تواصل مع BBP
مضخة الحمأة
حلول صناعية وبلدية للتطبيقات الشاقة
- مصممة لمعالجة الموائع عالية اللزوجة والكاشطة
- هيكل للخدمة الشاقة من حديد الزهر والفولاذ المقاوم للصدأ
- تصميم مكره محسّن لمنع الانسداد
- دورة صيانة منخفضة مع سهولة استبدال قطع الغيار
الحمأة الكثيفة تُعطّل المضخات — إليكم ما ينجح فعلياً
غالباً ما يكون تشخيص تعطل مضخة الحمأة جهداً بلا جدوى. يسرّع الانسداد بسبب الخِرَق والمواد الصلبة الحيوية الليفية والحصى من تآكل مانع التسرب، ويمدّد التآكل الكاشط العمر التشغيلي للمكره إلى ما دون الساعات الموصى بها. يدفع مشغلو المحطات الثمن مرتين: أولاً في قطع الغيار، ثم في زمن التوقف عن التشغيل الذي يمتد أثره إلى جداول التجفيف والتخلص.
لم تُصمم مضخات التجفيف القياسية أساساً لتطبيقات محملة بالمواد الصلبة. إذ تفترض ديناميكيات التكهف من النوع الإعصاري فيها محتوى منخفضاً من المواد الصلبة ولزوجة متجانسة وحجم جسيمات يمكن التنبؤ به – وهي ثلاثة شروط لا تنطبق على التجفيف أو سائل الورق الأسود أو مخلفات التعدين.
الحمأة مقابل الملاط مقابل المياه الملوثة بالمواد الصلبة — تعريف المواد
الحمأة خليط شبه سائل يحتوي على 2-30% من المواد الصلبة (حمأة منشطة، حمأة مهضومة، كعكة مجففة).
الملاط عبارة عن معادن تتراوح نسبتها بين 20-70% (كاشطة).
مياه ملوثة بالمواد الصلبة هي مياه تجفيف تحتوي على مخلفات سائبة و<10% من المواد الصلبة.
ثلاث فئات من المضخات تحل ثلاث مشكلات مميزة للحمأة
سياق القطاع —
لماذا يهم اختيار المضخة
تطرح مرافق المعالجة المملوكة للقطاع العام في الولايات المتحدة ما يقدر بـ 13.8 مليون طن جاف من الحمأة (المواد الصلبة الحيوية) سنوياً. يمثل أداء MTBF للمضخة ثلث الكهرباء المستخدمة في عمليات الحمأة – لذلك يعد تحسين كفاءة المضخة أمراً أساسياً.
خط مضخات الحمأة BBP — اختيار النوع حسب التطبيق
قد تكون المواصفة لمضخة أصغر من الفئة الخاطئة أكثر كلفة من تحديد حجم مضخة أكبر من الفئة الصحيحة. تتوافق خطوط منتجاتنا الثلاثة مع سلوكيات الحمأة الثلاث التي يتعامل معها المهندسون فعلياً.
مضخات حمأة غاطسة — سلسلة AFEC
تُركب في أحواض التجميع ومحطات الرفع وتطبيقات الحفر حيث يكون غمر المضخة غير مرجح أو حتمياً. تتضمن كل مضخة من سلسلة AFEC حماية مدمجة من زيادة حمل المحرك، وتخفيف إجهاد الكابل، ومفتاح عوامة رأسي اختياري لأتمتة المنسوب.
- نطاق التدفق50–800 GPM (11–180 m³/h)
- أقصى ارتفاع ضخ40 meters (131 feet)
- القدرة1.5–30 kW, 50 Hz / 60 Hz
- مواد مجموعة الأجزاء الملامسة للسائلHT250 iron / 304 SS / CD4MCu duplex
- التطبيقات النموذجيةرفع الحمأة الأولية في WWTP، تجفيف أحواض التجميع
مضخات حمأة أفقية بالطرد المركزي — سلسلة SP
بوصفها الناقل الرئيسي للحمأة لمسافات طويلة بين مراحل المعالجة، صممت سلسلة SP لدينا للمواد الصلبة الكاشطة والتدفقات كبيرة الحجم، مع مجموعة أجزاء ملامسة للسائل من الكروم العالي مناسبة لسائل الورق الأسود ومخلفات التعدين.
- نطاق التدفق150–2,200 GPM (34–500 m³/h)
- أقصى ارتفاع ضخ60 meters (197 feet)
- القدرة7.5–160 kW
- مواد مجموعة الأجزاء الملامسة للسائلASTM A532 Class III من حديد أبيض عالي الكروم (Brinell 700)، فولاذ مقاوم للصدأ مزدوج اختياري
- التطبيقات النموذجيةالنقل الرئيسي في WWTP، سائل الورق الأسود، مخلفات التعدين، حمأة العمليات الكيميائية
BBP SP-200 مقابل Sulzer XJS 110: يُقنن Sulzer XJS 110 عند 11.8 kW / 476 GPM / ارتفاع ضخ 131 ft (60 Hz). يوفر BBP SP-200 13.5 kW / 520 GPM / ارتفاع ضخ 140 ft — كفاءة مماثلة مع هامش ارتفاع ضخ أكبر لخطوط الطرد الأطول.
مضخات حمأة مفرمة — سلسلة WQ
الطريقة الوحيدة الموثوقة لمعالجة التدفق البلدي الوارد الذي يحتوي على خِرَق ومناديل ومخلفات ليفية هي تقطيع هذه المخلفات بالصدمة عند مأخذ السحب للمضخة. تجمع سلسلة WQ لدينا بين صفيحة قص مخروطية وشفرات قطع لتقليل حجم الجسيمات عند المدخل.
- نطاق التدفق100–1,500 GPM
- مرور المواد الصلبةحتى 3 inch (76 mm) ليفية/خيطية
- تقليل الانسدادتقليل 90% مقارنة بالخط الأساسي غير المفرم
- التطبيقات النموذجيةالتدفق الوارد لمحطات WWTP البلدية، المواد الصلبة الحيوية، مخلفات الألبان/الأغذية
مصفوفة القرار — أي مضخة لتطبيقكم
يحدد محتوى المواد الصلبة وقابليتها للتآكل واللزوجة وارتفاع الضخ والتدفق مضخة الحمأة المناسبة. وبناءً على هذه المعايير الخمسة، توضح مصفوفة اختيار مضخة الحمأة أيّاً من السيناريوهات الستة النموذجية الخاصة بالقطاعات يطابق تطبيقات الحمأة الستة مع فئة BBP الموصى بها.
| القطاع / التطبيق | المواد الصلبة % | قابلية التآكل | اللزوجة | نطاق ارتفاع الضخ | BBP الموصى بها |
|---|---|---|---|---|---|
| الحمأة الأولية في WWTP | 2–4% | منخفض | متوسط | <20 m | AFEC غاطسة |
| نقل الكعكة المجففة في WWTP | 15–25% | متوسط | مرتفع | <30 m | WQ مفرمة |
| مخلفات التعدين | 30–60% | مرتفع جداً | منخفض | 10–60 m | SP بالطرد المركزي (مجموعة أجزاء ملامسة للسائل A532) |
| سائل الورق الأسود في مصنع الورق | 8–12% | متوسط | مرتفع | 20–40 m | SP + بطانة مزدوجة |
| حمأة معالجة الأغذية | 4–8% | منخفض | متوسط-مرتفع | <25 m | AFEC من الفولاذ المقاوم للصدأ 316L |
| حمأة العمليات الكيميائية | 3–10% | منخفض-متوسط | متغير | 10–40 m | AFEC من CD4MCu مزدوج |
الطاقة والانبعاثات والصيانة التنبؤية
نظراً إلى أن معالجة الحمأة تمثل نحو 1/3 من استهلاك الكهرباء في POTW، يمكن تحويل خرائط كفاءة المضخة مباشرة إلى تكلفة التشغيل وبصمة الانبعاثات. تسهل مضخات BBP التشغيل المطابق للحمل عبر تكامل محول التردد (VFD)، بما يحقق وفورات تصل إلى 12% مقارنة بخط مرجعي ثابت السرعة VFD.
تغذي وحدة مراقبة IoT اختيارية بيانات الاهتزاز ودرجة الحرارة وتيار المحرك لجدولة الصيانة التنبؤية، حيث يخطط المشغلون لتدخلهم قبل توقف معداتهم عن التشغيل.
مضخة الحمأة مقابل مضخة الملاط مقابل مضخة المياه الملوثة بالمواد الصلبة — مقارنة قائمة على البيانات
يُعرض على المهندسين وفرق المشتريات أحياناً ثلاث فئات من المضخات لتغطية ظروف التشغيل نفسها. تبدو تسميات المضخات الثلاث غير متميزة في نصوص الكتالوج، لكنها تقود إلى تصاميم ميكانيكية مختلفة جداً. يؤدي استخدام الفئة غير الصحيحة إلى هدر المال وتقليل العمر التشغيلي.
| المعيار | مضخة الحمأة | مضخة الملاط | مضخة المياه الملوثة بالمواد الصلبة |
|---|---|---|---|
| محتوى المواد الصلبة (%) | 2–30% | 20–70% | <10% سائبة |
| حجم الجسيمات (mm) | ≤25 | ≤150 | ≤50 لينة |
| قابلية التآكل | متوسط | مرتفع جداً | منخفض |
| معالجة اللزوجة | متوسط–مرتفع | منخفض–متوسط | منخفض |
| التطبيق النموذجي | WWTP / التجفيف / الورق | التعدين / معالجة المعادن / التجريف | تجفيف مواقع الإنشاءات |
| خط منتجات BBP | AFEC / SP / WQ | راجعوا صفحة مضخة الملاط العمودية | سلسلة التجفيف العامة |
متى تحددون أيّاً منها
استخدموا مضخة حمأة عندما يكون المائع شبه صلب بيولوجياً/عضوياً ومنخفض إلى متوسط القابلية للتآكل: مواد صلبة حيوية في WWTP، سائل الورق الأسود، مخلفات معالجة الأغذية. إذا كانت الطبيعة الكاشطة المعدنية هي الغالبة، فاستخدموا مضخة ملاط: مخلفات التعدين أو التدفق السفلي للمركز أو معالجة الرمل والحصى.
اختاروا مضخة مياه ملوثة بالمواد الصلبة حصراً لتطبيقات التجفيف ذات المواد الصلبة السائبة والظواهر العابرة؛ تجفيف الإنشاءات والتحكم بالفيضانات وتصريف المسابح. لا يمكن تبادل التصاميم الميكانيكية بين هذه الفئات الثلاث.
خط منتجات مجاور
لخدمات التعدين ومعالجة المعادن والملاط عالي التآكل، راجعوا صفحتنا المخصصة لمضخة الملاط العمودية – مصممة لمعالجة 30-70% من المواد الصلبة ولتحمل ظروف تشغيل مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل شديدة الكشط.
→ اطلبوا مقارنة مخصصة بناءً على المواصفة الفنية للمائع لديكم.نتائج في محطات فعلية — دراسات حالة لمحطات WWTP البلدية والصناعية
نادراً ما يتعلق قرار الشراء بالمضخة وحدها. بل يتعلق بما تقدمه المضخة لدورة الصيانة وزمن التوقف عن التشغيل والتكلفة الإجمالية على مدى اثني عشر عاماً. يمكن ربط ذلك بعمليات نشر BBP الفعلية المستخدمة أثناء مناقصات مشروعات 2024-2025 ومعلومات تشغيل المعدات المركبة.
الحالة 1 — WWTP بلدية، ظروف تشغيل الحمأة المنشطة الراجعة 15 MGD
استخدمت محطة معالجة بلدية إقليمية ست مضخات غاطسة بتصميم أقدم لتوفير RAS لكل مرحلة من مراحلها الأربع المتتابعة. لاحظ مشغلو المحطة 3–4 حالات انسداد/شهرياً. وكان تفاوت +/− 18% في التحكم بتدفق RAS محكماً بما يكفي لإحداث عدم استقرار في المعالجة البيولوجية؛
شملت المراجعة الهندسية وحدات AFEC-200 المزودة بتحكم محسّن بالعوامة وتشابك مشترك للمحرك. شهد المشغل تحسنات في الأداء بعد 12 شهراً من التشغيل.
الحالة 2 — تجفيف سائل الورق الأسود في مصنع ورق
في بيئة رطبة، ضخ مصنع ورق كرافت حمأة سائل أسود بلزوجة 800-1,000 سنتيبواز عند 10% من المواد الصلبة. بلغ العمر التشغيلي للمضخات السابقة أربعة أشهر، مع استبدال ثلاثة إلى أربعة مكرهات، بسبب التشغيل متوسط التآكل مع الدورات الحرارية.
بعد تحليل التعطل، انتقل الموقع إلى وحدات BBP SP-150 مزودة بمجموعة أجزاء ملامسة للسائل من حديد أبيض عالي الكروم ASTM A532 Class III وبطانة مزدوجة للغلاف الحلزوني.
الحالة 3 — مخلفات تعدين المعادن، 45% مواد صلبة عند pH 3.5
ضخت محطة لمعالجة خامات المعادن مخلفات تحتوي على 45% من المواد الصلبة، مع 20% يزيد حجمها على 10 mm، في ظروف حمضية عند pH 3.5. قدمت مضخة منافسة أوروبية مستوردة ظروف التشغيل المطلوبة، لكن المشغل رفضها بسبب التكلفة الإجمالية.
وردنا وحدات SP-300 مزودة بمجموعات أجزاء ملامسة للسائل من الفولاذ المقاوم للصدأ المزدوج CD4MCu، مصممة للحموضة والتآكل. وخلال إطار زمني مدته 12 عاماً، يدعي المستخدم تحقيق وفورات كبيرة في التكلفة مقارنة بالمورد الحالي.
اختبرنا أربعة عشر شكلاً هندسياً للمكره في مواجهة مخلفات عالية التآكل قبل اعتماد مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل A532 Class III المقترنة ببطانة مزدوجة. وهي التهيئة الوحيدة التي اجتازت اختبارنا المخبري للتآكل المتسارع دون تغير قابل للقياس في اهتزاز عمود الدوران.
— فريق الهندسة في BBP، خط منتجات الحمأة والملاط
إطار التكلفة الإجمالية للملكية لمدة اثني عشر عاماً
تتبع التكلفة الإجمالية للملكية لمضخة الحمأة عادة خمسة محركات للتكلفة: الشراء والتركيب والعمر التشغيلي وتكلفة التشغيل وزمن التوقف عن التشغيل. تؤكد دراسات موثوقية القطاع أن تحسن MTBF يؤدي إلى خفض التكلفة الإجمالية للملكية، ولكن ليس تلقائياً، لأن استراتيجية قطع الغيار واستهلاك الطاقة متغيران مستقلان.
تُظهر مقارنة إجمالي التشغيل لدورة حياة BBP الممتدة اثني عشر عاماً وفورات تتراوح بين 20%-35% مقارنة بالتحديد وفق سعر الشراء وحده.
هل أنتم مستعدون لتحسين التكلفة الإجمالية للملكية؟
اطلب عرض أسعار بناءً على معدل التدفق ومواصفات السوائلالشهادات والمواد — ISO 9001، ISO 2858، ASTM A532
تبدأ تدقيقات المشتريات لمضخات الحمأة بثلاثة أسئلة: ضمان الجودة والامتثال البُعدي للمضخة والاختبار الهيدروليكي. تتوافق مجموعة شهادات BBP مباشرة مع كل بوابة تدقيق.
إدارة الجودة
المعيار البُعدي لمضخة الشفط الطرفي
المواصفة الفنية للمضخة الكيميائية
درجة الأداء الهيدروليكي 1B / 2
امتثال التصدير الأوروبي
ما تعنيه هذه الشهادات عملياً
يغطي ISO 9001:2015 ضمان الجودة الكامل لدى BBP عبر المسبوكات والمعالجة الحرارية والتشغيل الآلي والطلاء والفحص. تحمل كل مضخة تقارير قابلة للتتبع لاختبار المواد والاختبار الهيدروستاتيكي.
ينظم ISO 2858 قابلية التبادل البُعدي لمضخات الشفط الطرفي – وهو أمر مهم للمحطات التي ترغب في تدوير المخزون بين موردين متعددين دون إعادة تمديد الأنابيب. يوسع ISO 5199 نطاق ISO 2858 بإضافة المواصفة الفنية لمضخات ظروف التشغيل المسببة للتآكل، وهو مطلوب عادة من مدققي المشتريات.
يحدد ISO 9906 درجات الاختبار الهيدروليكي. تُختبر كل مضخة BBP وفق Grade 1B أو Grade 2 حسب فئة التطبيق، مع توفر منحنيات الأداء المصنعية لكل رقم تسلسلي.
دليل اختيار المواد
| المادة | التطبيق النموذجي | خاصية الصلادة / مقاومة التآكل |
|---|---|---|
| حديد رمادي HT250 | WWTP ابتدائية، تآكل منخفض | Brinell ~180 |
| ASTM A532 الفئة III | حمأة كاشطة، مخلفات التعدين | Brinell 700 (حديد أبيض عالي الكروم) |
| فولاذ مقاوم للصدأ مزدوج CD4MCu | حمأة كيميائية مسببة للتآكل، حمض | PREN ~38 |
| فولاذ مقاوم للصدأ 316L | معالجة الأغذية، الأدوية | مقاوم للتنقر |
مشتريات مضخات الحمأة — شفافية الأسعار والتوريد ودعم OEM
تتسم عروض مضخات الحمأة عادة بالغموض على مستوى القطاع. لا يتلقى المشترون تسعيراً بندياً إلا بعد عدة أسابيع من الأخذ والرد الفني، مما يؤخر تخطيط رأس المال ويصعّب مقارنة الموردين على أساس متكافئ. ننشر نطاقات الأسعار كنقطة بداية ملائمة للمشتري.
نطاقات الأسعار (EXW Beijing، تم التحقق في 2026-Q2)
– $8,000
- 10–150 GPM
- حديد رمادي HT250
- غاطسة قياسية / طرد مركزي صغيرة
– $18,000
- 150–600 GPM
- مجموعات أجزاء ملامسة للسائل من الحديد الأبيض + الفولاذ المصبوب
- معظم ظروف تشغيل WWTP والورق
– $30,000
- 600–1,500 GPM
- ASTM A532 الفئة III
- مخلفات، ظروف تشغيل كاشطة
– $45,000+
- 1,500–2,200+ GPM
- CD4MCu / فولاذ مقاوم للصدأ مزدوج
- كيميائي، مسبّب للتآكل، تدفق مرتفع
التسليم ومدة التوريد
تصنيع قياسي
4–8 أسابيع تسليم من المصنع Beijing
تصنيع عاجل
2–3 أسابيع لأطقم مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل المتوفرة في المخزون
طرازات متوفرة في المخزون
إرسال فوري لمقاسات تشذيب AFEC وSP القياسية
مشروع OEM
8–14 أسابيع، بما في ذلك تطوير مكره مخصص
OEM والحد الأدنى للطلب والتخصيص
الحد الأدنى لكمية الطلب هو وحدة واحدة للتهيئات القياسية. تحصل طلبات مشروعات OEM المكونة من عشر وحدات أو أكثر على هندسة مخصصة للمكره وعمود الدوران وغلاف المضخة لمطابقة المنحنيات الهيدروليكية للعميل أو الواجهات الميكانيكية.
يشمل دعم ما قبل البيع مراجعة هندسة التطبيقات مع مطابقة المنحنيات واستجابة خلال 24 ساعة. ويشمل ما بعد البيع التشخيص عن بُعد وإرسال قطع الغيار البديلة من المخزون الدائم ودعم التشغيل في الموقع عند الضرورة.
→ اطلبوا تقدير مدة التوريدأدوات هندسية تفاعلية
تخلصوا من التخمين في عملية المشتريات لديكم. استخدموا أدوات البيانات الخاصة بنا لتحديد مواصفات المضخة الدقيقة لتطبيقكم الشاق وتقدير تكلفتها ومطابقتها.
محدد مضخة الحمأة
أدخلوا معدل التدفق المستهدف وارتفاع الضخ التشغيلي وخصائص المائع لمطابقة فئة مضخات BBP والمنحنى الهيدروليكي الأمثل فوراً.
تشغيل المحددحاسبة TCO
قيّموا عائد الاستثمار على المدى الطويل. قارنوا استهلاك الطاقة طوال العمر وزمن توقف الصيانة وتكاليف قطع الغيار البديلة بخط الأساس لديكم.
احسبوا TCOدليل اختيار المواد
تجاوزوا البيئات شديدة الكشط أو المسببة للتآكل. اكتشفوا معدن مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل المطلوب بدقة لتعظيم دورة حياة مضختكم.
عرض الدليلالأسئلة الشائعة عن مضخة الحمأة
تعالج مضخات الحمأة المواد الصلبة بمرونة عند 2-30% من المواد الصلبة مع تآكل متوسط – المواد الصلبة الحيوية لمياه الصرف الصحي وسائل الورق الأسود ومخلفات قطاع الأغذية. وتعالج مضخات الملاط مواد صلبة مرتفعة (>70%) في تطبيقات المعادن ذات المحتوى الكاشط – مخلفات التعدين والتدفق السفلي للمركز والتجريف.
تختلف التصاميم الميكانيكية عند المكره ومجموعة الأجزاء الملامسة للسائل. يؤدي استخدام مضخة ملاط لظروف WWTP ومضخة حمأة لمخلفات التعدين إلى التآكل المبكر.
بحسب التطبيق، يشار إلى مضخات الحمأة باسم مضخات المواد الصلبة الحيوية، أو مضخات التجفيف، أو مضخات مقاومة الانسداد، أو مضخات معالجة المواد الصلبة، أو المضخات المفرمة. تختلف التسمية حسب القطاع، لكن الغرض الميكانيكي – دفع المواد شبه الصلبة اللزجة مع مقاومة الانسداد – يبقى ثابتاً.
يعتمد العمر التشغيلي على دورة ظروف التشغيل وتآكل المائع والجدول الزمني. تُظهر عمليات نشر BBP النموذجية 8,000-12,000 ساعة MTBF في ظروف التشغيل الرئيسية. تطيل مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل ASTM A532 لدينا هذا النطاق بشكل ملحوظ في البيئات الكاشطة.
غالباً ما تحقق المضخات المزودة بمراقبة الصيانة التنبؤية زمناً في الخدمة أطول بنسبة 20-30% من خطوط أساس الصيانة التفاعلية.
نعم، تعمل مضخات الحمأة بالطرد المركزي بكفاءة مع الحمأة منخفضة إلى متوسطة اللزوجة، ولا سيما أقل من 12% من محتوى المواد الصلبة. وفوق هذا المستوى، تتفوق تصاميم الإزاحة الموجبة (التجويف التدريجي أو الغشاء أو المفرمة) على هندسة الطرد المركزي.
سلسلة SP لدينا تصميم بالطرد المركزي مصمم خصيصاً لظروف تشغيل الحمأة—وليست مضخة مياه عامة معدلة لتحمل المواد الصلبة.
تُحدد معدلات التدفق المستهدفة بحسب إنتاجية المحطة. تتطلب WWTP نموذجية بسعة 10 MGD تدفق ضخ RAS ضمن نطاق 300-500 GPM؛ ويكون تدفق نقل الحمأة الأولية عادة 50-200 GPM مع حمل أعلى من المواد الصلبة.
نقدم توصيات مخصصة بناءً على الملف الهيدروليكي لمحطتكم وهوامش NPSHa.
نتنافس عبر التكامل الرأسي ووضوح التسعير. في مقارنة مباشرة للمواصفات، فإن BBP SP-200 لدينا يقارن بصورة إيجابية مع Sulzer XJS 110 في التدفق (520 GPM مقابل 476 GPM) ويتفوق عليه في ارتفاع الضخ (140 ft مقابل 131 ft).
تجمع BBP بين تصنيع ISO 9001 والتسعير المتدرج ومدد توريد 4-8 أسابيع.
تقلل ثلاثة عوامل زمن التوقف عن التشغيل: اختيار فئة المضخة الصحيحة، وتصميم مجموعة الأجزاء الملامسة للسائل المقاوم للتآكل، والصيانة المعتمدة على الحالة. تكتشف مراقبة IoT الاختيارية تآكل المحمل أو مانع التسرب قبل التعطل. تقلل حزمة قطع الغيار للمكره/مانع التسرب لدينا دورات الاستبدال الكاملة من أسابيع إلى أيام.
تشمل شبكتنا الدولية مقاولي الهندسة ومشغلي المحطات المباشرين في قطاعات المعالجة الكيميائية والورق والتعدين حول العالم.
الدعم: محاكاة هيدروليكية قبل البيع وحسابات NPSHa خلال 24 ساعة. التشخيص والتدريب والتشغيل في الموقع بعد البيع.
يبدأ ضمان OEM القياسي لمدة سنة واحدة لدينا من التشغيل (أو 18 شهراً تسليم من المصنع). نقدم ضمانات ممتدة للتوريدات الخاصة بالمشروعات عند التحقق من أنظمة الصيانة.



