مصنع مضخات تغذية الغلايات — مضخات BFP عالية الضغط بالطرد المركزي ومتعددة المراحل لأنظمة البخار

BBP – مضخات تغذية الغلايات API 610 لتطبيقات الطاقة الحرارية والبخار الصناعي وOEM للخدمة الشاقة. من الصب إلى الاختبار، تبقى جميع مراحل الضغط ومانعات التسرب والمكرهات في موقع واحد.
اطلب عرض سعر
مضخة تغذية غلايات عالية الضغط بالطرد المركزي ومتعددة المراحل
السعة 30 – 2,500 m³/h
ارتفاع الضخ التفاضلي حتى 1,500 m
ضغط الطرد حتى 500 bar
درجة حرارة مياه التغذية حتى 220 °C
الامتثال API 610 / ISO 13709 / ASME
مدة التوريد قياسي 6–10 أسبوع · مخصص 12–18 أسبوع

لماذا تفشل مضخات تغذية الغلايات القياسية — وكيف يتغلب مهندسو BBP على ذلك

تنقل مضخة تغذية الغلاية (BFP) مياه التغذية من مزيل الهواء – التي غالبًا ما تُسخّن إلى 105-170C – في مواجهة ضغط الطرد الكامل لغلاية البخار. تحدد BFP قدرة الحمل على متابعة توليد البخار عن كثب: إذ تظهر كل تذبذبات في معدل تدفق مياه التغذية كموجة في مستوى الأسطوانة في اتجاه المصب. وهذا هو ملف التشغيل الذي تبلغ عنده العديد من المضخات متعددة المراحل حدودها: تكهف المكره في المرحلة 1 عند تقلص هوامش NPSH، وتعطل مانعات التسرب بسبب الأوساخ وتكوّن الغاز، واختلال الدفع الناتج عن المراحل المتنوعة. تعالج مضخات مياه تغذية الغلايات لدينا كل أنماط الفشل هذه مباشرةً، لا عرضًا.

مخطط تصميم مضخة تغذية غلايات قياسية

أنماط الفشل الأربعة التي نصمم لمواجهتها:

1

نقص NPSH والتكهف

بعد مغادرة مياه التغذية منخفضة الموصلية وذات درجة حرارة التشبع لمزيل الهواء، يكون الهامش عند عين شفط المضخة معدومًا فعليًا. يستخدم مكرهنا المساعد للمرحلة الأولى تصميمًا منخفض NPSHr يبقي فقدان ارتفاع الضخ بنسبة 3% (NPSH3) أدنى بكثير مما يوفره مزيل الهواء.

2

التآكل الكهربائي في مانعات التسرب الميكانيكية

نظرًا لأن موصلية مياه تغذية الغلايات لدينا تقل عن 1S/cm، تتراكم شحنة ساكنة مماسية على الحلقات المنزلقة. تُظهر التقارير المنشورة فقدانًا في المادة على أسطح مانع التسرب يعادل انخفاضًا بحجم طرف الإصبع خلال عدة مئات من ساعات التشغيل. اجتازت ترقيات أسطح مانع التسرب DLC لدينا اختبار التحمل لمدة 27,000 ساعة.

3

تجاوز الحد الأدنى للتدفق

يؤدي تشغيل مضخة التغذية دون 25% من نقطة أفضل كفاءة إلى تجاوز أسطوانة موازنة مياه التغذية والتسبب في ارتفاع درجة الحرارة. تشتمل جميع مضخات BFP من BBP على حلقة إعادة تدوير تلقائية للحد الأدنى من التدفق تعود إلى مزيل الهواء.

4

اختلال الدفع بين المراحل

في مضخات BFP متعددة المراحل، تتراكم القوى المحورية الأكبر من المراحل المتتالية لتُخل بتوازن الدفع الكلي. تستخدم جميع مضخات BB5 ذات الغلاف الأسطواني لدينا للخدمة فوق الحرجة أسطوانة موازنة ومجموعة محمل دفع مقننة للتشغيل عند أقصى تدفق.

“أمضينا عامين في إعادة تأهيل حجرة مانع تسرب BFP لدينا بعد أعطال متكررة في موقع توليد مشترك يعمل بالكتلة الحيوية. لم يكن السبب الجذري جودة الصنعة، بل تفريغ الشحنة الساكنة عبر الحلقات المنزلقة. أدى التحول إلى أسطح مطلية بـ DLC إلى القضاء على حالات الفصل الوقائي المتكررة في ثلاثة مشاريع متابعة.”

— فريق هندسة BBP، مجموعة المعدات الدوارة

باختصار، لا يكفي أن تنجو BFP من اختبار الضغط. يجب أن تصمد أمام تشغيل موثوق لمدة 8,000 ساعة سنويًا. يوضح باقي هذه الصفحة المعدات والضمانات وشروط المشتريات التي تحقق ذلك، منظمةً حسب الأسئلة التي يطرحها فريق الهندسة والمشتريات.

سلسلة مضخات تغذية الغلايات BBP — الطرازات ومصفوفة الاختيار

تغطي سلسلة مضخاتنا متعددة المراحل ثلاث فئات من الأغلفة تتوافق بوضوح مع أنواع ISO 13709 (API 610) وهي BB3 وBB4 وBB5. توازن كل فئة بين سهولة الصيانة ونطاق الضغط والمساحة المطلوبة. نوضح أدناه كيف يحدد التدفق والضغط ودرجة الحرارة اختيار التصميم، بدلًا من اعتماد الخيار الأعلى تكلفة تلقائيًا.

مصفوفة قرار BFP — السعة × الضغط × درجة الحرارة

نطاق السعة ضغط الطرد درجة حرارة مياه التغذية. التصميم الموصى به سلسلة BBP
30 – 200 m³/h حتى 40 bar حتى 150 °C متعددة المراحل عمودية، بحلقات مقطعية BBP-VR
100 – 600 m³/h 40 – 100 bar حتى 180 °C بحلقات مقطعية أفقية، شفط طرفي BBP-HR
200 – 1,200 m³/h 80 – 170 bar حتى 200 °C غلاف منقسم محوريًا، مرحلة أولى مزدوجة الشفط (BB3) BBP-AS
500 – 2,500 m³/h 170 – 500 bar حتى 220 °C غلاف أسطواني منقسم شعاعيًا (BB5) BBP-BB5
علاقة تقريبية سريعة للتسعير: توصي معايير الصناعة (توصية API) بتحديد فئة الغلاف الأسطواني BB5 إذا تجاوز ضغط الطرد المقنّن 100 bar (1450 psig) وتجاوزت درجة الحرارة 200C (400F). أما التدفق عند ضغط أقل فيعتمد افتراضيًا على BB3 المنقسم محوريًا سهل الوصول لتقليل أعمال العمرة إلى النصف.
مضخة BBP-HR أفقية بحلقات مقطعية

BBP-HR أفقية بحلقات مقطعية

السعة: 100 – 600 m³/h
ارتفاع الضخ: 300 – 1,000 m
الضغط: حتى 100 bar
المراحل: 4 – 10

مثالية لـ: البخار الصناعي متوسط الضغط، وغلايات تسخين العمليات، وخدمات المصانع الكيميائية.

مضخة BBP-AS BB3 منقسمة محوريًا

BBP-AS منقسمة محوريًا (BB3)

السعة: 200 – 1,200 m³/h
ارتفاع الضخ: حتى 1,500 m
الضغط: حتى 170 bar
المراحل: 4 – 8

مثالية لـ: تغذية HRSG للدورة المركبة، ومحطات الفحم المتوسطة إلى الكبيرة، والتوليد المشترك بالكتلة الحيوية.

مضخة BBP-BB5 بغلاف أسطواني

BBP-BB5 بغلاف أسطواني

السعة: حتى 2,500 m³/h
ارتفاع الضخ: حتى 4,000 m (فرق كامل)
الضغط: حتى 500 bar
درجة الحرارة: حتى 220 °C

مثالية لـ: الفحم فوق الحرج، ومرافق النفط الكبيرة، وتوازن المحطة النووية (غير المتعلق بالسلامة).

BFP بالطرد المركزي مقابل الإزاحة الموجبة مقابل التشغيل بالتوربين — مقارنة قائمة على البيانات

ضمن معظم دورات محطات الطاقة، ينحصر قرار مضخة تغذية الغلاية في واحد من ثلاثة نماذج: مضخة طرد مركزي متعددة المراحل، أو مضخة ترددية بإزاحة موجبة، أو مضخة تُدار بتوربين بخاري. وبدلًا من تناول تكاليفها وواجهاتها بصورة مجردة، فهذه عواملها المؤثرة.

مضخة تغذية غلايات متعددة المراحل بالطرد المركزي

بالطرد المركزي متعددة المراحل (بمحرك)

مضخة تغذية غلايات بإزاحة موجبة

إزاحة موجبة (ترددية)

مضخة تغذية غلايات بالطرد المركزي تُدار بتوربين

بالطرد المركزي تُدار بتوربين

البند بالطرد المركزي متعددة المراحل (بمحرك) إزاحة موجبة (ترددية) بالطرد المركزي تُدار بتوربين
الحد العملي للضغط 500 bar (أسطوانة BB5) 350 bar (مكبس) 545 bar (BFP للمرافق)
نطاق التدفق 30 – 2,500 m³/h 5 – 120 m³/h 400 – 4,000 m³/h
الكفاءة الهيدروليكية عند BEP 78 – 85 % 88 – 93 % 80 – 86 %
الكفاءة عند الحمل الجزئي 55 – 70 % (دون VFD)
70 – 82 % (مع VFD)
85 – 90 % 72 – 80 %
بدء التشغيل النموذجي 15 – 45 s 5 – 20 s 60 – 180 s (تدوير التوربين)
مؤشر التكلفة المركبة (1.0 = طرد مركزي) 1.0 1.8 – 2.4 2.5 – 3.5 + استخلاص البخار
أفضل ملاءمة معظم تطبيقات البخار الصناعي وبخار المرافق؛ 80 % من مهام BFP تدفق منخفض، وجرعات أو تغذية متخصصة بضغط مرتفع جدًا وحدات على مستوى المرافق > 300 MW مع توافر بخار الاستخلاص
تعتمد تطبيقات مياه تغذية مرافق البخار عادةً على المضخة متعددة المراحل بالطرد المركزي — إذ يتوافر حل وسط مناسب عند تقاطع نطاق التدفق والبصمة الأولية وتكلفة دورة الحياة. تُختار الإزاحة الموجبة عندما يكون القياس المطلق للتدفق عاملًا مؤثرًا في جودة العملية اللاحقة. وفي مرافق البخار، لا تُستخدم محركات التوربين إلا عندما يدمج تصميم المحطة استخلاص البخار بالتوازي.

نتائج الأداء من مشاريع الطاقة والصناعة العالمية

يجب أن تتفوق BFP في بيئة التشغيل، لا في اختبار مختبري. ترتكز قاعدة مضخاتنا المركبة في أكبر مرافق الفحم في العالم، ومحطات التوليد المشترك بالكتلة الحيوية، ومرافق البخار الكيميائية، ومرافق غلايات تصنيع الأغذية في آسيا والشرق الأوسط وأوروبا. وتبين ثلاث تركيبات نموذجية كيف يرتبط اختيار المضخة متعددة المراحل مباشرةً بالأهداف المرصودة.

أنماط الاستخدام في لمحة

مرفق فحم بقدرة 150 MW (جنوب شرق آسيا)

2× 100% BBP-BB5 (واحدة عاملة، وأخرى احتياطية)، 800 m³/h لكل منها عند 320 bar. حققت توافرًا بنسبة 97.8 % خلال فترة رصد مدتها 24 شهرًا، مع تمديد فترات مانع التسرب لما بعد معيار OEM.

توليد مشترك بالكتلة الحيوية، أوروبا الشرقية

BBP-AS منقسمة محوريًا، 240 m³/h عند 95 bar، تغذي غلاية كتلة حيوية بقدرة 45 t/h. تم اختيار خيار مانع التسرب الميكانيكي DLC؛ ولم تحدث أي توقفات غير مخططة ناجمة عن مانع التسرب خلال أول 18 شهرًا.

وحدة مرافق مصنع كيميائي في الشرق الأوسط

3× BBP-HR بتكوين 2+1، 180 m³/h عند 60 bar. تمتص محولات التردد في الوحدات الثلاث جميعها تقلبات حمل الغلاية من 40 % إلى 100 % دون دورات بدء ساخن.

فضي · ميزة التكلفة الإجمالية للملكية

إطار التكلفة الإجمالية للملكية لمدة خمس سنوات لمضخة BFP بمحرك

تؤدي الجوانب الاقتصادية دورًا أكبر من الميزانية في مهمة تشغيلية تبلغ 2400h/year، وعوامل التكلفة السائدة في BFP صناعية متوسطة الضغط هي ساعات kWh؛ وتكلفة تشغيل مانع التسرب؛ وزمن التوقف غير المخطط للمحطة؛ واستنادًا إلى البيانات التجريبية وسلاسل التوريد:

الطاقة

يقلل اقتران محول التردد عادةً استهلاك المحرك للكهرباء بنسبة 20–50 % في مهام الأحمال المتغيرة — ويعتمد الرقم الدقيق على ملف الحمل والتعرفة لديكم.

ظروف تشغيل مانع التسرب الميكانيكي

تعمل الأسطح المطورة بـ DLC على تمديد فترات الاستبدال من خط الأساس الصناعي البالغ 1–3 سنة باتجاه نطاق التحمل البالغ 27,000 ساعة الموثق في الاختبارات المنشورة.

حماية الحد الأدنى للتدفق

تمنع إعادة التدوير التلقائية ارتفاع درجة الحرارة والتعرية اللذين يسببان أعطال BFP الأعلى تكلفة.

توافر قطع الغيار

تحافظ سلسلة التوريد الداخلية للصب والتشغيل الآلي على قطع التآكل الحرجة بمدة توريد 2–4 أسبوع، مقابل أزمة 20 أسبوعًا تواجهها المشتريات التقليدية.

اعملوا معنا على نموذج مخصص للتكلفة الإجمالية للملكية يُحسب وفق درجة حرارة مياه التغذية ومهمة ارتفاع الضخ ومعدل تشغيل المحطة لديكم – وخلال خمسة أيام نقدم نموذجًا جاهزًا للمقارنة.

احصل على عرض سعر استنادًا إلى السعة والضغط وملف التشغيل الخاص بكم →

الشهادات والامتثال — API 610 / ISO 13709 / ASME / CE

تكون وثائق مناقصة حزمة مضخة مياه تغذية غلايات للمرافق وفق مواصفات EPC غير مكتملة من دون شهادة BFP من طرف ثالث وتقارير المخزون. نطبق معايير التوثيق حتى عندما لا يطلبها عملاؤنا، ونقدم سجلات من رقم الصهرة إلى رقم الصهرة مع كل شحنة، لا شهادات المكونات فقط.

API 610

الإصدار 12 لمضخات الطرد المركزي لقطاعات النفط والخدمة الشاقة

ISO 13709

المكافئ الدولي لـ API 610 (BB3 / BB4 / BB5)

ASME BPVC

أغلفة حاوية للضغط وفق القسم VIII

CE / PED

توجيه معدات الضغط للوحدات المسلّمة إلى الاتحاد الأوروبي

ISO 9001

إدارة الجودة، تخضع للتدقيق سنويًا

ISO 14001

الإدارة البيئية

ملاحظة للمشتريات

راجع عدد من عملائنا موردين يُزعم أنهم “معتمدون وفق ISO 9001” ولم يتمكنوا من تقديم الشهادة عند الطلب. ننشر أرقام شهاداتنا على صفحة غلاف حزمة الوثائق ونقبل تدقيقات الموقع أثناء التصنيع — وليس فقط في اختبار القبول بالمصنع.

التكامل الرأسي

التكامل الرأسي وراء هذه الشهادات مهم: إذ تجري كل عملية حرجة — الصب والمعالجة الحرارية والتشغيل الآلي والتجميع والطلاء واختبار الأداء — داخل منشأة واحدة. وتُحفظ قابلية تتبع المواد من رقم صهرة ورشة الصهر حتى توقيع الاختبار الهيدروستاتيكي، بدلًا من الاعتماد على التنسيق الخارجي.

دليل المشتريات — عوامل السعر ومدة التوريد والحد الأدنى للطلب وقطع الغيار

تستحق فرق المشتريات التي تقيّم مصنعي مضخات تغذية الغلايات الصناعية شفافية بشأن ما يؤثر فعليًا في عرض السعر، والمدة الفعلية لنافذة التسليم، وشكل دعم قطع الغيار بعد خمس سنوات من التشغيل. وفيما يلي كيفية تنظيم BBP لشروطها التجارية.

عوامل التسعير — ما الذي يغير عرض سعر BFP

تكون أسعار BFP المنشورة بقيمة “$X” مضللة — إذ يمكن أن تقع قيمة سعة واحدة في أي موضع ضمن نطاق تكلفة 5× وفق شكل العوامل التالية في ورقة المواصفة الفنية لديكم:

فئة تصميم الغلاف — الحلقات المقطعية مقابل المنقسم محوريًا (BB3) مقابل الغلاف الأسطواني (BB5) تحدد حجم المواد ووقت التشغيل الآلي. تضيف مسبوكات الأسطوانة BB5 وحدها 30–50 % إلى التكلفة الأساسية للمضخة.

مواد التصنيع — فولاذ الكروم بنسبة 12 % هو الأساس لمياه التغذية القياسية؛ ويضيف 17-4PH أو الدوبلكس تكلفةً لكنه يتعامل مع اضطرابات مزيل الهواء المسببة للتآكل.

ترتيب مانع التسرب الميكانيكي — مفرد مقابل مزدوج، وخرطوشة مقابل مكونات، وخطوط غسيل API Plan 21 مقابل Plan 23. تضيف ترقية سطح DLC تكلفة إضافية لكنها تستردها على مدى 3–5 فترات لمانع التسرب.

ترتيب نظام نقل الحركة — مضخة بعمود دوران حر مقابل حزمة تتضمن محركًا وقاعدة واقترانًا وواقيًا. يضيف محول التردد تكلفة رأسمالية لكنه يغير معادلة التكلفة الإجمالية للملكية.

مستوى التوثيق — شهادة أعمال قياسية، أو حزمة صحيفة بيانات API 610، أو ITP كامل مع تقارير NDE من المستوى III.

نطاق الشهادات — ختم API 610، وCE/PED لوجهة الاتحاد الأوروبي، وختم ASME U لمشاريع أمريكا الشمالية.

مدة التوريد — ما الواقعي فعليًا

لا تزال مدة توريد المضخات الصناعية في 2026 تمثل تحديًا في القطاع بأكمله – إذ تتجاوز المدد التقليدية لمشتريات BFP 20 أسبوعًا، وبخاصة لوحدات BB5 ذات الغلاف الأسطواني حيث تتطلب عمليات الحدادة دورات معدنية مطولة. النوافذ المعلنة من BBP:

طرازات الكتالوج (BBP-HR، BBP-VR بمقاس كتالوج مطابق): 6-10 أسابيع تسليم من المصنع.

تخصيص متوسط التعقيد (BBP-AS مع ترقيات مواد مختارة): 10–14 أسبوعًا.

ITP كامل وفق API 610 لمضخات BB5 ذات الغلاف الأسطواني: 14-18 أسبوعًا، بسبب مدد توريد المسبوكات.

قطع الغيار الحرجة – المكرهات ومانعات التسرب وقطع التآكل الملامسة – محفوظة في المخزون للطرازات الأعلى انتشارًا: شحن خلال 2-4 أسابيع.

الحد الأدنى للطلب والدفع وما بعد البيع

الحد الأدنى للطلب هو وحدة واحدة لجميع الطرازات القياسية والمخصصة، ولا يُطلب التزام متعدد القطع. الشروط التجارية المعتادة هي دفعة مقدمة بنسبة 30% عند الطلب، و70% مقابل بوليصة الشحن، ويعمل عملاء برنامج OEM بحسابات مفتوحة بعد المشروع الأول. بعد بدء التشغيل، يعمل فريق الدعم الفني لدينا 24/7 عبر ثلاث مناطق زمنية، مع تشخيصات عن بعد مشمولة خلال أول 12 شهرًا بالإضافة إلى ظروف تشغيل ميدانية تعاقدية للمحطات متعددة الوحدات.

اطلب تقدير مدة التوريد للتهيئة الخاصة بكم →

هل أنتم مستعدون لتحديد حجم مضخة تغذية الغلاية؟

أرسلوا إلينا نقطة التشغيل — السعة وضغط الطرد ودرجة حرارة مياه التغذية وساعات التشغيل السنوية — وسنقدم توصية مناسبة وتقديرًا لمدة التوريد وإطارًا للتسعير خلال يومي عمل.

مضخة تغذية الغلايات — الأسئلة الشائعة الفنية وأسئلة المشتريات

ارتفاع الضغط الصافي عند الشفط هو هامش الضغط فوق ضغط البخار عند شفط المضخة. بالنسبة إلى مضخة تغذية غلايات تسحب مياه تغذية بدرجة 105–170 °C، يكون هذا الهامش صغيرًا بطبيعته — فالماء قريب بالفعل من نقطة غليانه. إذا انخفض NPSHavailable عن NPSHrequired، يتكهف مكره المرحلة الأولى وينهار ارتفاع الضخ وتتلف المضخة نفسها خلال ساعات. يبدأ اختيار BFP دائمًا بحساب هامش NPSH قبل أي مواصفة فنية أخرى.
المعيار الصناعي لمانع تسرب مكوّن قياسي في تطبيق مياه تغذية الغلايات هو 12–36 شهرًا من ظروف التشغيل المستمرة. توجد عدة آليات فشل خاصة بهذه ظروف التشغيل: التبخر عند أسطح مانع التسرب أثناء إعادة البدء الساخنة، والتآكل الكهربائي الناتج عن الشحن الساكن المستمر على الحلقات المنزلقة، والتآكل بسبب الحديد المذاب في مياه التغذية. تعالج ترقيات أسطح DLC الشبيهة بالماس نمط التآكل الكهربائي مباشرةً؛ وقد تجاوز اختبار التحمل المنشور 27,000 ساعة في ظروف مضبوطة دون علامات تدهور.
API 610 (الإصدار 12) هو المعيار المرجعي — وISO 13709 مكافئه الدولي ومقبول في معظم الأسواق. بالنسبة إلى الغلاف، ينطبق القسم VIII من ASME BPVC على مشاريع أمريكا الشمالية؛ وينطبق CE/PED على الوحدات الموجهة إلى الاتحاد الأوروبي. اطلبوا أرقام الشهادات في صفحة غلاف عرض السعر، لا مجرد ادعاء بالامتثال، وتحققوا منها مع الجهة المصدرة.
النوافذ المنشورة من أرضية مصنعنا: 6–10 أسابيع للتهيئات القياسية تسليم من المصنع، و10–14 أسبوعًا للوحدات المنقسمة محوريًا ذات التخصيص المتوسط، و14–18 أسبوعًا لمضخات BB5 ذات الغلاف الأسطواني المصنّعة وفق ITP كامل من API 610. مدة توريد المسبوكات هي العامل الرئيسي لفئات الضغط العالي. أكدوا تواريخ المراحل الرئيسية لمشروعكم قبل إصدار أمر الشراء — نوصي عادةً بطلب مجموعات دوار احتياطية مع الطلب الرئيسي لتجنب قائمة انتظار المسبوكات نفسها.
تُظهر بيانات الاستخدام في القطاع نطاقًا لتوفير طاقة المحرك يبلغ 20-50 % عند دمج مضخة تغذية بالطرد المركزي مع محول تردد في الأحمال المتغيرة. ويرتبط مقدار التوفير بتواتر تشغيل الغلاية عند الحمل الجزئي. يستخدم الدليل المرجعي الفني على مستوى الولاية في إلينوي مضاعف توفير على مستوى النظام بنحو 42% لعمليات تحديث VFD بمقياس BFP. ويرتبط عائدكم المالي أيضًا بالتعريفات وساعات التشغيل السنوية؛ ولمهمة تبلغ 6000 hr/year بموجب التعريفات الصناعية، فإن فترة استرداد تقل عن 3 سنوات ليست غير معتادة.
“BFP” هو اختصار صناعي لمضخة تغذية الغلاية — وهي الوحدة المحددة التي توصل مياه التغذية من مزيل الهواء إلى المقتصد وأسطوانة البخار في مواجهة ضغط الغلاية الكامل. وفي ممارسات محطات الطاقة الحرارية، سترون أيضًا “BFBP” (معززة) للإشارة إلى المضخة ذات ارتفاع الضخ الأقل التي ترفع مياه التغذية من نظام المكثفات إلى مزيل الهواء؛ وتليها BFP باعتبارها مرحلة ارتفاع الضخ الأعلى.
تستعيد مضخة المكثفات عادةً المياه من مكثف البخار وترفعها إلى مزيل الهواء–وهي ظروف تشغيل بضغط منخفض نسبيًا ودرجة حرارة معتدلة. وتتولى مضخة تغذية الغلاية العمل من مزيل الهواء وترفع الضغط إلى ضغط تشغيل الغلاية–وهي ظروف تشغيل في بيئة ذات ضغط عالٍ ودرجة حرارة مرتفعة. وهما في الواقع آلتان منفصلتان ضمن فئتي ضغط مختلفتين، وكلتاهما ضروريتان. وفي المنشآت الصناعية الصغيرة، يمكن أحيانًا دمج الوظيفتين في مضخة واحدة، لكن المعدات على نطاق مرافق الطاقة تفصل بينهما دائمًا على مستوى العملية الأساسي.