4 خطوط منتجات: تدفق مختلط · محوري · تجفيف · سلسلة Q

مضخات التدفق المختلط والري

مضخات الري الصناعية — التدفق المختلط والمحوري والتجفيف والسلسلة الزراعية 2026

انقل 100 إلى 34,870 GPM عند ارتفاع ضخ من 2 إلى 64 ft من مصنع واحد معتمد وفق ISO. تصنع BBP أربعة خطوط منتجات من مضخات الري للتحكم البلدي في الفيضانات، والمناطق الزراعية، ومياه تبريد محطات الطاقة، ونقل المياه على مستوى المزارع — وتُختبر كل وحدة وفق ISO 9906 Grade 2B وتُشحن من بكين مع استجابة لطلب عرض السعر خلال 48-hour.
اطلب عرض سعر لنقطة التشغيل →
ISO 9001:2015
ISO 9906:2012 Grade 2B
حاصل على علامة CE
EN 10204 3.1 MTC
GB/T 3216-2016
مخزون خلال 14-Day للمقاسات DN150-300
100–34,870 GPM
عبر السلاسل الأربع جميعها
2–64 ft
نطاق ارتفاع الضخ المشمول
ISO 9906 Grade 2B
افتراضي؛ يتوفر 1B
48 h
زمن الاستجابة لطلب عرض السعر

لماذا يتطلب الري الصناعي أكثر من مضخة رشاشات

مضخات الري التي تنقل 3,000 GPM أو أكثر لا تأتي أبداً من قسم المنتجات الاستهلاكية. نقطة التشغيل شديدة الانحدار، وحمل المواد الكاشطة مرتفع جداً، وقد تكلف خسارة موسمية واحدة أثناء ذروة هطول الأمطار أو ذروة السحب أكثر من المضخة نفسها.

مشكلة الحجم التي يستهين بها معظم المشترين:

أحصت دراسة Cadeo Group المقدمة في اجتماع Hydraulic Institute Technical Meeting (October 2022) 600,000 مضخة ري في الولايات المتحدة. ويمثل تحديث تلك الأنظمة $2.8 billion من الوفورات السنوية المحتملة، منها $1.8 billion من تحديثات المضخات ومحولات التردد وحدها — إذ توجد فجوة كفاءة تبلغ 13% بين الوحدات المتوسطة والأفضل في فئتها ضمن قاعدة بيانات DOE.

تلك الفجوة هي تحديداً المجال الذي تنتمي إليه مضخات الري الصناعية. تصل وحدات الرش الاستهلاكية في نطاق 1.5–5 HP إلى نحو 100 GPM عند ارتفاع ضخ 50 ft كحد أقصى. وعند تجاوز 500 GPM، تحتاجون إلى فئة مختلفة من الهيدروليكا: مضخات طرد مركزي ديناميكية دورانية بمراوح شبه محورية، ومحركات للحفرة الجافة تتحمل التشغيل 24/7، واختبارات قبول وفق ISO 9906 توثق ما يدعيه الكتالوج.

سلاسل مضخات الري من BBP — نظرة سريعة على أربعة خطوط منتجات

يغطي معظم المصنعين نطاق تشغيل واحداً أو اثنين؛ أما نحن فنغطي أربعة لأن مشروعات الري الفعلية نادراً ما تقع ضمن نطاق واحد. فقد تجمع محطة بلدية بين وحدة محورية منخفضة الرفع ومضخة تعزيز ضغط عالية ارتفاع الضخ ذات تدفق مختلط. وغالباً ما تشغل منطقة زراعية مضخات طرد مركزي أفقية ذات شفط طرفي من سلسلة Q على المجمّع ومقطورة تجفيف عند فيضان القناة.

توجهكم كل بطاقة منتج أدناه إلى صفحة المواصفة الفنية المخصصة، حيث تتوفر منحنيات المحرك وخيارات المواد وجداول الطرازات الكاملة. أرسلوا نقطة تشغيلكم وسنرد بطراز مناسب خلال 24 hours.

مضخة تدفق مختلط

مضخة تدفق مختلط

المواصفات الفنية

التدفق
100–11,200 L/s
ارتفاع الضخ
3–40 m
الطرازات
9 (BBP-150 to BBP-800 MFH)
BEP
75–85%
الأفضل لـ
تجفيف الفيضانات والري ودوران مياه البحر
مواصفات مضخة التدفق المختلط →
التدفق المحوري (سلسلة AHW)

التدفق المحوري (سلسلة AHW)

المواصفات الفنية

التدفق
5,000–68,000 m³/h
ارتفاع الضخ
2–15 m
التهيئات
غاطسة، عمودية للحفرة الجافة، أفقية
الكفاءة
78–85%
الأفضل لـ
مياه التبريد والتحكم الكبير في الفيضانات والاستزراع المائي
مواصفات مضخة التدفق المحوري →
مضخة تجفيف (AHW)

مضخة تجفيف (AHW)

المواصفات الفنية

التدفق
634–34,870 GPM
ارتفاع الضخ
9.5–64 ft
الطرازات
8 (150AHW to 600AHW)
التهيئات
قاعدة تثبيت ثابتة أو منصة منزلقة على مقطورة
الأفضل لـ
مياه الأمطار وتجفيف مواقع البناء وحفر المناجم
مواصفات مضخة التجفيف →
سلسلة Q الزراعية

سلسلة Q الزراعية

المواصفات الفنية

التدفق
3.4–1,200 m³/h
ارتفاع الضخ
3.6–132.5 m
القدرة
0.55–132 kW
المعيار
شفط طرفي ISO 2858؛ محرك IE3
الأفضل لـ
الري بالتنقيط والرش والمحور المركزي وإمداد الماشية والأسمدة
مواصفات مضخة الزراعة →

لماذا أربعة خطوط بدلاً من طراز شامل واحد؟

مضخة طرد مركزي بمكره شعاعي مُحددة لتشغيل فيضانات بقدرة 30 MGD ستتعرض للتكهف، وتعمل بعيداً جداً عن نقطة أفضل كفاءة، وتمزق موانع التسرب خلال اثني عشر شهراً. نحو 76% من مضخات الري الأمريكية ترفع المياه الجوفية (USDA Irrigation Water Management Survey) وتحتاج إلى هيدروليكا توربينية عمودية، لا إلى شفط طرفي أفقي.

مضخة المزرعة من سلسلة Q التي تتعامل مع 800 GPM عند 80 ft إلى محور مركزي ليست الأداة المناسبة لنقطة تشغيل مياه تبريد ساحلية. فالسرعة النوعية (ns) هي التي تحدد العائلة المناسبة — وهذا ما يوضحه عنوان H2 التالي.

مصفوفة اختيار المضخة — طابقوا نقطة تشغيلكم مع سلسلة BBP المناسبة

السرعة النوعية (ns) هي المتغير الوحيد الذي يحدد ما إذا كنتم تحتاجون إلى مضخة طرد مركزي شعاعية، أو مكره تدفق مختلط، أو مروحة محورية. وتعرّفها أداة البيانات التابعة لـ Hydraulic Institute بأنها Ns = n · Q0.5 / H0.75 عند معدل التدفق في نقطة أفضل كفاءة مع المكره ذي القطر الأقصى.

أدناه، تُطابق نطاقات ns ونطاقات التشغيل مع خطوط منتجات BBP الأربعة. اقرأوا الجدول مع معرفة ذروة GPM والارتفاع الديناميكي الكلي — وستظهر السلسلة الموصى بها في صف واحد.

نقطة التشغيل لديكم
السرعة النوعية ns (مترية)
السلسلة الموصى بها
ملاحظة التهيئة
50–500 GPM، ارتفاع ضخ 50–200 ft، بئر أو مصدر ضحل
10–35
سلسلة Q (طرد مركزي شعاعي)
شفط طرفي أفقي؛ أبعاد ISO 2858
500–3,000 GPM، ارتفاع ضخ 30–130 ft، مجمّع رشاشات/محور مركزي
20–60
سلسلة Q (كبيرة) أو تدفق مختلط (صغيرة)
سلسلة Q للمياه النظيفة؛ تدفق مختلط عند ارتفاع محتوى الطمي
3,000–15,000 GPM، ارتفاع ضخ 12–64 ft، تجفيف/مياه أمطار
50–160
AHW للتجفيف (ثابتة أو على مقطورة)
على مقطورة للمشروع المتنقل؛ ثابتة للمحطة الدائمة
15,000–50,000 m³/h، ارتفاع ضخ 3–12 m، فيضانات بلدية
120–200
AHW-V للتدفق المحوري (عمودية للحفرة الجافة)
المحرك أعلى منسوب الفيضان؛ MTBF أطول من الغاطسة
30,000–68,000 m³/h، ارتفاع ضخ 5–15 m، تبريد محطات الطاقة
180–300
AHW-H للتدفق المحوري (أفقية)
زاوية مكره مخصصة؛ ترقية مقاومة التآكل لمياه البحر
5,000–15,000 m³/h، ارتفاع ضخ 2–8 m، أحواض وخزانات تجميع
200–400
AHW-S للتدفق المحوري (غاطسة)
لا حاجة إلى حفرة جافة؛ مانع تسرب مزدوج SiC/SiC قياسي
1,000–11,200 L/s، ارتفاع ضخ 3–40 m، ري/تبريد/مياه بحر
35–160
تدفق مختلط (BBP-150 to BBP-800 MFH)
نسخة بعمود أفقية أو عمودية أو غاطسة

كيف تؤثر السرعة النوعية في العمر التشغيلي للمضخة

التشغيل ضمن ±15% من معدل التدفق عند نقطة أفضل كفاءة هو الوسيلة الأكثر فعالية لخفض تكلفة الطاقة طوال العمر. وتحدد دراسة Cadeo المكسب: دورة تشغيل مضخة زراعية متوسطة (نحو 70% من البلدية) مع فجوة الكفاءة البالغة 13% في قاعدة بيانات DOE تعني نحو $1,000 لكل مضخة سنوياً من تكلفة الطاقة القابلة للاسترداد. أضف محول التردد مطابقاً لمنحنى قدرة مستقر للتدفق المختلط، فيرتفع الرقم بمقدار $2,700 آخر لكل مضخة سنوياً.

احصل على عرض سعر فوري

“أعدنا تأهيل ما يكفي من محطات الضخ كبيرة الحجم في عامها السابع من ظروف التشغيل لنعرف أن اختيار السرعة النوعية في مرحلة التصميم يوفر مالاً أكثر من أي تعديل تحديثي بعد التشغيل. مضخة المكره الشعاعي التي تعمل 25% بعيداً عن BEP لمدة خمسة عشر موسماً تكلف في التشغيل أكثر من وحدتي تدفق مختلط متوازيتين بالحجم الصحيح.”

— مهندس تطبيقات أول، BBP Beijing

التدفق المختلط مقابل المحوري مقابل الطرد المركزي مقابل التوربيني مقابل الغاطس — بيانات الأداء

أدناه، تُقارن جنباً إلى جنب خمس عائلات من المضخات الديناميكية الدورانية المستخدمة في ظروف تشغيل الري والتجفيف ومياه التبريد. الأرقام مأخوذة من أوراق اختبارات مصنع BBP ومتوافقة مع تصنيف Hydraulic Institute وفق ANSI/HI 14.3 (المضخات الديناميكية الدورانية للتصميم والتطبيق).

نوع المضخة السرعة النوعية ns نطاق التدفق نطاق ارتفاع الضخ ذروة BEP η NPSHr عند BEP أفضل ظروف تشغيل
طرد مركزي بشفط طرفي (سلسلة Q) 10–35 10–3,000 m³/h 5–200 m 72–82% 2–5 m تعزيز الضغط والنقل ومجمّع المحور المركزي
توربيني عمودي (متعدد المراحل) 20–60 50–5,000 m³/h 20–500 m 75–82% 3–7 m الآبار العميقة وتركيبات عمود نقل الحركة
تدفق مختلط (BBP MFH) 35–160 360–40,320 m³/h 3–40 m 75–85% 3–8 m تجفيف الفيضانات والري ومياه البحر
مروحة تدفق محوري (AHW) 160–400 5,000–68,000 m³/h 2–15 m 78–87% 4–10 m مياه التبريد والنقل عبر قنوات منخفضة الرفع
غاطسة (مرتبطة مباشرة) يتفاوت 5–2,000 m³/h 5–200 m 65–78% لا ينطبق (غاطسة) آبار وأحواض ومياه صرف صحي مع حاجز قضبان

حقيقتان هندسيتان يستهين بهما معظم فرق المشتريات

تسحب مضخات التدفق المحوري قدرة أكبر عند تدفق منخفض أو معدوم، وليس أقل. ويؤدي خنق وحدة محورية على خط الطرد إلى ارتفاع حاد في تيار المحرك وتقليص عمر المحمل خلال أشهر. وعلى النقيض، تتميز هندسة التدفق المختلط بمنحنى قدرة مسطح مع نتوء صغير في المنتصف — ولذلك فهي الخيار الأكثر أماناً عندما تتغير ظروف التشغيل موسمياً أو تفاعلياً، مثل الري الذي يزداد خلال الموسم الرطب أو التحكم في الفيضانات الذي يبقى متوقفاً حتى هطول المطر.

الحقيقة الثانية: ستحتاج مضخة طرد مركزي شعاعية محددة لمطابقة نقطة تشغيل تدفق مختلط على الورق إلى مكره أكبر وNPSHr أعلى، وغالباً إلى أربع مراحل لتوليد ارتفاع الضخ. ترتفع التكلفة الرأسمالية بنحو 1.4×، وتزيد تكلفة الطاقة بمقدار 10–15% آخر، وتنخفض فترة تغيير مانع التسرب من خمسة أعوام إلى أقل من عامين. السرعة النوعية ليست مسألة أكاديمية — فهي تحدد شكل ميزانية قطع الغيار لديكم في العام السابع.

نتائج ميدانية — نتائج كمية من التحكم في الفيضانات والري وتبريد محطات الطاقة

يُحكم على اختيار المضخة بعد التشغيل، لا عند عرض السعر. تعكس أنماط النشر أدناه فئة المشروع — لا مشروعات مسماة منفردة، لأن اتفاقيات السرية لدى BBP مع عملاء المرافق وقطاع الطاقة تمنع ذكر أسماء المواقع في المواد العامة. تتوفر جهات اتصال مرجعية بالحجم المماثل بموجب NDA خلال مرحلة ما قبل الترسية.

ثلاث فئات نشر تمثل معظم ظروف تشغيل مضخات الري من BBP

محطة مضخات فيضانات حضرية

محطة مضخات فيضانات حضرية

النطاق ذروة طقس رطب تبلغ 30 MGD (~113,500 m³/h)؛ تجفيف اعتيادي عند 25–40% من الذروة
تهيئة BBP 4 × BBP-600-MFH على التوازي + وحدة احتياطية؛ مجموعة أجزاء ملامسة للسائل من حديد الزهر، وجلب عمود دوران بكروم صلب
مؤشر ظروف التشغيل هامش NPSH بمقدار 8 mm وفق ANSI/HI 9.6.1؛ تقاسم الحمل ضمن 3% بين الوحدات
منطقة ري زراعية (أرز + قطن)

منطقة ري زراعية (أرز + قطن)

النطاق أراضٍ زراعية بمساحة 2,500 ha؛ رفع 6–9 m من النهر؛ دورة موسمية 300–500 عملية بدء/yr
تهيئة BBP 2 × BBP-500-MFH (واحدة للتشغيل، وواحدة بالتناوب)؛ تهيئة مانع تسرب بحشوة الإحكام
مؤشر ظروف التشغيل استبدال مجدول للمكره الاحتياطي في العام 5؛ لم تُبلغ عن أي حالات توقف غير مخطط لها عبر موسمين
مياه تبريد محطة طاقة حرارية

مياه تبريد محطة طاقة حرارية

النطاق دوران مياه بحر بمعدل 66,000 m³/h؛ تبريد المكثف في محطة ساحلية
تهيئة BBP 6 × BBP-800-MFH بعمود عمودي؛ مكره وعمود من Duplex 2205؛ إحكام عمود دوران مقنن للكلوريد
مؤشر ظروف التشغيل تحقق فاصل صيانة يبلغ 8-year دون عمرة رئيسية للوحدة الأساسية وفق تقرير العميل

التكلفة الإجمالية للملكية خلال 5-Year — مضخة ري بالحجم الصحيح مقابل مضخة كبيرة الحجم

تحدد بيانات القطاع تكلفة اختيار سرعة نوعية خاطئة على مدى خمسة أعوام. الأرقام أدناه مأخوذة من دراسة Cadeo Group المقدمة في اجتماع Hydraulic Institute Technical Meeting (October 2022) ودليل تكاليف دورة حياة المضخات من DOE EERE.
$1,000 لكل مضخة سنوياً — مضخة عالية الكفاءة مقابل مضخة متوسطة (Cadeo)
$2,700 لكل مضخة سنوياً — إضافة VFD لظروف تشغيل الري (Cadeo)
$7,716 لكل مضخة سنوياً — مضخة كهربائية مقابل مضخة ديزل (USDA عبر Cadeo)
13% فجوة الكفاءة في قاعدة بيانات مضخات DOE (المتوسط مقابل الأفضل في الفئة)
20–40% خفض سنوي للطاقة مع مضخة BBP بالحجم الصحيح لظروف التشغيل المطابقة
< 2 yr فترة استرداد نموذجية بتحقيق وفورات الطاقة + خفض التآكل

الشهادات والمعايير — ما يُشحن مع كل مضخة ري من BBP

تدقق فرق المشتريات في الأسواق البلدية والزراعية وأسواق التصدير الموردين وفق محورين — الامتثال الوثائقي وإمكانية تتبع سلسلة الإمداد. تُشحن حزمة المستندات الافتراضية أدناه مع كل مضخة ري من BBP دون تكلفة إضافية. تتوفر درجات الاختبار المشهود وتقارير إضافية عند الطلب.

ISO 9001:2015

نظام إدارة الجودة

ISO 9906:2012

قبول هيدروليكي Grade 2B

علامة CE

توجيه الآلات في الاتحاد الأوروبي 2006/42/EC

EN 10204 3.1

شهادة اختبار المواد؛ يتوفر اختبار مشهود 3.2

GB/T 3216-2016

اختبار قبول صيني للمضخات الديناميكية الدورانية

ANSI/HI 14.3

مرجع التصميم والتطبيق

API 610 / ISO 13709

ترقية اختيارية لظروف تشغيل النفط والغاز

ISO 21940-11

درجة موازنة المكره G6.3

دليل المشتريات — شرائح الأسعار ومدد التوريد وMOQ وما بعد البيع

يخفي معظم موردي المضخات الواقع التجاري وراء نموذج عرض السعر. أدناه، تُظهر الأسعار الاسترشادية CFR Tianjin من طلبات BBP المشحونة خلال الاثني عشر شهراً الماضية النطاقات الفعلية. تتغير الأرقام الدقيقة باختلاف مادة المكره وجهد المحرك ومستوى الشهادة ونطاق الملحقات — لكن الشرائح تمنحكم أساساً للميزانية قبل وصول عرض السعر.

شريحة السعة
نطاق المحرك
FOB / CFR Tianjin استرشادي (USD)
مدة التوريد القياسية
DN 80–150 (مضخات مزارع سلسلة Q)
0.55–30 kW
$1,800 – $9,500
14 days من المخزون؛ تصنيع 3–4 weeks
DN 150–300 (مدخل التدفق المختلط / التجفيف)
11–132 kW
$8,500 – $34,000
مخزون 2–3 weeks؛ تصنيع 6–8 weeks
DN 400–600 (متوسط التدفق المختلط / التجفيف)
110–700 kW
$28,000 – $92,000
تصنيع حسب الطلب 8–12 weeks
DN 700–800 + محوري AHW-H مخصص
450–1,600 kW
$78,000 – $210,000
10–14 weeks؛ 90–120 days لـ AHW-H

حيث تتفوق مدد توريد BBP على معيار القطاع

تشير أدلة التوريد القياسية B2B إلى أن متوسط مدد توريد مضخات OEM يبلغ 25–40 days حتى للتهيئات الجاهزة. تحتفظ BBP بالمقاسات القياسية DN 150–300 في مخزون المنتجات النهائية، ولذلك تُشحن الشريحة الأصغر خلال 14 days من المخزون والشريحة التالية خلال 2–3 weeks — لا خلال 6–8 weeks التي تسعرها معظم المصانع بوصفها «قياسية». تجذب الطلبات المجمعة من ثلاث مضخات متطابقة أو أكثر عادة خصماً مرحلياً يبلغ 5–8%؛ ويزيد تعديل OEM (تشذيب المكره أو المواد البديلة أو تثبيت مقاس إطار مخصص) مدة التصنيع بمقدار 2–4 weeks.

شروط الدفع والضمان وقطع الغيار

الدفع

دفعة مقدمة T/T بنسبة 30% + 70% مقابل B/L هي المعيار. يُقبل L/C غير قابل للإلغاء عند الاطلاع؛ ويتوفر D/P لحسابات الموزعين طويلة الأجل.

الشروط التجارية

تتوفر EXW وFOB وCIF وDDP. يُسعّر CFR/CIF/DDP بصورة منفصلة حسب الوجهة من خلال فريق اللوجستيات المخصص لدينا.

الضمان

12 months من التشغيل أو 2,000 ساعة تشغيل (أيهما أولاً) على مجموعة المضخة الكاملة.

قطع الغيار

تُشحن مكونات التآكل الشائعة (المحامل، وموانع التسرب، وحلقات تآكل المكره، وجلب عمود الدوران) خلال 48 hours من مخزون بكين؛ وتُشحن المسبوكات الكبيرة خلال 10 days.

الهندسة قبل الترسية

مراجعة مجانية لهندسة حوض التجميع وفق ANSI/HI 9.8 (تصميم مأخذ سحب المضخة) تُرد خلال 5 أيام عمل، دون التزام بالشراء.

ما الذي يسبب تفاوت أسعار BBP

مادة المكره (حديد الزهر كخط أساس، والفولاذ المقاوم للصدأ 304/316 للشريحة المتوسطة، وDuplex 2205 / CF8M لمياه البحر، وبرونز ALBC3 لظروف تشغيل الكلوريد)، وجهد المحرك وعدد الأقطاب، ودرجة الشهادة (ISO 9906 Grade 2B افتراضية، وGrade 1B ترقية مدفوعة)، ومعيار الشفة (ASME B16.5 مقابل EN 1092-1)، ونطاق الملحقات (VFD، التحكم في المستوى، طقم التحضير التلقائي، مكره احتياطي داخل الصندوق). أرسلوا نقطة التشغيل ووصف المائع، وسنرد بعرض سعر مفصل خلال يومي عمل.

الأسئلة الشائعة — تحديد الحجم والاختيار والمشتريات

ما نوع المضخة الأفضل للري الصناعي؟

تجيب السرعة النوعية عن ذلك، لا التفضيل. عند أقل من 500 GPM وارتفاع ضخ 50–200 ft، تكون مضخات الطرد المركزي ذات الشفط الطرفي (سلسلة BBP Q) هي الأفضل.
من 500 إلى 3,000 GPM مع ارتفاع ضخ متوسط، تتولى هندسة التدفق المختلط المهمة. وفوق 3,000 GPM عند ارتفاع ضخ منخفض، تحقق مضخات المراوح ذات التدفق المحوري أعلى كفاءة. تطابق مصفوفة الاختيار في القسم أعلاه نقطة تشغيلكم مع العائلة الصحيحة في صف واحد.

كيف أحدد حجم مضخة ري لظروف تشغيل 5,000+ GPM؟

تحتاجون إلى أربعة أرقام: ذروة معدل التدفق (GPM أو m³/h)، والارتفاع الديناميكي الكلي (مجموع الرفع الساكن وفقد الاحتكاك وارتفاع الضغط)، وNPSHa عند الشفط (يحتاج المورد إليه لتأكيد هامش التكهف)، ودورة التشغيل (مستمرة أو موسمية أو طارئة). أرسلوا تلك القيم الأربع مع وصف المائع إلى هندسة التطبيقات لدى BBP، وسنرد بطراز مناسب مع تراكب المنحنى خلال 24 hours.

ما الفرق بين مضخات التدفق المختلط والتدفق المحوري؟

يدفع مكره التدفق المختلط السائل شعاعياً (إلى الخارج من عمود الدوران) ومحورياً (على امتداد عمود الدوران). وتنقل مروحة التدفق المحوري السائل على امتداد عمود الدوران تقريباً بالكامل.
يتعامل التدفق المختلط مع ارتفاع ضخ 3–40 m عند تدفقات عالية؛ ويتعامل التدفق المحوري مع ارتفاع ضخ 1–15 m عند تدفقات عالية جداً. تقع نقطة التحول حول ns = 160 في السرعة النوعية المترية (نحو 8,000 في الاصطلاح الأمريكي).

الطرد المركزي مقابل التوربيني العمودي مقابل الغاطس — أيها مناسب للري؟

يعتمد اختيار التهيئة على مصدر المياه وعمقه. تُفضّل مضخات الطرد المركزي الأفقية ذات الشفط الطرفي للمياه السطحية الواقعة ضمن 6 m من المضخة. وتُفضّل المضخات التوربينية العمودية أو الغاطسة للآبار العميقة (عمق غلاف البئر أكثر من 7 m أو تذبذب منسوب المياه الجوفية موسمياً).
تتفوق المضخات الغاطسة حيث يتعذر الوصول إلى الحفرة الجافة عملياً (أحواض التجميع والحفر المغمورة)، لكنها تتحمل تكلفة صيانة غمر المحرك. وتحقق تهيئات AHW العمودية للحفرة الجافة حلاً وسطاً: يبقى المحرك جافاً فوق منسوب الفيضان، بينما تبقى الهيدروليكا غاطسة.

ما هو TDH ولماذا يحدد نوع المضخة؟

الارتفاع الديناميكي الكلي هو مجموع الرفع الساكن (المسافة الرأسية التي يقطعها الماء)، وارتفاع الضغط (ضغط التشغيل المطلوب في اتجاه الطرد)، وارتفاع الاحتكاك (الطاقة المفقودة بسبب مقاومة الأنابيب والوصلات)، وارتفاع السرعة (صغير وغالباً مهمل). ويحدد TDH، مع معدل التدفق، السرعة النوعية — وتحدد السرعة النوعية ما إذا كان المكره الشعاعي أو التدفق المختلط أو المحوري سيعمل بأعلى كفاءة لظروف تشغيلكم.

ما العمر التشغيلي لمضخة الري الصناعية؟

تعتمد فترات الخدمة الميدانية على مادة المكره وكشط المائع ودورة التشغيل. تعمل مراوح SCS13 من الفولاذ المقاوم للصدأ في المياه النظيفة عادة لمدة 5–8 years قبل العمرة.
تقلص مياه الأنهار المحملة بالرواسب ذلك إلى 3–5 years. وتصل ظروف تشغيل المياه المالحة المزودة بأنودات مضحية ومراوح من برونز ALBC3 إلى 4–6 years. وثقت حالة BBP-800-MFH Duplex 2205 في قسم النتائج الميدانية أعلاه 8 years للوحدة الأساسية دون عمرة رئيسية.

ما الشهادات القياسية المتاحة مع مضخات الري من BBP؟

تُشحن كل وحدة مع شهادة إنتاج ISO 9001:2015، وتقرير اختبار هيدروليكي بدرجة ISO 9906:2012 Grade 2B، وعلامة CE وفق توجيه الآلات للاتحاد الأوروبي 2006/42/EC، واختبار قبول GB/T 3216-2016، وشهادات اختبار المواد EN 10204 3.1. ويتاح اختبار Grade 1B، والاختبار المُشاهد EN 10204 3.2، والامتثال لمضخات العمليات API 610 / ISO 13709، والشهادة البحرية CCS / ABS، جميعها كترقيات مدفوعة.

ما مدة التوريد لدى BBP للمواصفات الفنية المخصصة؟

تُشحن المقاسات القياسية DN 150–300 المصنوعة من حديد الزهر والمزوّدة بمحركات قياسية من المخزون خلال 14 days أو تُصنّع حسب الطلب خلال 3–4 weeks. وتُشحن المقاسات المتوسطة DN 400–600 خلال 8–12 weeks عند التصنيع حسب الطلب.
تُشحن المقاسات الكبيرة DN 700–800 والطرازات الأفقية المحورية المخصصة AHW-H خلال 10–14 weeks (AHW-H 90–120 days بما في ذلك المراجعة الهندسية). وتضيف تعديلات OEM — مثل تشذيب المكره والمواد البديلة والتركيب المخصص — مدة 2–4 weeks إلى فترة التصنيع. ويبلغ المتوسط المرجعي في القطاع لمدة توريد مضخات OEM ‏25–40 days، لذا فإن توفر BBP خلال 14-day من المخزون للفئة الأصغر يُعد حالة استثنائية ملحوظة.

هل تقدم BBP إنتاج OEM أو إنتاج العلامة الخاصة؟

نعم. نعدّل قطر المكره وهندسة الريش لتتوافق مع منحنى التشغيل لديكم، ونوفر مواد بديلة (Duplex 2205، CF8M، وخيارات Hastelloy)، وننتج لوحات بيانات ووثائق بعلامتكم الخاصة، ونضبط معايير الشفلات (ASME B16.5، EN 1092-1، JIS B 2220، GB/T 17241). ولا يوجد حد أدنى لكمية الطلبات للأنظمة الهيدروليكية القياسية مع ترقيات المواد؛ أما إعادة التصميم الهيدروليكي بالكامل باستخدام قوالب نماذج جديدة فتتطلب عادةً طلبات من 3+ وحدة. وتشمل الخدمة الهندسية قبل البيع حتى اعتماد المواصفة الفنية.

كيف يعمل تسعير CFR Tianjin للمشترين الدوليين؟

يعني CFR (Cost and Freight) Tianjin أن BBP ترتب وتدفع أجور الشحن البحري إلى ميناء الوجهة المحدد؛ ويتحمل المشتري مسؤولية التأمين والتخليص الجمركي والشحن الداخلي من ميناء الوصول. ويضيف CIF التأمين إلى نطاق BBP؛ بينما يشمل DDP كل شيء حتى باب المشتري (ويُستخدم غالبًا للموزعين الذين لديهم تراخيص استيراد قائمة).
يتوفر أيضًا EXW وFOB. وتحدد عروض الأسعار شرط التجارة بوضوح، ويمكن إعادة إصدار عرض سعر وفق أي من الشروط الخمسة خلال يوم عمل واحد.