخة النفاثة للآبار الضحلة (أو المضخة اليدوية) خيارًا منطقيًا. ومن نحو 25 قدم إلى قرابة 110 قدم، تصلح إما مضخة نفاثة قابلة للتحويل للآبار العميقة (قاذف ثنائي الأنابيب) أو مضخة غاطسة صغيرة بمقاس 4″ — وتتفوق المضخة الغاطسة من حيث تكلفة الطاقة طوال العمر التشغيلي، بينما تتفوق المضخة النفاثة من حيث التكلفة الأولية للمعدات. ومن 110 قدم إلى قرابة 600 قدم، لا يصلح للخدمة الصناعية سوى تصميم المضخة الغاطسة — إذ لا تستطيع المضخات النفاثة توفير معدل تدفق عملي عند هذا العمق، كما تتراكم تكلفة الطاقة. وعند عمق يتجاوز 600 قدم (أو معدل تدفق يتجاوز 50 m³/h)، تصلح كل من المضخات الغاطسة متعددة المراحل والمضخات التوربينية العمودية — وتتفوق المضخات التوربينية في الكفاءة الهيدروليكية (70-86% مقابل 60-70%)، بينما تتفوق المضخات الغاطسة في سهولة التركيب والحماية من العوامل الجوية. وتتمحور مجموعة BBP حول نطاق المضخات الغاطسة الممتد من 25 قدم إلى 600+ متر، وهو ما يغطي معظم تطبيقات مضخات الآبار العميقة في قطاع B2B.

ما هي المهلة الزمنية النموذجية لمضخة الآبار العميقة BBP من بكين؟

تُشحن طرازات 100ASJ و150ASJ المتوفرة بالمخزون خلال 7-15 يومًا من استلام أمر الشراء. أما التجهيزات المنتظمة للمخزون – بما يشمل المقاسات غير المتوفرة بالمخزون وخيارات الجهد – فتستغرق 25-30 يومًا تسليم المصنع. وتستغرق التكوينات متعددة المراحل حسب الطلب، وتجهيزات المحركات ذات الجهد العالي 6 kV HV، وطلبات OEM ذات العلامة التجارية الخاصة 30-45 يومًا من اعتماد الرسومات الهندسية. ويمكن إنجاز التوريد العاجل خلال 15 يومًا للتكوينات المدرجة بالمخزون و20-25 يومًا للتجهيزات حسب الطلب، وفقًا لكل حالة. وتلتزم BBP بالرد على RFQ خلال 30 دقيقة أثناء ساعات العمل في بكين، بحيث يتضمن الرد الواحد توصية بتحديد حجم المضخة ورقم الطراز ومنحنى Q/H وسعر FOB.

هل تقدم تخصيص العلامة الخاصة OEM على مضخات الآبار العميقة؟

نعم. يشمل برنامج OEM لدى BBP مواءمة الجهد مع 220V أحادي الطور / 380V ثلاثي الطور / 440V ثلاثي الطور / 6 kV HV / دخل DC لتطبيقات الطاقة الشمسية، والتحسين الهيدروليكي للمكره بما يلائم منحنيات التدفق والضغط غير المعتادة، وتحديد مقاسات سنون وصلات الطرد وفق المعايير الدولية (ANSI / DIN / JIS)، ولوحات البيانات والتغليف بالعلامة التجارية الخاصة، وطلاء الأسطح وفق مواصفات شريك OEM. ويستغرق الجدول الزمني لبرنامج OEM من اعتماد PO حتى الشحنة الأولى نحو 55-65 يومًا، موزعة على مراجعة التصميم (5 أيام) → إنتاج العينة (20 يومًا) → اعتماد العينة (5 أيام) → إنتاج الطلب الأول (30 يومًا). ويبلغ الحد الأدنى لكمية طلب OEM عدد 10 وحدات؛ ويجري التفاوض بصورة منفردة مع شركاء التوزيع والمقاولين الهندسيين بشأن الشروط التعاقدية لسلاسل OEM – بما يشمل مدة الضمان الممتدة، وحقوق الحصرية الإقليمية، ودعم الكتالوجات مشتركة العلامة التجارية.

هل يمكن لـ BBP توفير مضخات الآبار العميقة بتردد 50 هرتز و60 هرتز؟

نعم – يُعد دعم ترددي 50 Hz و60 Hz ميزة قياسية في جميع منتجات ASJ. حددوا تردد الشبكة مع جهدها عند تقديم RFQ. وتتوفر خيارات محركات بدخل DC للتطبيقات الشمسية المتصلة مباشرةً بالألواح الكهروضوئية أو المدعومة بالبطاريات في مقاسات إطار المحرك الأصغر (100ASJ و150ASJ)، وهي الأكثر استخدامًا في الري الزراعي بالمناطق النائية وإمداد مواشي المواقع غير المتصلة بالشبكة بالمياه. وبالنسبة إلى أسواق 60 Hz التي تستخدم جهود الشبكات في أمريكا الشمالية، تشمل خيارات المحركات القياسية تكوينات 230V / 460V ثلاثية الطور.

ما الفرق بين سلسلة BBP الغاطسة وسلسلة الفولاذ المقاوم للصدأ؟

تشترك السلسلتان في عمليات الصب والتشغيل الآلي والتجميع المنفذة داخليًا، وفي تصميم المحرك الغاطس المقاوم لتسرب المياه. وتعرض صفحة سلسلة المضخات الغاطسة عائلة منتجات ASJ القياسية الواسعة عبر عدة صفحات – بما يشمل نطاقات العمق، وقدرة المحرك، ومقاسات إطار المحرك، ونطاقات ارتفاع الضخ والتدفق. أما صفحة سلسلة الفولاذ المقاوم للصدأ فتركز على مواصفة مقاومة المواد الكيميائية (304 مقابل 316 مقابل فولاذ SS مزدوج)، وخيار ASJ(R) للمياه الساخنة المستخدم في تطبيقات الطاقة الحرارية الأرضية، وخيار ASJ(B) المقاوم للرمال المستخدم في تجفيف مواقع التعدين ومشاريع المياه الجوفية ذات المحتوى العالي من الرواسب. وتبدأ معظم المشاريع من صفحة سلسلة المضخات الغاطسة لتحديد حجم المضخة، ثم تنتقل إلى صفحة سلسلة الفولاذ المقاوم للصدأ عندما يُظهر تحليل كيمياء المياه ضرورة استخدام 316 SS أو مادة أفضل.

هل تقدمون إرشادات التثبيت لمواقع المشاريع الدولية؟

تُشحن جميع المضخات مع دليل تركيب مفصل ومخطط للتوصيلات الكهربائية وإرشادات بشأن مواصفات بادئ التشغيل أو صندوق التحكم. وتتوفر الاستشارات الهندسية لما قبل التركيب 24/7 عبر WhatsApp وWeChat والبريد الإلكتروني. وبالنسبة إلى المشاريع الأكبر – مثل مناقصات إمدادات البلديات متعددة الوحدات، ومنظومات تجفيف مواقع التعدين، ومنشآت استخراج الطاقة الحرارية الأرضية – يمكن لمهندسي BBP حضور أعمال التشغيل التجريبي في الموقع، مستندين إلى سجل مشاريع في الشرق الأوسط وجنوب شرق آسيا وأفريقيا جنوب الصحراء الكبرى. وتحصل المواقع النائية على دعم عبر مكالمات الفيديو خطوة بخطوة طوال فترة التشغيل التجريبي. أرسلوا حجم مشروعكم وموقعه وإطاره الزمني عند تقديم RFQ، وسترسل BBP خطة دعم موثقة مع عرض السعر.