تواصل مع BBP
مضخة تدفق محوري
مضخة تدفق محوري — حلول نقل بسعة فائقة وارتفاع ضخ منخفض
مضخة BBP AHW المروحية للتدفق المحوري — مضخة تدفق محوري صناعية غاطسة لنقل المياه بكميات كبيرة. انقل ما يصل إلى 68,000 m³/h عند ارتفاع ضخ 2–15 m باستخدام سلسلة AHW.
- التهيئات: غاطسة · عمودية · أفقية
- الكفاءة النموذجية: 78–85%
- مدة التوريد: 45–90 يومًا (مع توفير MTC)
السعة القصوى
نطاق ارتفاع الضخ
الكفاءة
المعايير
سلسلة مضخات التدفق المحوري AHW — التهيئات والمواصفات الفنية
تشترك ثلاثة أشكال هندسية للتركيب في منصة تقنية هيدروليكية واحدة من AHW. اختَر وفق بيئة التركيب، ولا تتأثر بضغوط المبيعات. تتراوح قدرة المحرك بين 50 و100 حصان (36–75 kW) في الخط الغاطس، مع تحجيمها بالزيادة أو النقصان لبيئات الاستخدام الأخرى. ومن الخصائص المشتركة بين التهيئات الثلاث إمكانية ضبط زاوية ريشة المكره المحوري لمواءمة الطلب الموسمي على التدفق عبر نقاط تشغيل متغيرة.
الكتالوج القياسي
مضخة التدفق المحوري الغاطسة AHW-S
محرك غاطس مقترن مباشرة بالمكره المحوري. مثالية لأحواض التجميع وحفر السحب والمحطات المعرضة للفيضانات حيث يكون الوصول إلى الحفرة الجافة محفوفًا بالمخاطر. لا يلزم غلاف محرك فوق سطح المنصة.
- السعة: 5,000–15,000 m³/h
- ارتفاع الضخ: 2–8 m
- المحرك: 50–100 HP (36–75 kW)، 8P/10P/12P
- المكره: فولاذ مقاوم للصدأ SCS13، من 3–4 ريش قابلة لضبط الزاوية، وبرونز ALBC3 اختياري للمياه المالحة
- مانع التسرب: مانع تسرب ميكانيكي مزدوج SiC/SiC
- غلاف المضخة: حديد زهر FC200، عمود دوران SUS420J2
- الحماية: IP68، عزل فئة H، ومستشعرات حرارة MTS + تسرب مانع التسرب MS
- اختياري: مصعد مضحٍ لظروف التشغيل بالمياه شديدة الملوحة / المالحة
الكتالوج القياسي
مضخة التدفق المحوري العمودية AHW-V (حفرة جافة)
دوران عمودي بتدفق محوري مع محرك في حفرة جافة على سطح المنصة الخلفية. يقع المكره أسفل الحد الأدنى لمنسوب البئر الرطب مباشرةً. وهذا تركيب شائع جدًا، إذ يمكن فحص المحرك/المحركات عادةً دون الحاجة إلى تجفيف حوض التجميع.
- السعة: 15,000–50,000 m³/h
- ارتفاع الضخ: 3–12 m
- عمود الدوران: عمود خطي مزود بمحامل توجيه وسيطة، ومشحم بالزيت
- وعاء المضخة: حديد زهر FC200، مكره من الفولاذ المقاوم للصدأ SCS13
- مانع التسرب: مانع تسرب ميكانيكي مفرد SiC/كربون (محرك الحفرة الجافة محمي)
- نظام نقل الحركة: محرك حثي عمودي بعمود مصمت، فئة كفاءة IE3
- التطبيق: محطات مكافحة الفيضانات البلدية، ومآخذ الري الكبيرة
متاح للتهيئة حسب الاستفسار
تدفق محوري أفقي AHW-H (مخصص)
تدفق محوري أفقي بغلاف منقسم مع هندسة مخصصة لنقطة التشغيل. سنقدم عرض سعر استنادًا إلى نطاق تشغيلكم وNPSH المتاح لديكم وخصائص المائع ومنحنى Q-H الخاص بكم، وليس من أحد كتالوجاتنا. تشمل ظروف التشغيل النموذجية: مياه تبريد المكثف، ودوران المبخر، وضخ صابورة السفن.
- السعة النموذجية: 30,000–68,000 m³/h
- ارتفاع الضخ النموذجي: 5–15 m
- أساس التصميم: هندسة محورية بغلاف منقسم، وعمود نقل حركة أفقي
- نطاق التخصيص: زاوية المكره، ومادة الغلاف (تتوفر ترقية لمقاومة التآكل)، ونوع الشفة.
- مدة التوريد: 90–120 يومًا بما في ذلك المراجعة الهندسية
- اتصل: اتصل بالقسم الهندسي لتأكيد الجدوى لظروف تشغيلكم المحددة.
مصفوفة القرار — أي تهيئة AHW تناسب مشروعكم
يُحدَّد الاختيار وفق شكل التركيب ومتطلبات الوصول ونطاق التشغيل، وليس وفق خطاب تسويقي. يستخدم الجدول أدناه قيم معلمات محددة كي يتمكن مهندس التصميم ومدير المشتريات لديكم من الاطلاع على الصف نفسه واتخاذ القرار نفسه.
| التهيئة | نطاق السعة | نطاق ارتفاع الضخ | التركيب الأنسب | لماذا هذا الخيار |
|---|---|---|---|---|
| AHW-S غاطسة | 5,000–15,000 m³/h | 2–8 m | أحواض تجميع معرضة للفيضانات، وحفر مياه الأمطار، ومآخذ مزارع الأسماك | لا تتطلب حفرة جافة؛ ويتحمل المحرك الغمر الكامل |
| AHW-V عمودية بحفرة جافة | 15,000–50,000 m³/h | 3–12 m | محطات الضخ البلدية، وقنوات الري الكبيرة | يمكن الوصول إلى المحرك دون تجفيف؛ ومتوسط زمن أطول بين الأعطال MTBF |
| AHW-H أفقية (مخصصة) | 30,000–68,000 m³/h | 5–15 m | مآخذ مياه التبريد، وحلقات الدوران الصناعية | مصممة هندسيًا لنقطة التشغيل — اتصل بالقسم الهندسي |
مواد التصنيع
ترد المواصفات الفنية للمواد أدناه. تحمل جميع درجات الفولاذ المقاوم للصدأ والبرونز تقارير اختبار المصنع EN 10204 3.1؛ وتتوفر ترقية اختيارية إلى 3.2 مع اختبارات بحضور شاهد عند الطلب.
| المكوّن | AHW-S غاطسة | AHW-V عمودية بحفرة جافة |
|---|---|---|
| غلاف المضخة / وعاء المضخة | حديد زهر FC200 | حديد زهر FC200 |
| عمود الدوران | فولاذ مقاوم للصدأ SUS420J2 | فولاذ مقاوم للصدأ SUS420J2 (عمود خطي) |
| المكره (قياسي) | فولاذ مقاوم للصدأ SCS13 | فولاذ مقاوم للصدأ SCS13 |
| المكره (خيار المياه المالحة) | برونز ألمنيوم ALBC3 | برونز ألمنيوم ALBC3 |
| مانع التسرب الميكانيكي | مزدوج SiC/SiC | مفرد SiC/كربون |
| حلقة التآكل | ALBC3 (وحدات 75–100 HP) | حديد زهر / ALBC3 اختياري |
| القاعدة / العمود | فولاذ إنشائي SS400 | فولاذ إنشائي SS400 |
| الكابل (للمضخة الغاطسة) | VCT / PNCT / H07RN-F | غير متاح (حفرة جافة) |
هل أنتم مستعدون لتأكيد التهيئة المناسبة لمحطتكم؟ أرسلوا إلينا معدل التدفق وارتفاع الضخ وشكل التركيب، وسيطابق فريقنا الهندسي طرازًا مناسبًا ويرسل مواصفة فنية أولية خلال 24 ساعة.
تحديات الضخ بسعة عالية وارتفاع ضخ منخفض — وكيف يحلها التدفق المحوري
تؤدي ثلاثة أنماط من الفشل إلى أسوأ قرارات شراء المضخات في ظروف مكافحة الفيضانات والري ومياه التبريد. أولًا، تُحدد مضخات الطرد المركزي ذات الشفط النهائي لنقاط تشغيل تتجاوز 5,000 m³/h، فتستهلك قدرًا هائلًا من ساعات التشغيل الموسمية عند ابتعادها عن نقطة أفضل كفاءة بمقدار 15-25%، ويرتفع تيار محرك القفص السنجابي بشدة وتُفقد الكفاءة. ثانيًا، في أحواض التجميع العميقة، يُحدَّد NPSH المتاح بأقل من قيمته المطلوبة فتتكهف المكرهات ويقصر عمر قطع التآكل من سنوات إلى أشهر. ثالثًا، رغم أن محطات المضخات الغاطسة الثابتة أعلى تكلفة في الإنشاء من خيارات الحفرة الجافة، فإن مخاطر التصريف والفيضانات تتطلب التهيئة الغاطسة. وفي المقابل، فإن إصلاح محطة حفرة جافة بعد بضع سنوات لا يؤدي إلا إلى زيادة تكلفة تشغيلها. سيستهلك الخطآن خلال 5 سنوات أكثر من تكلفة المضخة نفسها.
تستخدم مضخة التدفق المحوري — وتسمى أيضًا المضخة المروحية أو مضخة الكوع — مكرهًا محوريًا دوارًا (مروحة ذات ريش) لدفع السائل بالتوازي مع محور عمود الدوران. وتتمثل بصمتها الهيدروليكية في معدل تدفق مرتفع مع زيادة ضغط منخفضة، أي ارتفاع ضخ منخفض، وكفاءة نموذجية تبلغ 78–85%، ما يجعلها التهيئة المناسبة لأي نقطة تشغيل تزيد على 5,000 m³/h عند ارتفاع ضخ أقل من 15 m. وعلى النقيض، تدفع مضخة الطرد المركزي المائع شعاعيًا وتتميز بتدفق متوسط وارتفاع ضخ مرتفع.
حيث تقدم مضخات التدفق المحوري AHW الأداء — التطبيقات ونتائج العملاء
يجدر التنويه هنا بأن هندسة المكره المعكوسة، أي التدفق المحوري، تكون غالبًا خيار التصميم «الأول» لخمسة تطبيقات صناعية يتفوق فيها معدل التدفق الحجمي على ارتفاع الضخ الهيدروستاتيكي ضمن معايير الاختيار. تعرض بطاقات السيناريو الخمس أدناه عمليات نشر صناعية نموذجية يُكيَّف فيها نطاق AHW مع خيارات التحجيم وتهيئة المواد الأكثر أهمية في كل حالة، مقارنةً بتصميم تقليدي عالي السعة.
محطات مكافحة الفيضانات البلدية وضخ مياه الأمطار
النطاق والمواصفات الفنية
يتضمن النطاق النموذجي 4–12 مضخة AHW-V بحفرة جافة لكل محطة، تعالج كل منها 15,000–30,000 m³/h عند ارتفاع ضخ 3–8 m. السياق المرجعي: توثق نشرة هندسة مكافحة الفيضانات من Grundfos محطة مضخات تدفق محوري KPL مكونة من 8 وحدات تتعامل مع تدفقات تصل إلى 6 m³/s (21,600 m³/h) عند ارتفاع ضخ 6 m لكل مضخة — وهو معيار مرجعي مفيد لمواصفات المحطات بهذا الحجم. ويُعد AHW-V بمكره من الفولاذ المقاوم للصدأ SCS13 خيار المواد القياسي لظروف التشغيل هذه.
الري الزراعي (الأرز وقصب السكر والقطن)
النطاق والمواصفات الفنية
تُحدَّد أحجام المضخات في أنظمة الري بالقنوات وإعادة الضخ في حقول الأرز وقصب السكر والقطن عادةً ضمن نطاق 5,000–15,000 m³/h عند ارتفاع ضخ 2–6 m. وتُعد AHW-S الغاطسة المضخة الأساسية هنا، مع نظام نقل حركة كهربائي قياسي ونسخ مثبتة على منصة انزلاقية بمحرك ديزل للحقول النائية التي لا تتوفر فيها طاقة الشبكة. ويُعد مكره برونز ALBC3 ترقية مناسبة لمياه القنوات الغنية بالطمي.
دوران مياه تبريد محطات الطاقة
النطاق والمواصفات الفنية
سيعمل تبريد المكثف بمرور واحد ودوران الأبراج ذات الحلقة المغلقة في المحطات الحرارية ومحطات الدورة المركبة بتدفق يتجاوز 30000 m /h عند ارتفاع ضخ 5-12 m. وتُحدد التهيئة الأفقية AHW-H لظروف التشغيل هذه، إلى جانب غلاف مطور لمقاومة التآكل لمياه الأنهار الغنية بالكبريتات أو المصادر الشروب. كما يُحدد أنود مُضحٍّ لمآخذ مياه البحر.
تبادل مياه الاستزراع المائي
النطاق والمواصفات الفنية
يتطلب تدوير المياه في الاستزراع التجاري للروبيان والأسماك 10000-25000 m /h عند ارتفاع ضخ 3-7 m، وغالبًا تشغيلًا لمدة 24 ساعة في بيئة مياه بحرية. لهذا التطبيق، تهيئة المياه المالحة هي AHW-S مع أنود مُضحٍّ + مكره برونز ALBC3. وبصرف النظر عن مصدر مياه التغذية، فإن مانع التسرب الميكانيكي المزدوج SiC/SiC هو خيار الإحكام الذي يتحمل الغمر المستمر في ظروف التشغيل بالمياه الشروب.
دوران العمليات الصناعية
النطاق والمواصفات الفنية
تتطلب ظروف التشغيل عالية السعة ومنخفضة ارتفاع الضخ لدوران المبخرات الكيميائية، ونقل السائل الأسود في صناعة اللب والورق، ودوران مبخرات سكر البنجر / القصب، هندسة تدفق محوري في كل حالة. ومن المنظور الكيميائي، تظهر حزمة المواد المقاومة للتآكل 304 L في AHW-H. يُحدد Mullite أو Silcap لمقاومة تآكل جلبة نقل الحركة بالاحتكاك عند الحاجة في الخيار الكيميائي. وتستخدم المنصة نفسها لنقل صابورة الأرصفة البحرية.
ISO 9001:2015
إدارة الجودة
علامة CE
الأهلية لسوق الاتحاد الأوروبي
EN 10204
3.1 قياسي · 3.2 بحضور شاهد
شهادة بحرية
CCS / ABS — اختياري لظروف التشغيل البحرية
ما قبل الشحن
فحص SGS / CCIC عند الطلب
التكامل الرأسي — سبع عمليات تحت سقف واحد
تُنفذ جميع خطوات التصنيع الحرجة داخل منشآتنا. وهذا هو الفرق بين مضخة صنعناها ومضخة جمعناها. تتوافق شهادات اختبار المواد مع رقم الدفعة في شحنتكم لأننا نصب المعدن بأنفسنا، وليس عبر مسبك تابع لطرف ثالث.
لكل مشترٍ: يحصل المهندسون على قابلية تتبع من مواصفات المواد الخام إلى منحنى الأداء النهائي؛ ويحصل مديرو المشتريات على مسؤولية مورد واحد دون موردي الباطن من المستوى 2 و3 الذين يلزم تعقبهم عند وقوع عيب؛ ويحصل مديرو التشغيل على هيكل تكلفة تصنيع مستقل عن هوامش السباكة التابعة لطرف ثالث، ويُمرر ذلك كتسعير تنافسي بدلًا من إخفائه في هامش الربح. يُجرى الاختبار الهيدروليكي باستخدام منهجية اختبارات القبول ISO 9906؛ وتُعد سماحات درجة المادة 2B معتادة، فيما تتوفر سماحات درجة المادة 1B لظروف التشغيل الحرجة عند الطلب.
دليل المشتريات — عوامل التسعير ومدة التوريد والدعم العالمي
غالبًا ما يتوقع المشترون الذين يختارون مضخات التدفق المحوري وفق معيار BBP معالجة أربع حقائق تجارية: مدة التوريد، والحد الأدنى لكمية الطلب، وشروط السداد النهائي، ووثائق التصدير. وفيما يلي الإجابات:
مدة التوريد حسب التهيئة
شروط الطلب
- MOQ: وحدة 1 للتهيئات الثلاث جميعها – لا يوجد حد أدنى لطلب المحطة
- السداد: دفعة مقدمة 30% T/T + رصيد 70% مستحق قبل الشحن للهيكل القياسي؛ وتُقبل الاعتمادات المستندية لدى الاطلاع، المؤكدة عبر بنك رئيسي، عند الحاجة
- الشروط التجارية: تتوفر EXW وFOB وCIF وDDP؛ وتُعرض أسعار CIF أو DDP منفصلة بحسب وجهة الوصول النهائية
- OEM / علامة خاصة: متاح للطلبات من 3+ وحدات للهيدروليكا المملوكة؛ ويُطبق حد أدنى للطلب يبلغ 1- وحدة لترقيات المواد أو الطلاءات على الهيدروليكا القياسية
وثائق التصدير — الحزمة القياسية
تتضمن جميع الشحنات حزمة وثائق قياسية؛ ويمكن توفير مستندات إضافية، شهادة التحليل ودرجة MTC معينة وتقارير اختبارات النوع، عند الطلب ولا تؤثر في مدة التوريد الأساسية.
- إقرار المطابقة CE
- شهادة ISO 9001 (نسخة)
- شهادات اختبار المواد وفق EN 10204 3.1 (قابلة للترقية إلى 3.2 بحضور شاهد)
- شهادة المنشأ (CO) — مختومة من الغرفة
- فاتورة تجارية + قائمة تعبئة + بوليصة شحن
- تقارير فحص ما قبل الشحن SGS / CCIC عند الطلب
قطع الغيار وما بعد البيع
تتوفر المكرهات وموانع التسرب الميكانيكية والمحامل وجلب عمود الدوران وحلقات التآكل «من المخزون» لتسليم خلال 24hr لتهيئات OEM من AHW-S وAHW-V. تُخزَّن المواد الاستهلاكية المصممة هندسيًا لـ AHW-H بعد إنجاز كل مشروع لتلبية الاحتياجات المستقبلية. يمتد الضمان لمدة 12 شهرًا إلى المحرك وموانع التسرب والمحامل والمكره فقط، ولا يشمل قطع التآكل الأخرى، مع الاستبدال بالتكلفة بعد ذلك. يعمل الدعم الفني عن بُعد عبر مكتب مساعدة للاستفسارات 24/7، إلى جانب التشغيل الاختياري في الموقع وتدريب المشغلين، ويُقترح ويُحتسب بالاتفاق بين الوجهة والمصنع.
مؤشر السعر — ما الذي يحدد عرض السعر الخاص بكم
نظراً لأن خمسة عوامل تؤثر في سعر الوحدة بدرجة أكبر بكثير من سعة الإنتاج المعلنة، فإننا لا ننشر أسعاراً مدرجة لمضخات التدفق المحوري. تشمل هذه العوامل الخمسة مادة المكره (قاعدة SCS13، ويزيد البرونز ALBC3 التكلفة، بينما يزيدها الفولاذ المزدوج أو Hastelloy بدرجة أكبر بكثير)، والقدرة المقنّنة للمحرك، وعدد أقطاب المحرك، ودرجة سماحية التآكل في غلاف المضخة، ونوع الشفة (ASME B16.5 أو EN 1092-1 أو غيرهما) وأبعاد الطرد، إلى جانب أي متطلبات قبول خاصة. أرسلوا إلينا نقطة التشغيل وظروف التطبيق لديكم (مثل ارتفاع الشفط أو NPSH المقبول)، وسنرسل إليكم عرض سعر ذي معنى خلال 2 يومي عمل.
الأسئلة الشائعة
ما الفرق بين مضخة التدفق المحوري ومضخة الطرد المركزي؟
تنقل مضخة التدفق المحوري السائل بالتوازي مع عمود دوران المضخة، مستخدمةً آلية مروحة دافعة دوّارة (مكره محوري). يتراوح نطاق تشغيلها الأنسب بين 5,000–68,000 m³/h عند ارتفاع ضخ من 2–15 m. تستخدم مضخة الطرد المركزي مكرهًا شعاعيًا يقذف السائل إلى الخارج بفعل قوة الطرد المركزي، ما يجعلها أنسب لمعدل تدفق 10–3,000 m³/h عند ارتفاع ضخ من 5–200 m. وبصيغة علاقة تقريبية سريعة: يُستخدم التدفق المحوري عند الحاجة إلى حجم كبير وارتفاع ضخ منخفض؛ وتُستخدم مضخات الطرد المركزي عند الحاجة إلى معدل تدفق أقل نسبيًا وارتفاع ضخ أعلى. قد يؤدي الاختيار بينهما إلى الإخلال بنقطة الاتزان الكاملة، مما يدفع تشغيلكم إلى استهلاك قدرة أكبر وتسريع التآكل المرئي.
هل مضخات التدفق المحوري ذاتية التحضير؟
لا. لم تُصمَّم مضخات التدفق المحوري لتكون ذاتية التحضير. يجب أن يبقى مكرهها، عند دورانه، مغمورًا بالكامل أسفل منسوب مياه الشفط طوال فترة التشغيل. يعد AHW-S ذاتي التحضير بطبيعته لأنه موضوع في الماء/عبره. يحتوي تكوين الحوض الجاف AHW-V على جرس شفط يجب أن يكون أخفض من منسوب المياه الأدنى في الحوض الرطب. ذلك المنسوب الأدنى هو معلمة تشغيلية للمحطة، وليس للمضخة وحدها. إذا/عند الرغبة في التحضير الذاتي عند المضخة، فيوصى بتحديد مضخة طرد مركزي لأن المكره لن يتمكن مطلقًا من توليد ارتفاع الشفط في غلاف مضخة فارغ.
ما السوائل التي تستطيع مضخات التدفق المحوري AHW التعامل معها؟
المياه النظيفة أو الجيدة ذات حمل خفيف فقط من المواد الصلبة (مياه الأمطار، والري، ومياه تبريد المكثف، ومياه الصرف الصحي منخفضة المواد الصلبة مع مصفاة قضبان في المنبع، ومياه البحر المحمية بأنودات تضحية، والمياه قليلة الملوحة، ومياه العمليات ذات المواد المسببة للتآكل الخفيفة مع تحديد مواد محسّنة لمقاومة التآكل). عندما يرتفع مستوى المواد الكاشطة (حمل المواد الصلبة أكبر من 5% vol، أو خدمة ملاط بمواد صلبة كاشطة)، يكون التدفق المحوري هو الخيار غير المناسب – راجعوا خط مضخات الملاط لدينا. تتطلب ظروف تشغيل المواد الكيميائية الحمضية أو القلوية Hastelloy أو الفولاذ المقاوم للصدأ المزدوج، ويُقدَّم عرض السعر حسب الحاجة.
كيف أختار بين تكوينات التدفق المحوري العمودية ذات الحوض الجاف والغاطسة؟
ميكانيكيًا، توجد ثلاثة اعتبارات. أين ستقومون بتركيبها؟ عندما يتم التركيب في محطة بلا حوض جاف (أحواض تجميع أو حفر مفتوحة)، اختاروا AHW-S الغاطسة. وعندما يكون الفحص والاستبدال الدوريان للمحرك في المحطة، دون إزالة الترسبات أو تجفيف حوض التجميع، أمرًا ضروريًا، اختاروا AHW-V العمودية ذات الحوض الجاف. التكلفة: تكون AHW-S عادة أقل بنسبة 15-20% – إذ لا تحتاج إلى منصة مرتفعة أو عمود دوران لنقل الحركة؛ كما أنها أسهل في التركيب والصيانة، ولذلك تكون CapEx الأصلية أقل. الموثوقية طويلة الأجل: تعمل محامل AHW-V دائمًا في بيئة جافة؛ وتصل إلى 60,000 ساعة MTBF، مقابل نحو 40,000 ساعة لمحرك AHW-S الغاطس. إذا كانت المحطة تتطلب تشغيلًا 24/7 وكانت مدد التوقف الطويلة مكلفة، فإن الزيادة السعرية لـ AHW-V تُسترد خلال دورة حياة المحطة.
ما الاسم الآخر لمضخة التدفق المحوري؟
مضخة المروحة الدافعة هي المرادف الأكثر شيوعًا — فالمكره المحوري هو حرفيًا مروحة دافعة. تُستخدم تسمية مضخة الكوع عندما تُحدث أنابيب الطرد انعطافًا بمقدار 90-degree خارج المضخة، وهو أمر شائع في تركيبات الحوض الجاف العمودية. وغالبًا ما تُستخدم تسميتا مضخة العمود ومضخة عمود الخط للتكوينات العمودية ذات عمود الدوران الطويل مثل AHW-V. تختلف المصطلحات الصناعية حسب المنطقة؛ وعادةً ما تستخدم الوثائق الهندسية “مضخة التدفق المحوري” بوصفه المصطلح المعتمد وفقًا لـ ISO 9906 وتصنيف Hydraulic Institute للمضخات الديناميكية الدوارة.
ما عيوب مضخات التدفق المحوري؟
تحدد أربعة قيود الحالات التي لا يكون فيها التدفق المحوري هو الإجابة الصحيحة. أولًا، نطاق ارتفاع الضخ محدود — إذ يبلغ الحد الأقصى للتدفق المحوري أحادي المرحلة نحو 15 m، لذا تكون مضخة الطرد المركزي متعددة المراحل هي الحل لارتفاع الضخ الأعلى. ثانيًا، يكون NPSH المطلوب أعلى (4–8 m عادةً) منه في مضخة الطرد المركزي ذات الشفط الطرفي، وهو أمر مهم في التركيبات ذات الشفط العميق. ثالثًا، يكون منحنى القدرة حادًا عند الإغلاق — إذ تسحب مضخة التدفق المحوري تيارًا مرتفعًا للمحرك عند خنق الطرد، لذا يجب تصميم النظام لتجنب التشغيل المطول بصمام مغلق. رابعًا، لا يكون التدفق المحوري صغير السعة (أقل من 5,000 m³/h) اقتصاديًا عادةً مقارنةً بمضخة طرد مركزي تؤدي نفس نقطة التشغيل. ضمن نطاق 5,000+ m³/h وأقل من 15-m لارتفاع الضخ، لا ينطبق أي من هذه القيود.
ما العمر التشغيلي لمكره مضخة التدفق المحوري AHW؟
يرتبط العمر التشغيلي للمكره مباشرةً بالمادة، وكشطية المائع المحمّل، ودرجة المادة المستخدمة في التصنيع. بالنسبة للمياه الجيدة (مياه الأمطار، ومياه المكثف، ومياه الري من القنوات الصافية، وخدمة بلا رواسب)، يدوم مكره من الفولاذ المقاوم للصدأ SCS13 عادةً من 5-8 سنوات قبل الإصلاح الشامل أو الاستبدال. وبالنسبة للمياه المحمّلة بالرواسب (الأنهار النموذجية التي تغذي الري الصناعي)، من 3-5 سنوات. وبالنسبة للمياه المالحة أو قليلة الملوحة ذات التآكل الخفيف مع أنودات تضحية ومكره برونزي ALBC3، من 4-6 سنوات. تتحقق هذه الفترات الزمنية عند التشغيل عند نقطة أفضل كفاءة؛ ويقلل الأداء خارج BEP العمر التشغيلي بصرف النظر عن المادة. سيتجاوز مانع التسرب الميكانيكي المزدوج SiC/SiC لدينا دورة الإصلاح الشامل الأولى للمكره.
هل توفر BBP تخصيص OEM لمضخات التدفق المحوري؟
بالتأكيد نوفر ذلك. هناك أربعة أنواع من التخصيصات التي يوافق قسمنا الهندسي على تنفيذها. إعادة التصميم الهيدروليكي (زاوية مكره مخصصة / عدد ريش مخصص لملاءمة نقطة تشغيل فريدة خارج نطاق AHW القياسي)؛ والحد الأدنى للطلب لإعادة تصميم هيدروليكي كاملة هو 3 وحدات. ترقية المواد (فولاذ مقاوم للصدأ مزدوج، Hastelloy، غلاف مبطن بالمطاط للخدمة الكاشطة)؛ والحد الأدنى لترقية المواد فقط هو 1 وحدة. الطلاء (إيبوكسي محمّل بالسيراميك لمقاومة التعرية، وتلميع كهربائي لظروف تشغيل بدرجة غذائية). العلامة التجارية الخاصة (يمكن لشركاء الموزعين طلب وحدة AHW بلوحة الاسم والوثائق ونظام الألوان الخاص بكم)؛ لذا يرجى التحدث إلى قسم المبيعات لدينا لمعرفة الخيارات والشروط مع الشركاء. ستُشحن المشاريع المخصصة بمدة التوريد AHW-H البالغة 90-120 يومًا.



